Вернуться   toyster.ru форум > Форум > Поддержка

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2010, 01:17   #12
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
Каждый сам в состоянии сделать для себя выводы.
До сих пор так всегда и было. Кого фигурка устраивает, покупает. Кого не устраивает, не покупает. Кого устраивает, но интересно разобраться в деталях, участвует в дискуссии. Не понимаю, к чему тут вообще развели эти нравоучения.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!

Последний раз редактировалось tremor; 14.07.2010 в 01:20.
tremor вне форума  
Старый 14.07.2010, 01:20   #13
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack-of-ShadowS Посмотреть сообщение
Ты предлагаешь дойти до абсурда и маразма политкорректности, когда человек прежде чем высказать свою точку зрения должен сто раз оглянуться нет ли вокруг того, кого высказывание не дай бог может задеть?
Нет, конечно. Без критики вообще жить невозможно, она - двигатель прогресса, а не реклама)))
Но рамки переходить тоже не стоит, превращение критики в тотальное поливание грязью, плавно перетекающее в различные темы форумы, с использованием недопустимых словечек, явно штука не позитивная.
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>
NoMac вне форума  
Старый 14.07.2010, 01:21   #14
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
Но рамки переходить тоже не стоит, превращение критики в тотальное поливание грязью, плавно перетекающее в различные темы форумы, с использованием недопустимых словечек, явно штука не позитивная.
А это тот же флейм, который точно также надо пресекать). На самом деле все не так уж и сложно.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума  
Старый 14.07.2010, 01:22   #15
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack-of-ShadowS Посмотреть сообщение
А это тот же флейм, который точно также надо пресекать). На самом деле все не так уж и сложно.
Гуд, народ высказался, нас услышали)
Спасибо за понимание) Пора спать)
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>
NoMac вне форума  
Старый 14.07.2010, 01:26   #16
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Я очень понимаю NoMacа сейчас, и вот это -
Цитата:
Яябу Тсанг слепил говно на палочке, а те кому это нравится просто берутся на wow-фактор.
Антон, Герман, согласитесь, что к конструктивной критике имеет мало отношения.. я бы предпочел обойтись без таких фраз.
Разборы у кого-где длиннее (имею ввиду усики, размер брони и т.п.) - это ради бога. Если нравится - пожалуйста.
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Старый 14.07.2010, 01:27   #17
Rex
Местный
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,051
По умолчанию

Flame for the flame God!!!

__________________
«Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.» Джейк Салли, из журнала видеозаписей.
my junk yard
Rex вне форума  
Старый 14.07.2010, 08:46   #18
Valtiel
Местный
 
Аватар для Valtiel
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,384
По умолчанию

AlPred,
Цитата:
маю NoMacа сейчас, и вот это -
Цитата:
Яябу Тсанг слепил говно на палочке, а те кому это нравится просто берутся на wow-фактор.
Соловьев в своих "критических" работах и не такие слова упоминает. И все равно для многих он считается одним из сильных критиков, для других же - "пафосная рожа"(с) цы
Кто как может, так и выражает, не нарушая правил форума. Все-таки лучше, чем "у тебя есть свое мнение? вот и заткнись!"
__________________
Жареные бобришки от бегущего тента ©idiots
Valtiel вне форума  
Старый 14.07.2010, 11:31   #19
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Valtiel, сравнение Миши с Соловьевым (при всем моем уважении к обоим) - это сильно, конечно, но тем не менее - Соловьев очень и очень умный, начитанный и интересный собеседник, но тот факт, что он частенько ведет себя как высокомерное хамло, отрицать я не могу..
Не о нем сейчас.
Услышьте мысль, пожалуйста -
Хочется разжовывать недостатки каждого релиза - ради бога!
Многим это нравится и нужно, наверное.
Но пожалуйста - будьте аккуратны и адекватны в выражениях своих эмоций, а также в подобранных вами определениях по отношению к какому-либо предмету. "Говно на палке" может казаться другому человеку верхом скульптурной мысли, и это совсем не означает, что человек настолько туп и необразован, чтобы не видеть несоответсвия с прототипом. Просто ему это не так принципиально, как вам и "wow" фактор тут ни при чем.. Весь возможный холивар предотвращается элементарной заменой грубых, безапеляционных фраз и слов на не грубые и с пометкой "по-моему", например -
Цитата:
"Яябу Тсанг слепил говно на палочке, а те кому это нравится просто берутся на wow-фактор."
превращаем в
Цитата:
"Я не знаю, но мне не нравится то, что сделал Тсанг.. Люди, которым понравилась его работа, скорее всего, в первую очередь заинтересованы эффектностью фигурки, а не ее аутентичностью. Это ничего, пусть так, но я считаю главным, все же не это, а..."
и т.д.
По-моему, так вот оно приятнее и никого не обижает.
Вот в общем-то все, что я хотел сказать.

апд.
Valtiel, подправь пожалуйста в своем посте цитату моих слов, а то я что-то совсем
неприличное делаю там с НоМаком..)
__________________
Асомы тут)

Последний раз редактировалось AlPred; 14.07.2010 в 12:30.
AlPred вне форума  
Старый 14.07.2010, 12:14   #20
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

AlPred, какой же ты умница! Уважаю, люблю и поддерживаю тебя!!!

Далее не могу не отметить высказывание, которое в одной фразе демонстрирует два разных подхода к предмету нашего спора.

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
отличная на первый взгляд фигурка, превращается в УГ при первом же сравнении с прототипом.
tremor, возможно, сам того не желая, сделал акцент на принципиальном для многих моменте – "отличная на первый взгляд".

Есть люди, которые, увидев нужную фигурку, уже для себя решили, что она отличная, она им понравилась, и главное – они идентифицировали ее с любимым персонажем. Другими словами, образ, который людям запомнился(!) в кино, совпал с внешним видом фигурки. Им больше ничего не нужно – тот факт, что, например, жвала или нос отклонился на 1 мм от прототипа, не кажется им принципиальным.
Такой подход не является поводом для поливания грязью этих людей. Я, прежде всего, имею в виду высказывания типа "есть коллекционеры дерьма и дерьмовые коллекционеры", "ненавижу собирателей", а также это пресловутое "...на палочке".

Я не говорю, что критика не нужна. Конечно, нужна. RIDDICK проделывает в этом смысле титаническую работу. Но дальнейшим негативом (и часто хамством) перечеркивает свой же труд. Для меня он давно превратился в "мальчика, кричавшем о волке". Даже когда Михаил прав, относишься к его мнению предвзято, как к человеку, которому никогда ничего не нравится. А для настоящего критика - это провал.
__________________
BSG

Последний раз редактировалось toxin; 14.07.2010 в 12:19.
toxin вне форума  
Старый 14.07.2010, 12:15   #21
Rex
Местный
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,051
По умолчанию

AlPred, золотые слова
__________________
«Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.» Джейк Салли, из журнала видеозаписей.
my junk yard
Rex вне форума  
Старый 14.07.2010, 12:26   #22
Wicked
Местный
 
Аватар для Wicked
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 299
По умолчанию

Ром, согласен с тобой на все 100% )
People, take care of each other!))
__________________
One, two, three, here we come with the wicked...
Wicked вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot