Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2015, 00:29   #7338
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Потихоньку продираюсь через список культурного пласта, до которого не добирались руки. Вдруг появился повод написать.

THE BOOK OF LIFE (2014) по моей оценке - одна из лучших вневозрастных анимационных лент нового времени. Ничего даже близкого по мощи я не видел со времён Wall-E, Coraline и How To Train Your Dragon (то есть четыре года, если считать с момента выхода обозначенных мультфильмов). Более того, не вполне уверен, что обозначенные выше работы равны Книге Жизни по глубине и по заряду позитива и мотивации. Уж очень плодородную тему выбрали авторы мультфильма, уж очень умело на ней сыграли. Браво!

Книга Жизни - мультфильм удивительно ровный, органичный, работающий без перегибов драмы и без излишней клоунады. На борту аж четыре крепких железобетонно доказанных морали, непередаваемый визуальный стиль, двойная кольцевая композиция и постоянное ощущение адской тоски и волшебного веселья, идущих бок-о-бок. Прочность сплетения сценария и визуального оформления в нечто единое поражают. За кажущейся простотой просматривается целая вечность, насколько человеческий разум может её охватить на сегодняшний день. И волшебство, оно тут повсюду!

Самая близкая ассоциация - это Corpse Bride Бёртона и Grim Fandango Шейфера. Но если там всё происходит взаправду, то в Книге Жизни - в иносказании. От такой подачи глубже ощущается связь времён, лучше работают образы и, как следствие, эмоциональное воздействие сильнее. Недавняя Song of the Sea, сомнений нет, тоже великолепна. Но желания поделиться ею со всеми у меня не возникло. Песня Моря... более личная что ли? А Книга Жизни даёт отличный центростремительный пинок.

Самая близкая ассоциация - это Труп Невесты Бёртона и отчасти Грим Фанданго Шейфера. Но если в Трупе всё происходит взаправду, то в Книге Жизни - в иносказании. От такой подачи глубже ощущается связь времён, лучше работают образы и, как следствие, эмоциональное воздействие сильнее.

Пристегните ваши усы - и вперёд! Не пропустите!


Последний раз редактировалось V-Raptor; 23.07.2015 в 01:19.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 07:35   #7339
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Да, сам посмотрел на выходных только - потрясающая анимация, дивнота дивная.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 09:38   #7340
Banshee
Местный
 
Аватар для Banshee
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Вирт, райское перо
Сообщений: 1,239
По умолчанию

*дово-о-ольная лыбится*
Я же говорила... Чудесные мультики.
п.с. Не-не-не обозревай этот многообещающий-на-деле-мусорный-ад...
__________________
Коллекционирую крылатых драконов. Открыта для предложений.
Banshee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 12:03   #7341
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Пересмотрел "Бэтмана" Тима Бертона.
Первую часть.
До этого смотрел фильм один раз и очень давно, в видеозале.
То есть в ранних 90-х.
Понял, что не надо было пересматривать, лучше бы он и остался в воспоминаниях, как отличный фильм про Бэтмана.
Ужас, а не фильм.
Джек Николсон только потрясный.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 12:38   #7342
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Джек Николсон только потрясный.
А там кроме Николсона и Ким Бессингер в беретике больше ничего и не было...
Впрочем и в текущей версии Джокер однозначно харизматичнее Ватмана.
Так что похоже это правда жизни - сам по себе Ватман никакой...только антагонисты делают это кино.
И как то из этого следует неутешительный вывод - а зачем он вообще?
__________________
Что обычно говорит буддист продавцу хот-догов? "Дайте мне один со всем, или нет, лучше с ничем"
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 12:46   #7343
Atake
Местный
 
Аватар для Atake
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: msk
Сообщений: 2,205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al1 Посмотреть сообщение
Так что похоже это правда жизни - сам по себе Ватман никакой...только антагонисты делают это кино.
И как то из этого следует неутешительный вывод - а зачем он вообще?
ты не поверишь!
__________________
vinylophilia
В продаже:
Ashley Wood: popbot big beautiful book
Atake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 12:52   #7344
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al1 Посмотреть сообщение
а зачем он вообще?
Чтобы хороший антогонист был в принципе и не стал плохим.

Последний раз редактировалось rencure; 21.07.2015 в 12:58.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 19:54   #7345
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
потрясающая анимация, дивнота дивная.
Да что анимация! Сюжет-то какой ладный, гладкий, техничный. Даже финальный твист хоть и простой, но очень прикольный и правильный. Я мульта добрее давно не видел, прямо дыхалку запечатывает - такой мульт душевный. По воздействию сродни Приручению Дракона, Валл-И и Истории Игрушек 3. Ещё Ветер Крепчает хочется вспомнить, но я не могу отнести его к детской мультипликации.
Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
п.с. Не-не-не обозревай этот многообещающий-на-деле-мусорный-ад...
Подколка не засчитана. Я пишу о том, что впечатляет. Увы, но мусор иногда впечатляет немало. Особенно когда мусор паразитирует на том, что близко. Заметь, про Терминатора нового вообще ничего не писАл, потому что не задело никаких душевных струн. Вообще. Шлак он и есть шлак. Но бывает шлак оскорбительный, о котором хочется написАть. И на который хочется напИсать.
Внезапно даже процитирую из другой темы. оО
Цитата:
Сообщение от Al1 Посмотреть сообщение
Видимо за последнее время была выведена новая порода зрителя - с уровнем развития ребенка, но с паспортом и айфоном (которые постоянно звонят во время сеанса тк бородатые дети их выключить просто не в состоянии).
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 00:08   #7346
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Да что анимация! Сюжет-то какой ладный, гладкий, техничный. Даже финальный твист хоть и простой, но очень прикольный и правильный. Я мульта добрее давно не видел, прямо дыхалку запечатывает - такой мульт душевный. По воздействию сродни Приручению Дракона, Валл-И и Истории Игрушек 3. Ещё Ветер Крепчает хочется вспомнить, но я не могу отнести его к детской мультипликации.
Не-не, я имел в виду в целом, а не только техническую часть (хотя и она шик, я еле удерживался не нажимать каждые пять минут на пробел). Так-то и я считаю, что в первую очередь доброта и отличная подача в общем-то простой истории очень подкупают.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 11:09   #7347
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Восьмое чувство. Sense 8.
http://show.afisha.ru/show/4042-vosmoe-chuvstvo
Противоречивые чувства, сюжет провисает, общая идея простая, НО, все это лично для меня, простительно потому что теперь я твердо уверен - Вачовски стебуться над зрителем.
Если после Восхождения Юпитер, который естественно не оценили, еще оставались какие то сомнения, то теперь они исчезли.
Мое искреннее спасибо, некоторые моменты просто гомерически смешны.
Изящно высмеивать современное общество со всеми его штампами, клише, гендерными ролями и прочей толерастией, высмеивать сохраняя при этом серьезность на лице, очень многого стоит.
О великий Маниту, дай этим двум безумцам побольше Бигбизовских денег чтобы они продолжили в том же духе.
__________________
Что обычно говорит буддист продавцу хот-догов? "Дайте мне один со всем, или нет, лучше с ничем"
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 15:08   #7348
ElmiraLoveCska
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

А мне это кино приглянулось - Сейчас самое время 2012-го года. Подойдет любителям красивых, трагических, любовных мелодрам. Картина говорит об истинных жизненных ценностях. Такие фильмы периодически можно пересматривать под настроение…Если не смотрели, советую...посмотреть можно вот здесь - http://onlainfilmix.com/564-seychas-...emya-2012.html
ElmiraLoveCska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot