Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2011, 14:03   #133
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Khorn Посмотреть сообщение
Именно емс и стоит отправлять!!! Дабы на главпочтампте не тусить в очередях!
темболее на дом сами приходят бесплатно.


вот еще что интересно
отправлял 1$, человек получил 0.67, платеж как сервис, обратно 0.67 как гудс получено 0.35.... %%%
Bob Vexer вне форума  
Старый 14.10.2011, 14:27   #134
Khorn
Местный
 
Аватар для Khorn
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
темболее на дом сами приходят бесплатно.


вот еще что интересно
отправлял 1$, человек получил 0.67, платеж как сервис, обратно 0.67 как гудс получено 0.35.... %%%
ну за проценты преживать не стоит та как просто не будем забывать включать все это в стоимость.
Khorn вне форума  
Старый 14.10.2011, 18:13   #135
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khorn Посмотреть сообщение
ну за проценты преживать не стоит та как просто не будем забывать включать все это в стоимость.
Ты же видишь что это 50%, какието неадекватные %, нет, ну может там есть какойто минимальный сбор %, я точно не знаю.

Еще, через пару часов ПэйПал обнулил виртуальный счет, на котором было 0.35долл.
Bob Vexer вне форума  
Старый 14.10.2011, 18:18   #136
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
Еще, через пару часов ПэйПал обнулил виртуальный счет, на котором было 0.35долл.
И как эту хрень понимать?
Mefisto from Hell вне форума  
Старый 14.10.2011, 18:20   #137
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
И как эту хрень понимать?
сам не знаю, может ушли всетаки на карту?
Bob Vexer вне форума  
Старый 14.10.2011, 18:41   #138
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
Ты же видишь что это 50%, какието неадекватные %, нет, ну может там есть какойто минимальный сбор %, я точно не знаю.
Посмотри тарифы, там в зависимости от условий может браться дополнительный fixed fee.

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
Еще, через пару часов ПэйПал обнулил виртуальный счет, на котором было 0.35долл.
У меня все в порядке. Сколько получилось после проведения теста, столько и сейчас.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума  
Старый 14.10.2011, 19:18   #139
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Посмотри тарифы, там в зависимости от условий может браться дополнительный fixed fee.


У меня все в порядке. Сколько получилось после проведения теста, столько и сейчас.
да, наверно это и есть, 0.30долл + %, и получается что почти 50% с 1 долл.
также есть мнение что сумма 0.35 списалась при оплате, хотя получается что нет выбора откуда денежка уходит.
Bob Vexer вне форума  
Старый 14.10.2011, 19:30   #140
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Да, наш с tremor'ом перевод полностью подходит под эту формулу: 3,4% + $0,30 USD
С остальным конечно надо хорошенько разбираться, т.к. с первого взгляда ничего не понятно.
Ikar11 вне форума  
Старый 14.10.2011, 20:23   #141
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию Комиссия PayPal

Попытался разобраться. Вот мои неполные соображения по этому поводу. Если кто додумается до большего, прошу поделиться информацией.

Главное: надо помнить, что полученные деньги нельзя обналичить (перевести на карту). После получения они остаются на вашем счету в PayPal. Если я правильно понял, то они хранятся в долларах США (но это не точно).

Итак, пока что служба поддержи ПейПала осилила перевести только "начальную" страницу с комиссиями.
Это цифры для местных переводов:

Это значит, что получая оплату за товар от Россиянина продавец платит комиссию 3,4%+$0,30. В случае личного платежа, любая сторона может оплатить комиссию 3,4%+$0,30.
Сумма комиссия 2,4% указана для продавцов с большим потоком средств - более $100тысяч. Снижение комиссии начинается с $3000 (2,9%).

Далее переходим к не переведенной пугающей полной части хелпа:

Местные личные переводы

В случае, если перевод был со счета ПейПал, то комиссия не взымается (если нет никаких валютных конвертаций). Если оплата производилась с карты, то как выше было написано 3,4%+$0,30.

Личные переводы из-за рубежа

Мы, как получатели, в первой колонке. Страна отправителя во второй. Если перевод был сделан со счета ПейПал, то комиссия указана в третьей колонке. Если перевод был сделан с карты, то комиссия указана в последней колонке.

В отдельной таблице указаны фиксированная комиссия (Fixed Fee), которая берется в зависимости от валюты. Как я понимаю - валюты в которой сделан перевод. Для долларов США это $0,30.

Получение денег из-за рубежа в результате продажи в интернете (еВау)


В левом столбце - страна покупателя. В правом - комиссия с продажи. Внимание только на первую строчку - Standard Rate. Строка Merchant Rate - для продавцов с оборотом более $3000 в месяц.


Собственно можно было бы сказать "Всё". Но нет. есть ещё одна таблица с дополнительными комиссиями. Например, комиссия за конвертацию. Что, когда и во что конвертируется я не понял. Возможно нам эта таблица и не пригодится, но Россия числится в числе стран, для кого эта комиссия применяется. Надеюсь кто-нибудь разберется, т.к. 3-4% - не такая уж и маленькая величина.


Последний раз редактировалось Ikar11; 14.10.2011 в 20:31.
Ikar11 вне форума  
Старый 14.10.2011, 23:08   #142
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Ikar11, спасибо что все разложил. Надо будет этот пост потом приколотить куда-нибудь и использовать в качестве путеводителя по тарифам. )

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
есть ещё одна таблица с дополнительными комиссиями. Например, комиссия за конвертацию. Что, когда и во что конвертируется я не понял.
Возможно, это тот случай, когда при платеже используется внутренний курс PayPal'a. Или, например, валюта на счете PayPal'a в баксах, а платеж в другой валюте -- нужна конвертация.

Кстати, только что благополучно потратил честно заработанные баксы. Оплачивал покупку на ebay, взяли все, что было на счете PayPal, остальное сняли с карты. Возможно, смотрел не внимательно, но возможность не использовать счет PP отсутствовала.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума  
Старый 15.10.2011, 02:45   #143
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Да, по-ходу теперь можно принимать платежи, НО выводить на карту пока что ещё НЕЛЬЗЯ. Т.е. деньги будут просто лежать на балансе в ПейПале и их можно будет тратить оплачивая через ПейПал.
Да пофигу, где деньги! )))

V-Raptor вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot