Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2019, 10:39   #1
KirillWhite
Местный
 
Аватар для KirillWhite
 
Регистрация: 05.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 378
По умолчанию Hellboy Hot toy Vs Hellman (boy) Art

Коллеги приветствую!
Вопрос у меня такой: Какой адский парень 1:6 лучше, хотовский или артовский?
Само собой сколько людей, столько и мнений, и каждый будет хвалить своего, но всё же интересно
Обзоры на ютубе показывают, что оба прекрасны, у артов даже +3 головы и черная майка.
KirillWhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 16:35   #2
Dmitry Donskoy
Местный
 
Аватар для Dmitry Donskoy
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 190
По умолчанию

Скульпт

У Хотов чуть получше , но точно не супер . Фигура одна из ранних , поэтому покраска слабовата по современным меркам . Плюс у Артов четыре рожи , а не одна .
Еще не понравилось у Хотов , что косичка сзади держится как-будто на соплях , но не отваливается

Телоид


У Хотов очень проблематичный . Старый , ломкий пластик . Поэтому у многих разлетаются колени , и их приходится менять . Можно тупо ставить телесного цвета , всё равно в штанах . Плюс видел трещины в районе паха , что реанимировать уже тяжелей , если вообще возможно.
Но у Хотов есть и плюсы . Верх сделан , как по мне , натуральней и лучше . Единственно не советовал бы гнуть руки . Эта фигура ближе к статуям . Видел не мало фото с трещинами , особенно в районе локтей .
Плюс хвост у Хотов выглядит лучше , реально объёмный . У Артов такого нет . Внутри какая-то проволка , а сверху резина . В живую смотрится весьма жалко .
Также у Артов слышал про жалобы на то , что ломается шейный шарнир , он вроде из пластика . И хреново снимаются для замены кисти . Сам снимать не пробовал , но глядя , как эти кисти сделаны , верю У Хотов снимал и менял без проблем , потому что сделаны аккуратней .

Оружие

Ремешки на оружии от Хотов , конечно , со временем просто рассыпались . даст ист кожзам . Но оружие у Хотов точно сделано лучше и аккуратней . "Большая детка" от Артов ни фига не закрывалась до конца , плюс патроны сначала не всунешь , потом хрен высунешь . Короче , сделано внешне красиво , но надо подгонять . У Хотов всё входило , закрывалось и выходило без проблем .

Одежда


Штаны Хеллбоя от Хотов это полный кирдык . Просто рассыпаются . У кого еще целы - могут не радоваться , придёт и их очередь . Бляха на ремне из пластика , что не очень гуд . Переживаешь каждый раз , что треснет . Хотя ботинки из пластика . Что , как по мне , лучше .

У Артов , если они реально не обманули , тут , конечно , получше . Пишут , что , вроде бы , всё из натуральной кожи .
Во всяком случае штаны довольно плотные , и пахнут старыми советскими боксёрскими перчатками . На вывороте начес . Плюс никакого слоя материала (основы для кожзама) на срезе не увидел . Фото выворота штанов от Артов приложил . Материал на среднем фото - это прошивка для соединения , а не внутренняя часть .
А вот ремень , кобура и подсумки не похожи на кожу . Какая-то плотная прессовка , с глянцевым поверхностным покрытием . Но зато и здесь есть плюс , бляха сделана из металла .
Ботинки , правда , не понравились . Со временем , как по мне , лучше заменить на хорошо сделанные из пластика .

Коробка у пиратов , кстати , тоже лучше . Очень толстый , тяжёлый и прочный картон . Плюс уложено всё в мягкие пазы .
У Хотов имел печальный опыт , когда от транспортировки рассыпалась черная основа . Так как сделана тоже из хрупкой фигни , которая по идее называется пластик .

ЗЫ :
У самого были оба . Оставил версию от Артов .





Dmitry Donskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 21:04   #3
KirillWhite
Местный
 
Аватар для KirillWhite
 
Регистрация: 05.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 378
По умолчанию

Привет Дим!
Спасибо за очень подробный и развернутый ответ. Посмотрел много обзоров на такой и такой тип Адского, посоветовался с Раптором, и ну и можно сказать, что ты поставил точку. Теперь однозначно Артойз!
Хотовский, как по мне он ближе к оригиналу, но он очень хрупкий, штаны мусор, оружие отличное и качественное. Что касается денег за 15к б/у можно найти, но штаны драные, ноги: Либо сломанные, либо заменены. "Новый" стоит не реальных денег...

Артовский тот факт что в нём уже +3 скульпта - это дико радует, причём они далеко не плохие!
Нравится комплектация: майка+сижка. Оружие хуже хотовского, но это я думаю мелочи.
По поводу штанов, реально многие говорят, что они из натуральной кожи...хз так или нет.
Ну и с выходом очередного "красного" из силиконовой оболочки за 4000 тыс рублей( кстати не совсем говно-говно), Артовский стал стоить дешевле.
KirillWhite вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot