Вернуться   toyster.ru форум > Форум > Поддержка
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2013, 05:00   #221
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack-of-ShadowS Посмотреть сообщение
У него очень неплохой список вышел.
Да я ничего не имею против этого списка. Пусть будет какой-то ориентир.



Но сам вопрос – относительно тематики форума – заставляет задуматься еще над одним вопросом – относительно цели форума.

Давайте тогда и здесь решать – для чего он нужен? Я так понимаю, чтобы отслеживать новинки и оценивать вышедшие релизы – с этой задачей неплохо справляются первые два подраздела форума.

Далее идут частные коллекции, назначение которых…. в чем?

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
я вижу что у некоторых сложилось неправильное мнение о форуме: для них это что-то типа Одноклассников или вконтакта. Т.е. это моя тема, пощу что хочу, общаюсь с друзьями, смотрю что нового в их жизни и т.д. и т.п.
Если это не место для более свободного общения коллекционеров (а коллекционеры, видимо, должны общаться исключительно на тему фигурок из медиапространства), то зачем давать им такую возможность?

(Простой пример. Один форумчанин выложил красивую фотографию фигуры на фоне необычного пейзажа. Другой форумчанин захотел узнать, где такой пейзаж находится. Первый ответил. Второй снова задал вопрос – когда тот успел съездить. Что должен ответить первый – извини, но твой вопрос уже не имеет отношения к фигуре?)

Частная коллекция должна быть собранием недообзоров, полуновостей, ее цель – в каталогизации? Если так, то для чего нужны комментарии? Они только засоряют темы…
__________________
BSG
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 13:10   #222
Pepper Potts
Местный
 
Аватар для Pepper Potts
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 112
По умолчанию

Осилила я таки и прочла все 23 страницы. Ну почему всё самое интересное происходит когда меня тут нет, или когда у меня ночь?
Таки да, я тоже хочу высказать своё мнение, на правах юзера, который нигде не пишет но за всем следит с момента появления на форуме)))
Оно будет странным, скомканным, но мнением.
Может быть я бы и не влезла, если бы не эта подделка из бумаги в разделе обновлений коллекций. Я конечно всё понимаю. Но какое отношение имеет нечто (окей, собор) из бумаги к коллекциям?
Я вообще косплеер, и занимаюсь именно кратом различной атрибутики. И ARK-реактор уже делала, и молот Тора, и броню различную. А сейчас ещё и предстоит собирать костюм Марк47 для косплея. Давайте я тоже начну постить в коллекции это, и в обновления. Только вот боюсь, вы все свихнётесь от того, что будут там в основном мои сообщения, ибо крафчу Я МНОГО)))
Ну а почему нет? Бумажным соборам сделанным своими руками можно, а крафту косплея, так же сделанным своими руками, да и ещё по теме фильмов/комиксов/игр и т.д нельзя?
Я может тоже хочу таким похвастаться)))
А ещё у меня есть БЖД. 14 кукол. Бооооольших. И лимитки есть. Но я знаю свою меру. И понимаю, что этот форум явно не для такого. И потому сижу себе тихо на БЖД клабе.
А ещё я шью и крафчу вещи и для них, да. Можно мне тоже теперь постить это? ^^
В общем, я это к тому, что нужно уметь знать, понимать, и чувствовать меру... И не было бы вот таких тем...
Я не говорю о каких-либо масштабных запретах. Это я считаю глупостью) Но о мере стоит думать. Да, у каждого своё понимание коллекции. Для меня коллекцией являются даже комиксы. Но я осознаю, что это не относится никак к фигуркам. Как и БЖД. Как и крафт, косплей. И хоть на форуме нигде не написано что это под запретом, я сама понимаю, что это не имеет отношения сюда.
Можете хоть камнями закидать) Но моё мнение именно такое.
Я не имею ничего против различных коллекций. Я уважаю коллекционеров. Что бы они не собирали. Но считаю, что для таких вещей, как крафт из бумаги, есть отдельная тема - коллекции нефигурок)) Она ведь для этого и существует, не так ли?
Pepper Potts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 13:15   #223
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pepper Potts Посмотреть сообщение
В общем, я это к тому, что нужно уметь знать, понимать, и чувствовать меру..
Умница!
Очень хороший пост!
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 14:04   #224
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

Pepper Potts, с одной стороны, все верно. Действительно, нужно уметь знать, понимать, и чувствовать меру...

Но вот кто будет определять эту меру? Когда винил и «вудовщина» стали мерой? Видимо, когда многим уважаемым коллекционерам ужасно наскучили «попсовые» релизы, захотелось видеть на полках что-то новое и необычное.

Кто-то ушел в винил, а кто-то и в куклы. Ну и что? Почему постить даньки и пластиковые бутердброды – это норма, а куклы – нет? Пользователь с огромной коллекцией по ЗВ, собравший все, что ему нужно, должен покинуть сообщество или стать молчаливым наблюдателем?

Лично я не вижу ничего криминального в том, что у всех такие разношерстные коллекции. Подозреваю, что именно это и привлекает мое внимание к форуму. Уберем, к примеру, потрясающе оформленные темы Natnats и Lea Di, ну и на что будем смотреть?
Вышел Локи – все им обновились, выложили в обновление два десятка Локи, ок. А не проще ли тогда выкладывать его фотки в обзоры по конкретной фигуре?

И еще, допустим, был бы собран не наш храм, а небоскреб Тони Старка - его было бы уместно выкладывать или нет? Я сейчас про частные коллекции, а не про обновления.
__________________
BSG

Последний раз редактировалось toxin; 19.01.2013 в 14:25.
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 14:10   #225
Tony Stark
Местный
 
Аватар для Tony Stark
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 3,048
По умолчанию

Наташ, а ничего, что уже куклы, Эшле и даньки уже вжились, и лично я в этом ничего такого ужасного и не тематического не вижу. Я сам понимаю, что это что то коллекционное. Здесь вопрос в другом, от чего все ушли и начали кипишь. Есть тема неФигурок - милости просим туда. Никто никого не гонит, посты удалять не будет. Давайте это понимать, наконец.
Tony Stark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 14:12   #226
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tony Stark Посмотреть сообщение
а ничего, что уже куклы, Эшле и даньки уже вжились
Ага, вжились бы они, если бы им с самого начала по рукам давали ))

Цитата:
Сообщение от Tony Stark Посмотреть сообщение
Есть тема неФигурок
Согласна! Я и предлагаю совместно определить - что такое частная коллекция, допустимо ли в нее складывать непрофильное, уместно ли комментировать в частной коллекции, и нужен ли раздел "Не фигурки" с возможностью создания в нем отдельных тем - куклы, фигуры из бумаги, киндерсюрпризы, косплей и т.д.
__________________
BSG

Последний раз редактировалось toxin; 19.01.2013 в 14:29.
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 14:16   #227
Tony Stark
Местный
 
Аватар для Tony Stark
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 3,048
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
Согласна! Я и предлагаю совместно определить - что такое частная коллекция, допустимо ли в нее складывать непрофильное, и нужен ли раздел "Не фигурки" с возможностью создания в нем отдельных тем - куклы, фигуры из бумаги и т.д.
Поддерживаю. Изначально мой первый пост был именно про это. Рад, что мы вернулись к этому. Но совместное определение непрофильного и профильного, я думаю, стоит возложить на плечи руководства и модераторов. Всё таки начальство=)
Tony Stark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 14:28   #228
Atake
Местный
 
Аватар для Atake
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: msk
Сообщений: 2,205
По умолчанию

УРА! на 23 странице появился диалог и понимание
Atake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 14:44   #229
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Вообще удивлён, что никто не только не написал подобное до меня, но ещё берёт и соглашается с моей писаниной, пусть и с оговорками и прочим.

Ну так как тут никто более не родил ничего похожего, то попробую причесать писанину, и передам права на неё со всеми вытекающими руководству форума. <в таких скобочках даны мои коментарии и пояснения>
Цитата:
1.1Направлением нашего форума являются фигурки/статуи/диорамы по произведениям современной попкультуры (фильмы/игры/комиксы/книги) этому посвящён наш форум и пожалуйста не забывайте это.
1.2 Вторым доминирующим направлением нашего форума являются авторские фигурки (кастомы/3а) и авторский/серийный винил <Имхо, сюда вполне входят коллекционные куклы Lea Di, или различные Fashion dolls>. Не нужно размещать тут коллекции ваших пупсов из детства в колличество более 9000 или собрание кукол Барби с 60-ых по 90-ее. Или подборку дизайнерских кошельков.
1.3 Еще одно направление форума модели/макеты техники героев кино/игр/фильмов. Подборка бэтмобилей пусть даже в 1:48 масштабе тут уместна. <А вот уместна ли сдесь модель поезда из фильма Неуправляемый и шатл из Армагеддона нужно ещё подумать>
1.4 Следующее направление нашего форума является сказочная живность (драконы/гаргульи/оборотни/единороги/динозавры и т.д.) не нужно хвастаться тут статуэткой двуголовой козочки найденной у бабушки на чердаке, или статуей быка, если он конечно сделан не на основе киноперсонажа или героя книги. <ИМХО, один из самых скользских моментов, как от сюда отсеить кучу китайских символов нового года и прочие мифические существа часто продоваемые по 1кг на 1$ не представляю>
1.5 Различные реплики вещей героев. Коллекция реплик мечей по LotR или SW вполне вписывается в тематику форума. А коллекция средневековый мечей какого-нибудь рестовратора/толкиениста уже нет. <Сильно сомневаюсь, что нам всерьёз стоит опасаться наплыва любителей холодного оружия и реконструкторов, а вот вторая Lea Di вполне может появиться и продемонстрировать на этот раз полное собрание по ЛотРу >
1.6 Мерчендайз по фильмам/играм/книгам и т.п. (то есть коллекционные издания игр и фильмов, редкие виды комиксов, пряжки, куртки, кошельки, артбуки, энциклопедии, путеводители, обложки татуировки, фрейм-сеты <не знаю как это называется, когда в рамке лежат несколько кадров. И чесно говоря не понимаю зачем они нужны в коллекции. Кажется мне кто-то что-то рассказывал, но я забыл.>, автографы.
1.7 Игрушки. Да, игрушки тоже сюда попадают. Это Хазбровские ДжиАй Джо и их серия по ЗВ в 3,5 высотой и прочие детские игрушки ОСНОВАННЫЕ НА ПРОИЗВЕДЕНИЯХ СОВРЕМЕННО ПОПКУЛЬТУРЫ.

2. Вещи из разделов 1.1, 1.2 (исключая Fashion dolls), 1.3 (исключая различные сборные модели) и 1.5 достойны упоминания в разделе новостей от производителей. Вещи из разделов 1.1, 1.2, 1.3, 1.4, 1.5 достойны упоминания в теме обновления ваших коллекций.
3. Вещи, попадающие под пункт 1.6 можно выкладывать в теме с вашей коллекцией. Но не нужно псвящать собранию из 200-от комиксов о человеке пауке 200 страниц в теме. достаточно освятить эту тему парой сообщений. а если кого-то заинтерисует, то он к вам наверняка обратиться. Для многих вещей из пункта 1,6 есть отдельные темы на форуме, воспользуйтесь поиском.
4. В теме с вашей коллекцией вы вольны постить всё что угодно пересекающееся с темой форума, но если у вас не профильнаяная коллекция не обижайтесь на закрытие и последующее удаление темы.
Цитата:
Сообщение от toxin
Только после внесения множества поправок когда-нибудь окажется, что постить можно будет практически все ))
Да, именно так. У нас такое хобби. И если вета выпустит модель астероида из Армагеддона или отпечаток стопы хоббита это придётся пустить на форум. А с другой стороны - кому это мешает? Совепшенно понятно, что форум не задавят модельщики, если сюда придёт ещё один Джеймс Мэй и начнёт рассказывать и выкладывать процесс создания/сборки Имерского перехватчика или звёздного разрушителя, это совсем не означает что сюда набегут адепты клея, красок и напильника. Ведь они прежде всего будет искать себе компанию среди таких же клеятелей, и пусть совсем не имперских истребителей, а обычных, и обоснуется на скейл-моделс или похожем ресурсе. Точно так же сюда не придут любители гандамов и прочих меха-моделей, так как они в первую очередь, благодаря Яндексу и Гуглу, попадут на форму моифигурки.ру или ещё какой-то аниме-форум. И прочие коллекционеры не профильных вещей сюда попасть скорее всего не смогут, а если и попадут, то не задержаться. То есть форум будет пополняться людьми в теме, и они всякий треш постить не будут, ну я надеюсь.

Цитата:
Сообщение от AlPred
Если убрать, конечно, его богомерзкие характеристики направлений.
Да ради бога! этими словами я отразил своё отношение к направлениям)

Цитата:
Сообщение от Jack-of-ShadowS
Только с книгами/фильмами надо аккуратнее быть, а то можно выложить коллекцию метеоритов и сказать, что они по фильмам Армаггедон и Меланхолия
Это да, но сдругой стороны, это ты же пару лет назад хвасталсяздесь пневматикой по Ghost in the Shell. Да так если посмотреть тут у каждого грешок есть по наличию странных вещей в коллекции.
Цитата:
Сообщение от Lea Di
Про кукол я что-то не нашла
подпарвил.
Цитата:
Сообщение от toxin
Но сам вопрос – относительно тематики форума – заставляет задуматься еще над одним вопросом – относительно цели форума.
Цель - общение.
Цитата:
Далее идут частные коллекции, назначение которых…. в чем?
Поделиться радостью от обладания. не? Хотя тут многие уже очень здорово оформляют первый пост темы, и каждое обновление неплохо описывают, порою выходят практически обзоры. По сути темя с коллекцией уже не просто тема с коллекцие а личный блог. Рапторовкая шизоволна тому пример. Помоему вполне логично перерождение тем с коллекциями в личные блоги. Другое дело что данные форум для этого не годится именно с технической точки зрения.
Цитата:
Сообщение от Ikar11
я вижу что у некоторых сложилось неправильное мнение о форуме: для них это что-то типа Одноклассников или вконтакта. Т.е. это моя тема, пощу что хочу, общаюсь с друзьями, смотрю что нового в их жизни и т.д. и т.п.
не, скорее ЖЖешечка, любимая и уютная. Только без Лебедеа, опозиции и легиона. Благодаря этому форуму рождается большое колличество орегинального контента. Высокого качества. Скажем те же анимефорумы генерируют гораздо меньше полезной инфы и интересностей.
Цитата:
Сообщение от toxin
предлагаю совместно определить - что такое частная коллекция
аналог ЖЖ внутри небольшого сообщества
Цитата:
Сообщение от toxin
допустимо ли в нее складывать непрофильное
Да, но только в качестве дополнения
Цитата:
Сообщение от toxin
уместно ли комментировать в частной коллекции
Да, ибо некоторым, в частности мне, лень делать обзор для фигурки а проще сделать несколько фоток и выложить в свою тему. Кому интересно - тот выскажится. Остальные пройдут мимо.
Цитата:
Сообщение от toxin
нужен ли раздел "Не фигурки" с возможностью создания в нем отдельных тем - куклы, фигуры из бумаги, киндерсюрпризы, косплей и т.д.
как мне это сейчас видится на данном этапе это не нужно. Нас слишком мало для расслоения. А вот набежавшие косплееры в такой раздел вполне могут притащить за собой анимешников и легион. В крайнем случае можно сделать подраздел в разделе коллекций и свалить туда всё, и темы с афтографами, коллекциями не-фигурок и прочими роде как коллекционными штуками...
Pepper Potts много писанины. прочитал, но ничего не хочу говрить.))

Всё, запас здравого смысла на первое полугодие 2013 года израсходован, теперь до конца июня способен только на тро-ло-ло.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 14:51   #230
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
нужен ли раздел "Не фигурки"с возможностью создания в нем отдельных тем - куклы, фигуры из бумаги, киндерсюрпризы, косплей и т.д.

Моя хотеть косплей, крафт-шмотка и другую мелкую и не очень няшку в одну подгруппу тем )

Представте --> у одного юзера будет две свои темы: "основная" - по теме форума, и "вспомогательная" - это со всеми ништяками, которые пока что не вписываются в тренд ))
Мне вот очень интересно глянуть, что у собрата коллекционера есть ещё интересного в закромах, так сказать в "гастрономических целях" и чтобы меньше тратить время на шара*бство по другим форумам всего ради пару весчиц ))))


зы. Если идея не приживется всегда можно кильнуть весь подраздел с темами нафиг и сказать что так и было, сервер упал с тумбочки и темы пропали (они ведь, и так были "вспомогательными"), и опять остались только темы "основные" )))
ззы. Возможно, выше в данном посте, написана хрень, написал то что думал )))))
__________________

моё добро
Spectre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 15:09   #231
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
Вообще удивлён, что никто не только не написал подобное до меня, но ещё берёт и соглашается с моей писаниной, пусть и с оговорками и прочим.

....

Всё, запас здравого смысла на первое полугодие 2013 года израсходован,
Очень рад такому мощному выхлопу здравого смысла. Браво, Маркиззз!

И очень ряд, что наиболее здравомыслящей части модераторов это предложение <внезапно> понравилось.
Остаётся надеяться, что здравый смысл победит "непримиримую оппозицию"!

А не предлагали подобное, скорее всего, потому что, в соответствии с такой трактовкой тематики в личных коллекциях всё останется практически как и есть - и ненавистные кому-то единороги, и хелл-лотусы, и куклы, и киндерсюрпризы, и много-многое-другое.

Что и будет отражением здравого смысла на форуме.

ПС.
А уж для того, чтобы избежать (недайбох) появления на форуме орд непрофильных экспонатов, проще перечислить в правилах коротенький списочек того, что нельзя постить в коллекциях ни под каким видом.
Это гораздо гуманнее, и позволит избежать двусмысленных толкований...
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 19.01.2013 в 15:13.
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot