Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2014, 21:27   #7668
Капитан ГГ
Местный
 
Аватар для Капитан ГГ
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 2,819
По умолчанию

Со всплытием!*)
Капитан ГГ вне форума  
Старый 04.06.2014, 21:34   #7669
time666
Супер-модератор
 
Аватар для time666
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: МО
Сообщений: 7,206
По умолчанию

С возвращением!!!
Роршах отличный. Один из моих любимых персонажей DC!!!
Вот на этих фотках отлично получился!! Прям не могу сказать как


Сразу вспоминаю игру на PC
__________________
| |
| Куплю Hot Toys Terminator T-800 MMS136 |
time666 вне форума  
Старый 04.06.2014, 22:02   #7670
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

Ого, Раппи, с возвращением!
Ну прямо таки наконец-то! :-)
Meliarn вне форума  
Старый 04.06.2014, 22:23   #7671
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Обзор НЕРЕАЛЬНЫЙ. Стёкла музейные, так называемое "белое стекло". Вечером вообще никаких бликов, будто бы фигурки стоят без всякого стекла. Вид удивительный.
Да-да, я помню уставившуюся на меня зубастую пасть
С возвращением, Раппи!!
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума  
Старый 04.06.2014, 22:27   #7672
zeo5
Супер-модератор
 
Аватар для zeo5
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,984
По умолчанию

V-Raptor, Илья, с возвращением! (нам тебя не хватало...)
Роршах, просто, ..... потрясающий!!!!
Ждем еще обновлений?!
zeo5 вне форума  
Старый 04.06.2014, 23:09   #7673
Banshee
Местный
 
Аватар для Banshee
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Вирт, райское перо
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Очень у Роршаха нравится, что узор на маске по краям чуть размыт.
Всё кажется, что сейчас поплывёт, задаст моему подсознанию парочку вопросов. Отличный персонаж и фигурка. С возвращением, раз уж решил так *)
__________________
Коллекционирую крылатых драконов. Открыта для предложений.
Banshee вне форума  
Старый 05.06.2014, 00:59   #7674
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
Обойдешься троицей или есть планы на продолжение линейки?
Планов - громадьё! Было бы время и деньги.
Нет, не удовлетворюсь троицей.
Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Старая школа FTW!))
Не успело и 10ти лет пройти (и правда ведь не успело ещё), как уже старая. Эх... Время-время, куда гонишь ты свою тройку?!. )))
Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Раппи, мне положить на твои объективные причины, но я искренне рад, что ты снова с нами!!!!
Спасибо, Влад! Итс гуд ту би бэээк!
Цитата:
Сообщение от bane Посмотреть сообщение
Классно получился молодец)))
Ничо так, да. В целом картина съедобная, хотя некоторые детали можно было бы и поменять. Другое дело, что не на что.
Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Роршах хорош, true.
Thanks!
Цитата:
Сообщение от el_maria4i Посмотреть сообщение
Дино, с возвращением!
Сяп!
Цитата:
Сообщение от Batbatsy Посмотреть сообщение
С возвращением! Не хватало твоих кастомов и башей!
Отличный Роршах! Жду фоток витрин
Мерси. Фотки будут вот прямо скоро-скоро, в пределах часа.
Цитата:
Сообщение от Капитан ГГ Посмотреть сообщение
Со всплытием!*)
Купи-купи, цок-цок-цок, буль-буль...
Цитата:
Сообщение от time666 Посмотреть сообщение
Роршах отличный. Один из моих любимых персонажей DC!!!
ООооо! Круто! Может, вдохновлю кого своим кастомом на самостоятельные изыскания в сторону этого персонажа.
Цитата:
Сообщение от Meliarn Посмотреть сообщение
Ого, Раппи, с возвращением!
Ну прямо таки наконец-то! :-)
Соскучилась?! О_О Ooooow, so cute!
Цитата:
Сообщение от Aina-the-unicorn Посмотреть сообщение
Да-да, я помню уставившуюся на меня зубастую пасть
С возвращением, Раппи!!
Матка всех радует, не зря я её на уровне лица поставил...
С ним, да!
Цитата:
Сообщение от zeo5 Посмотреть сообщение
V-Raptor, Илья, с возвращением! (нам тебя не хватало...)
Роршах, просто, ..... потрясающий!!!!
Ждем еще обновлений?!
Ждать не вредно, хоть полгода можно ждать. Другое дело, чтобы я выкладывал. ))) А я постараюсь. Правда.
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
Очень у Роршаха нравится, что узор на маске по краям чуть размыт.Всё кажется, что сейчас поплывёт, задаст моему подсознанию парочку вопросов. Отличный персонаж и фигурка.
ДА! Меня тоже очень порадовало то, как DCD его нарисовали. Изначально в планах было делать пластиковую голову под ткань, но маска показала себя прилежно. Правда, ушивать пришлось, ну так это проза жизни.
Лично я на этой маске вижу двух людей, сидящих друг к другу спинами.
И да, тоже очень люблю Уолтера Ковача.
Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
С возвращением, раз уж решил так *)
Не, ну а фигли. (с) )))))
V-Raptor вне форума  
Старый 05.06.2014, 01:49   #7675
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Итак, витрина в моей спальне.
Прошу прощения, но фотографии не всегда удачные. Виной этому отчасти то, что снимать приходилось с мягкой кровати, перед которой витрина и расположилась во всю стену. Также имею некоторые нарекания к излишне большой люстре, но поменять её пока не представляется возможным, есть дела поважнее.


Витрину мне делали те же мастера, которые работали над мебелью многоуважаемого Archo (сайт: www.mebel-dn.ru Имею весьма существенные нарекания по срокам исполнения заказа, но в целом сработали славно, и я действительно доволен результатом). Мебель была установлена осенью 2013 года, но до сих пор я не показывал её, потому что долго сам герметизировал её, долго определялся с экспозицией, а ещё далеко не сразу заказывал стеклянные полочки (очень советую этих ребят, правда! http://www.ctekvo.ru При просмотре фотографий обязательно обратите внимание на их полочки, они очень удобные и изящные!). Но с неделю назад все работы были наконец-то завершены, и я с радостью представляю вам свой первый и, увы, не последний (ибо вся коллекция в него тупо не влезла! >_< ) монументальный шкаф.

Изначальная задумка была такой, чтобы новый шкаф по цвету и дизайну сочетался с уже имеющейся итальянской стенкой слева. Вдвойне приятно было убедиться, что задумка воплотилась в реальности!


Не будем забывать, что комната всё-таки жилая, а потому делать витрину до пола - не самая умная мысль. Низкое стекло можно случайно разбить, поцарапать при уборке, да и вещи-то нужно куда-то класть, чёрт подери! Поэтому внизу у меня четыре просторных шкафчика с полками, у которых регулируется высота. Весьма практично.




Сама витрина весьма немалая. Протирать её после сборки было настоящим кошмаром...
Размер дверей - 180 см в высоту на 120 см в ширину. Для дверей использовано так называемое "белое, музейное" стекло, которое отличается особой прозрачностью и почти не бликует. Для надёжности каждую дверь держит аж пять петель.

Глубина витрины - 56 см. Кстати, забавный факт. Изначально глубина была только 50 см, исходя из расчёта уместить бэтменовский тамблер, но затем Альпред подкинул мне одну инопланетную красавицу, и эта девочка моментально скорректировала глубину в сторону её увеличения. ))

Задняя стенка шкафа выполнена из тяжёлой 6 мм доски, что не только увеличивает её пылезащищённость, но и позволяет использовать широкие стеклянные полки, так как полкодержатели посередине не позволяют стеклу сломаться. Внутренности шкафа чёрные. Это один из моих любимых цветов. К тому же мне хотелось, чтобы текстура внутри шкафа отсутствовала. Не люблю, когда масштабные вещи стоят на фоне вызывающего рисунка масштаба 1:1. Вся магия тут же улетучивается, на мой вкус...

Полки сделаны из обычного стекла толщиной 1 см. Невероятно, адски тяжёлые. Держатся на 6-ти металлических полкодержателях каждая и в теории выдерживают вес до ста килограмм. Впрочем, я не большой любитель экстремальных рисков, а потому WETA расположилась всё же на дереве.


Далее фотографии витрины в темноте с включённой подсветкой.

После установки витрины я забыл про то, что такое лампы и торшеры. Дежурное освещение в комнате - это всегда именно она. LED-подсветка подключена в сеть через диммер, который позволяет не только включать и выключать свет на расстоянии при помощи инфракрасного пультика, но и регулировать яркость подсветки. Витрина-ночник? Нет ничего проще!


Левый шкаф.

Полка по Чужому очень ждёт Рипли. По центру вы можете даже увидеть её пустую подставку...
Особь-Сил стоит здесь на правах принадлежности к Гигеру (я приобрёл её незадолго до смерти мастера, а потому прочно связал в сознании с одним из любимых творцов). Ну а Фавна у меня просто рука не поднимается убрать. Правда. Уж очень хорош, чертяка. Да и нет пока ничего больше по Чужому, чтобы выселить его.






Выше - полка по Чужим. Одна из моих любимых.
Трудно сказать почему, но колониальные марины всегда верно и надолго притягивают мой взор. Есть в них что-то запредельно крутое... Очень хочется им в компанию ещё Ньют. Погрузчик - подарок от брата. Статуи чужих мне любезно уступил из своей коллекции Альпред. В общем, сплошной позитив, а не полка!










Ещё выше - терминаторы. Полка получилось чуток тесноватой, скомканной. Но ничего не поделать, по терминаторам у меня очень много вещей. Т:S так и вовсе не влез. Может, и к лучшему... Радует то, что Харлей от Тамии и ещё один Т1 Т800 туда всё же поместятся. Харлей буду собирать его этим летом. А вот Киллер-Охотник и Киллер-Танк не влезут ни при каких обстоятельствах, вот это уже проблема.








Правый шкаф.

Полка по Властелину Колец вместила почти все мои ВК-вещи за раз! Конечно, этого не произошло бы без подставок-столиков, которые позволяют эффективнее разместить овалы-подставки. Последние дни коварно подумываю о том, чтобы вместо Ортханка установить Балрога от Сайдов, а сам Ортханк без подставки поставить справа от Сарумана... Или сделать ему маленькую-маленькую подставку с депрессивным пейзажем вместо брокколи... В тесноте, как говорится, да не в обиде будут. Не знаю. Пока не решился.






Тёмный Рыцарь и ещё немного всякого DC. Полка в процессе наполнения (жду подставку для V и сет с Брюсом и Альфредом от ХотТойз; линейка по Хранителям, надеюсь, с годами будет расти). К слову, выставить тамблер долгое время было лишь мечтой (он, заррраззза, даже временно никуда не влезал!), и вот она свершилась. Ура! Линейка по Нолану - одна из самых больших у меня в коллекции. Больше только хищников.












Выше - Марвел. Разумеется, с Суперменом, чтобы не слишком там зазнавались.
Эта полка получилась спонтанно. Изначально я думал разместить там Сайлент Хилл и аниме, но для анимешек высота оказалась непосильной преградой (большая их часть рассчитана, чтобы смотреть на них сверху; снизу ничего не видно), а Сайлент Хилл делал всю витрину... траурно-мрачной. о_О Признаться, наполнение шкафа не самое праздничное, а посему балаган от Марвел вполне себе выполняет роль этакой разрядки атмосферы. Да и люблю я эти фигурки. Недавно задумывался: "А не продать ли их половину?" И нет, решил не продавать. Нравятся. Фиг знает почему...










Диодная подсветка расположена буквой "П" прямо за рамой стекла. Это позволяет убить сразу трёх зайцев разом. Во-первых, диодов почти не видно, они не бьют своей яркостью по глазам. Во-вторых, свет рассеивается равномерно спереди, что выгодно выделяет все детали на фигурках. И, наконец, в-третьих, свет рассеивается прежде всего прямо по стеклу, что уменьшает количество бликов, когда подсветка в витрине включена.


На дверях стоят вот такие "язычки".


При закрытии они входят в так называемые роликовые защёлки, которые позволяют прочно притянуть дверь к уплотнителю.


От пыли спасает, разумеется, старый-добрый шлегель. Петли дверей слегка выдвинуты вперёд, чтобы позволить его разместить.


Хорошая подсветка очень важна для фигурок. Вы только посмотрите, как непередаваемо круто они выглядят при хорошем освещении. Пара рандомных близких планов:








Немного лирики.

Установка и наполнение шкафа заставили меня задуматься о своём коллекционировании как таковом. Посудите сами: витрина на фотографиях выше отнюдь не дешёвая (это ведь всё равно расходы на хобби, это отнюдь не мебель первой необходимости), весьма внушительная (мягко сказано!), но в неё так и НЕ влезли любимые Звёздные Войны, культовый для меня Сайлент Хилл, четыре масштабные диорамы по Пиратам, мой немногочисленный хоррор, куда более многочисленные анимешки, в неё не влезли мои обожаемые и нескончаемые хищники и не влезет будущая линейка по Робокопу (а там в перспективе будет две здоровенные фигуры: ЭД и Кейн). Столько всего ещё лежит в коробках! Даже на полке с чужими места для всего не нашлось (воин Ч2 от Полисайдов так и лежит в коробке, благо его подменяет макет от Сайдов). Резко пришло осознание того, что... пора как-то глобально закругляться.

Открывать новые полноценные линейки в коллекции - это теперь уже непозволительная роскошь. Либо нужно отказываться от чего-то уже имеющегося. Предположим, что так. Но я предпочту, чтобы милые моему сердцу вещи лежали в коробках и ждали своего часа, чем возьму и предам их лишь ради места. Хотя одно очевидно: собирать теперь нужно очень осмотрительно. Мало. Крайне придирчиво.

Отрадно, что мысли эти проросли и дали плоды. Уже немало вещей были пропущены мною, хотя год назад я бы с радостью их купил. Например, Джейк Салли от Сайдов отправился гулять пандорским лесом вместе с Росомахой по Бессмертному и АйронМонгером. Непозволительно, чо. Такие дела.

Конец строки.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 05.06.2014 в 13:40.
V-Raptor вне форума  
Старый 05.06.2014, 01:49   #7676
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Ну и раз уж вдруг заговорили о полках и хранении, то надо бы указать, что у меня в комнате есть ещё одна застеклённая витрина. Правда, без подсветки и уж тем более без музейных стёкол. Но наполнение у неё весьма для меня значительное. Прямо при входе в комнату, на углу гардероба.














Конец и этой строки.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 05.06.2014 в 03:14.
V-Raptor вне форума  
Старый 05.06.2014, 02:07   #7677
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
с полками, у которых регулируется высота. Весьма практично.
О да, удобно!
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Харлей...Буду собирать его этим летом...
Охохонюшки, мне тоже эта каторга предстоит)
А есть какие-то особенности в сборке или я тупо по инструкции справлюсь?
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Выставить тамблер долгое время было лишь мечтой, и вот она свершилась. Ура.
Сбыча мечт - это хорошо)
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
балаган от Марвел
Это же прелесть что такое
Моя любимая полочка.
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума  
Старый 05.06.2014, 02:11   #7678
Batbatsy
Местный
 
Аватар для Batbatsy
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва/Ростов
Сообщений: 2,757
По умолчанию

!!!ШИКАРНО!!!

Одно из лучших оформлений, что я видел!
Фотографии шикарные, как и расположение каждой фигурки!
Очень масштабно. Поздравляю!
__________________
Batbatsy вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot