Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 21:21   #12
$uti
Пользователь
 
Аватар для $uti
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 38
По умолчанию

tremor и MarkizzZ спасибо за участие, если вспомните еще что, то пишите, я еще хотел что-то в стиле хорор...
$uti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 21:56   #13
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Все фигурки МакФарлейна лимитированного тиража, поскольку переизданий пока ни разу не было, и вряд ли будет. И вообще надо определиться что такое лимитированный тираж. Дословно это ограниченный, но какое количество мы имеем в виду? 500, 1000, 5000? Нека безусловно не лимитированные тиражи, по причине периодических переизданий.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 23:05   #14
Егорофф
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 237
По умолчанию

да...как заметил Jack-of-ShadowS вам нада сначала определиться что все же лимит или экслюзив? потому как лимитированное издание - это издание которое не является эксклюзивным...просто имеет ограниченный не большой тираж, (обычно производители еще за долго до выпуска исходя из полученных предзаказов формируют тираж) . В большинстве случаев это бюсты либо премиум статуэтки и как правило имеют персональный номер. А вот эксклюзив это обычно как уже обратил внимание tremor фигурки выпущенные специально для какого нибудь события (выставка, презентация и т.д.) и в большинстве случаев продаваемые именно на этих мероприятиях.Также иногда эксклюзивы как бонусы вкладывают в заводские коробки и у кого он появится большой вопрос ( мне таким образом однажды попался Хитман в белом костюме)
Эксклюзивы от Sideshow я бы не относил к данной категории так как на мой взгляд эксклюзивом выступает больше дополнительный аксессуар прилагаемый к фигурке чем сама фигурка, но это мое сугубо личное мнение.
Егорофф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 23:34   #15
$uti
Пользователь
 
Аватар для $uti
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 38
По умолчанию

... для меня лимит или эксклюзив особого значения не имеет ... тут дело в интересе фигурки, ведь только интересные персонажи бывают таковыми ! А вообще огромное всем спасибо, очень приятно, что тут много людей которые делятся своим опытом и знаниями !
$uti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 04:12   #16
Mifrill
Местный
 
Аватар для Mifrill
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 382
По умолчанию

Вообще, вам верно подсказывают, что limited'ов и эксклюзивов в формате 7" попадается не так чтобы много, но, тем не мнее, вот вам мои 5 копеек.
На вскидку в голову пришли сразу три поделки от фирмы Mezco (эти ребята частенько делают эксклюзивы для всяких конвентов, например). И... Все три примера по Хэллбою, простите, личный пунктик хD

Первый:
Battle damaged Hellboy, Hellboy Comic Series 1. Это эксклюзив для сайта figures.com, лимидет -- их 1000 штук. Правда, тут не совсем ясен один момент -- есть два варианта это фигуры, с отрытым ртом и с закрытым. И вот не совсем ясно, как считается эта тысяча штук -- 1000 тех и 1000 других, или же по 500 каждого вида.



Второй:
Exclusive Hellboy extreme. Этот парень чуток выше 7", он ближе к 9" будет. Неформат такой. Выпускался для Сан-Диего Комикс кона 2004 года, LE 3000 штук. Продавался на самом SDCC и, кажется, всплывал в Mezco Direct Store (конечно, в разделе только для членов клуба).



Третий:
HB II, Liz Sherman LE -- version A. Ещё один эксклюзив для Mezco Direct Store, согласно сайту таких всего 500 штук. От обычной версии отличается кучей съёмных языков пламени.


Фотографии мои, гуглить было лень.
__________________
- We're still flyin'.
- That's not much.
- It's enough.
Mifrill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 10:19   #17
$uti
Пользователь
 
Аватар для $uti
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 38
По умолчанию

Battle damaged Hellboy, Hellboy Comic Series 1 (figures.com exclusive LE 1000) (Mezco)
- очень понравился, есть фотографии при дневном свете, а то тут не всё видно... интересно а где его приеобрести !!!
$uti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 10:56   #18
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от $uti Посмотреть сообщение
очень понравился, есть фотографии при дневном свете,
а то тут не всё видно...
Для начала можно попробовать поискать обзоры по названию фигурок. Гугл тебе в помощь.

Цитата:
Сообщение от $uti Посмотреть сообщение
интересно а где его приеобрести !!!
Попробуй поискать на ebay.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 12:18   #19
John K
Местный
 
Аватар для John K
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 937
По умолчанию

Из эксклюзивных фигурок у NECA знаю только Хитмана в белом и Квентина Тарантино в костюме "Crazy 88"
John K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 19:35   #20
Mifrill
Местный
 
Аватар для Mifrill
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от $uti Посмотреть сообщение
Battle damaged Hellboy, Hellboy Comic Series 1 (figures.com exclusive LE 1000) (Mezco)
- очень понравился, есть фотографии при дневном свете, а то тут не всё видно... интересно а где его приеобрести !!!
А погуглить никак?.. Заходим хоть на тот же figures.com и видим там: http://www.secure.figures.com/osc/ca...81520a690631f7
Или ищем по Ибею: http://cgi.ebay.com/HELLBOY-BATTLE-D...3286.m20.l1116
Ну и просто так, вот вам ещё одна моя фотка:


Приобрести его только на Ибее, так как они везде давным давно кончились.
__________________
- We're still flyin'.
- That's not much.
- It's enough.
Mifrill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 02:01   #21
$uti
Пользователь
 
Аватар для $uti
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 38
По умолчанию

Mifrill и John K спасибо

кто подскажет этот Кевин обычный и если нет, то в чем отличие ?
http://cgi.ebay.com/SIN-CITY-SERIES-...ayphotohosting

а это как понимать и что в этом случае значит EXCLUSIVE?
http://cgi.ebay.com/NECA-300-KING-LE...ayphotohosting
$uti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 07:20   #22
Frank
Местный
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,039
По умолчанию

По Кевину - в блистере 1 дополнительный акссесуар - отрубленная/отпиленная/оторванная женская голова - в остальном он ничем не отличается от обычного выпуска.
__________________
... я отдал бы жизнь за человека, который ищет истину. Но я убил бы того, кто поверил бы, что обрел ее...
Л.Бунюэль
Frank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot