Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 23:47   #12
ORKRIST
Местный
 
Аватар для ORKRIST
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 989
По умолчанию

Одна статуэтка есть у Пантеры Queen of the Egypt

У меня тоже есть одна королева от ARH, фотка есть в моей теме с Сауроном
ORKRIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 23:56   #13
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

ORKRIST, Ух спасибо за наводку.
Клеопатра вроде удачная вышла,Андрей не жаловался сильно)
Как тебе твоя королева?
__________________
UlliPekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 00:02   #14
ORKRIST
Местный
 
Аватар для ORKRIST
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 989
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlliPekka Посмотреть сообщение
ORKRIST, Ух спасибо за наводку.
Клеопатра вроде удачная вышла,Андрей не жаловался сильно)
Как тебе твоя королева?
Оно потрясающая! Постараюсь сделать обзор, до НГ.
ORKRIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 00:05   #15
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

ORKRIST, Ну и славно!
Значит будем вместе одними из первопроходцев данной студии для Тостера))
__________________
UlliPekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 00:44   #16
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Тут Анубис, вот часть мнения
Цитата:
Надо заметить с него же (на пару с William Wallace Statue) началось наше знакомство с ARH Studios! Пожалуй более неоднозначного знакомства с компаниями не было у нас никогда...
С одной стороны мы видим - интересных персонажей, которых не выпускают другие, очень много приятнойстей и мелочей украшающих статуи, и в принципе эффектных экземпляров! Покраска где-то на уровне последних сайдов - неплохая, но есть и некоторые нарекания. Но с другой стороны - ужасный пенопласт, который и защищает хуже статую в силу своей хрупкости и крошится так, что статуя аки в снегу, когда ее достаешь (что, кстати исправить не легко - он еще и липнет). Так же кажется, что сам материал более хрупок, чем у тех же сайдов или гиантов...
О косяках Храброго Сердца мы скажем в его обзоре - а у Анубиса они следующие: а) есть слабое место на руке - ради примера продемонстрирую одну продажу на ебее - как видно ЗДЕСЬ при том, что статуя новая - у нее отошла часть руки, до этого была продажа где была та же проблема - там есть штырь на которой рука держится, но ободок ее откровенно слаб, что почувствовали даже мы на своем экземпляре - хотя у нас эта часть, к счастью, и не отошла! б) как видно на многих наших фотках у орудия Анубиса снята задняя часть (с наконечником змеи) - дело в том, что оно (орудие) сидит в руке не плотно, и если ничем не закреплять его в руке - наконечник просто-напросто перевешивает...
Видел очень много поломок на фриках. Как итог - очень интересная продукция, очень красивые статуи, но за свою цену можно было бы качество основного материала и коробок делать получше...(
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 10:54   #17
ORKRIST
Местный
 
Аватар для ORKRIST
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 989
По умолчанию

c Archo по поводу упаковке, согласен, есть такой грешок, пенопласт и правда очень мерзкий, крошится очень сильно. Но, с другой стороны когда я получил довольна крупную фигурку в 1/4, с явным внешними повреждениями коробки, пенопласт хоть их мерзкий, но со своей задачей справился, не единого повреждения статуэтки. По поводу, что статуэтки упаковывают в голый пенопласт, а он потом прилипает, к фигурке, тоже имеет место быть, ну это уже скорей всего косяк упаковщиков китайцев, неоднократно видел фото, что многие фигурки упаковывают в полиэтилен, а после укладывают в коробку, 50/50 тут уж как повезёт, мне пришла без полиэтилена, пришлось смахивать кистью частицы пенопласта.
Что касается покраски я даволен результатом.
Кстати, Миш, твои фигурки - это одни из первых в линейки молодой компании, так что вполне возможно на данном этапе были небольшие огрехи.
В любом случае компания набирает обороты, не стоит на месте, я надеюсь, эти мелкие недочёты они обязательно исправят. По ценовой политике, учитывая современные реале, цена весьма адекватная.
Пожелаем им удачи и новых мощных релизов!
ORKRIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 11:40   #18
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

ORKRIST, Да им и желать ничего не надо - итак все больше и больше крутых вещей, но я бы все же, если бы и вез из-за бугра их статуи, то обязательно через продавца, который в случае поломки может возместить $, вот и вся мысль!
ps: а мне жаль (хотя уже не очень, итак слишком много всего собираем, но раньше было жаль точно ), что они остановили 1/6 - ведь линейка могла бы быть очень большой, и столько всего можно было выпустить, а в 1/4 - они слишком уж много места занимают, чуть ли не отдельную коллекцию надо собирать!
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 11:53   #19
ORKRIST
Местный
 
Аватар для ORKRIST
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 989
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
ORKRIST, Да им и желать ничего не надо - итак все больше и больше крутых вещей, но я бы все же, если бы и вез из-за бугра их статуи, то обязательно через продавца, который в случае поломки может возместить $, вот и вся мысль!
ps: а мне жаль (хотя уже не очень, итак слишком много всего собираем, но раньше было жаль точно ), что они остановили 1/6 - ведь линейка могла бы быть очень большой, и столько всего можно было выпустить, а в 1/4 - они слишком уж много места занимают, чуть ли не отдельную коллекцию надо собирать!
Ну, тут каждому своё я наоборот стал больше тяготеть к 1/4, уж больно эффектные барышни у них выходят Да, и брутальных Античных и Фэнтэзийных персонажей тоже много, таких только в 1/4 и надо делать.
ORKRIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 13:26   #20
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

Я вот пока в живую статуи их не видел) но то что на промо фотках в 1/4 очень и чоень нравится)
__________________
UlliPekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 02:23   #21
Pantera
Местный
 
Аватар для Pantera
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Российская Федерация, г.Москва (Небесная Столица), Рублевка
Сообщений: 871
По умолчанию

Имею одну статую данной фирмы, что хочу сказать:

1. Пенопласт - рассыпается в руках, и разлетается на мелкие части. Из коробки достать невозможно. Очень сильно наэлектризован, клеится буквально ко всему. Не знаю из чего они его делают или у кого заказывают, но вскрывать коробку нужно с включенным пылесосом.
2. Фигурку распаковывал лично, пломба (наклейка) нарушена не была. Статуя, как и говорил продавец, была новая, но одна из частей, а именно подставка - имела "вековой" слой пыли. Такое впечатление, что она не один месяц стояла в мастерской. Пришлось очень долго приводить ее в порядок.
3. На ноге фигурки были какие-то разводы, явно косяк с покраской, а не грязь. Все никак Раптору не довезу, перекрасить...

В целом фигурка хорошая (поза, соблюдение масштаба...). Возможно, что на другие статуи этой фирмы это не распространяется, и мне просто не повезло(.
__________________
Имею в коллекции пару фигурок от Hot Toys... и еще кое-что.
Уже более десяти лет!, как занимаюсь ничегонеделанием на этом форуме.

Занимаюсь автострахованием. ОСАГО, КАСКО, Диагностические Карты. Обращайтесь, помогу!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 02:28   #22
Poroh
Местный
 
Аватар для Poroh
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Надеюсь до ребят фидбэк дойдет какой-то ибо те же вопросы с пенопластом не так сложно решить. Видел в жизни 1 статую от них- впринципе без каких то явных косяков, покраска чуть грубоватая, но из-за специфики это не так бросается в глазах, как на не супер удачных реалистичных творениях от сайдов тех же.
Poroh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot