Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2016, 22:51   #34
Cartman
Местный
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Ингушетия/Москва
Сообщений: 664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burnsidein Посмотреть сообщение
Забавно, что когда смотришь international trailer и открываешь секцию комментов, ну или знакомым показываешь типа marvel rip-off чуваки, зацените; нет негатива этого адского, наоборот все радуются говорят прикольно.

У нас же поголовный хейт. Почему?
Потому что мы знаем, что за фильмом не стоит ничего, кроме желания поднять/отмыть бабла. Кинокомиксы зарубежом удовлетворяют фанбазу взращенную на комиксах. Когда люди идут в кинотеатр на такие фильмы они могут проникнуться, полюбить персонажей прочитав их комиксы.
__________________
"You can't take the sky from me"
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 23:02   #35
Leggim
Местный
 
Аватар для Leggim
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва - Лондон
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
Потому что мы знаем, что за фильмом не стоит ничего, кроме желания поднять/отмыть бабла. Кинокомиксы зарубежом удовлетворяют фанбазу взращенную на комиксах. Когда люди идут в кинотеатр на такие фильмы они могут проникнуться, полюбить персонажей прочитав их комиксы.
Лучше и сказать нельзя!
__________________
«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»
Leggim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 06:52   #36
Sergey851
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Кострома
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burnsidein Посмотреть сообщение
У нас же поголовный хейт. Почему?
Все довольно просто, когда смотришь зарубежный трейлер, ты видишь, что создатели прониклись, и делают это, так как им это нравится.
У нас это делают, потому что "ответ западу", и способ по легкому срубить бабла. На зрителя плевать.
Sergey851 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 08:07   #37
Burnsidein
Местный
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Новосибирск/Amsterdam
Сообщений: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
Потому что мы знаем, что за фильмом не стоит ничего, кроме желания поднять/отмыть бабла.
Откуда эта уверенность что кроме бабла ничего нет?
Я сейчас скажу что-то страшное, но за любым летним блокбастером стоит огромное желание поднять бабла и если ради этого надо будет эксплуатировать ваше детство, то так и сделают. Фильмы это бизнес, а не благотворительность.
Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
Кинокомиксы зарубежом удовлетворяют фанбазу взращенную на комиксах. Когда люди идут в кинотеатр на такие фильмы они могут проникнуться, полюбить персонажей прочитав их комиксы.
Я жил в штатах и представляю то, что вы пытаетесь сказать. Но в данной дискуссии это значит что? Stand alone product автоматически хуже? Мохнатый рендер с миниганом вас не удовлетворяет потому, что комикса нет? Была бы аудитория комиксов можно было бы снимать кинокомикс, а сейчас вы запрещаете?
Цитата:
Сообщение от Sergey851 Посмотреть сообщение
У нас это делают, потому что "ответ западу", и способ по легкому срубить бабла. На зрителя плевать.
Поэтому я настойчиво рекомендую почитать комментарии "западного" зрителя на тот же трейлер. На какой-нибудь площадке не связанной типа сообщества highsnobiety в фб. Могу сюда скинуть некоторые, будет прикольно
Burnsidein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 08:18   #38
Sergey851
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Кострома
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Поэтому я настойчиво рекомендую почитать комментарии "западного" зрителя на тот же трейлер. На какой-нибудь площадке не связанной типа сообщества highsnobiety в фб. Могу сюда скинуть некоторые, будет прикольно
Понимаешь, когда маленький ребенок рассказывает стишок, мы тоже им восхищаемся, и хвалим его.
То есть западный зритель смотрит на трейлер через призму "ой, неужели русские смогли хоть какой-то фильм выдавить, ой какие молодцы".
А если рассматривать его как конкурент тех же мстителей, то мы проигрываем по всем параметрам.
Цитата:
Мохнатый рендер с миниганом вас не удовлетворяет потому, что
Потому что нужно было деньги не на кокаиниум и профурсеток тратить, а на нормальный рендинг.
Sergey851 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 11:12   #39
Burnsidein
Местный
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Новосибирск/Amsterdam
Сообщений: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey851 Посмотреть сообщение
Понимаешь, когда маленький ребенок рассказывает стишок, мы тоже им восхищаемся, и хвалим его.
То есть западный зритель смотрит на трейлер через призму "ой, неужели русские смогли хоть какой-то фильм выдавить, ой какие молодцы".
Вы откуда знаете все про "западного" зрителя? Вы работаете в индустрии? У вас друзья работают и вам рассказали?
Цитата:
Сообщение от Sergey851 Посмотреть сообщение
А если рассматривать его как конкурент тех же мстителей, то мы проигрываем по всем параметрам.
Потому что нужно было деньги не на кокаиниум и профурсеток тратить, а на нормальный рендинг.
Рассматривать как что? Стоп.
Давайте начнём сначала, лучше по алфавиту, например, с буквы Б.
Сколько там бюджет защитников? Миллионов пять с половиной? Это бюджет камерного-инди фильма, где ничего не взрывается.
Не нужно мессианством заниматься, это mid budget flick с претензией; его конкурент это какой-нибудь lockout Люка Бессона.

Хотя вполне возможно, что это прокол маркетинга и для России его решили продавать как "наш ответ". Тогда маркетологов надо в один сарай и поджечь, потому что в таком случае backlash публики понятен. Вам впихивают дешевую копию, как фильм за 220 миллионов

Последний раз редактировалось Burnsidein; 27.08.2016 в 11:35.
Burnsidein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 12:42   #40
Sergey851
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Кострома
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Вы откуда знаете все про "западного" зрителя? Вы работаете в индустрии? У вас друзья работают и вам рассказали?
Нет, к индустрии кино отношения не имею. С "западным зрителем" - да общаюсь, со многими гиками и фанатами супергеройских фильмов. И они действительно восприняли это кино так.
Возможно это их субъективное мнение, и большинство считает по другому.

Цитата:
Сообщение от Burnsidein Посмотреть сообщение
Хотя вполне возможно, что это прокол маркетинга и для России его решили продавать как "наш ответ". Тогда маркетологов надо в один сарай и поджечь, потому что в таком случае backlash публики понятен. Вам впихивают дешевую копию, как фильм за 220 миллионов
Можно долго спорить, но я вижу отношение создателей.
Далеко за примером ходить не надо, давайте посмотрим в википедию.
Русская версия:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...BB%D1%8C%D0%BC)
А вот английская:
https://en.wikipedia.org/wiki/Zaschitniki

Сравните описание для русского зрителя, и зарубежного. Видите разницу?
Российский зритель тупой, что ему не нужно нормальное описание героев? Или как это расценивать?

И конечно же это не отмыв денег, подумаешь, что:
Цитата:
A sequel, Guardians 2, is planned, with Turbo Films, the Chinese distributor of the first film, as a co-production company.[2]
Они даже не будут на результаты сборов смотреть, все решили похоже.
Цитата:
Сколько там бюджет защитников? Миллионов пять с половиной? Это бюджет камерного-инди фильма, где ничего не взрывается.
Можно долго спорить про бюджеты, но все это пустое. Там вложений в этом фильме - 3 рубля. Нанять студентов, которые в 3dmax сделали офигенно дерьмовые модели персонажей? Или noname актеры? На что там нужен бюджет в 5kk$? Смех, да и только.
Sergey851 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 12:49   #41
Sergey851
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Кострома
Сообщений: 117
По умолчанию

Давайте пойдем дальше, кто сценарист у этих "Защитников"?
Андрей Гаврилов, смотрим его профиль на кинопоиске:
https://www.kinopoisk.ru/name/3647304/

Фильмы вы там сами увидите, выводы думаю очевидны. И этот человек написал сценарий для фильма, который хотят сделать франшизой... фейспалм.

Про режиссера думаю и так все понятно без слов, данный человек уже известен своими "шедеврами".

Вот про "российский ответ мстителям" - http://izvestia.ru/news/585218
И наш "Фонд Кино" дает денег снова и снова. Если это не распил, то в "ФК" беспросветные идиоты.

То что деньги уходят в никуда, видно уже по трейлерам и по "русскому медведю".
Sergey851 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 14:44   #42
Burnsidein
Местный
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Новосибирск/Amsterdam
Сообщений: 320
По умолчанию

Сергей мне так не хочется с вами спорить. Некоторые вещи вы говорите несомненно правильно, но у вас полностью отсутствует прикладные знания. Поэтому спор у нас забавный; я пишу про проблему маркетинга, а вы мне про "я вижу отношение создателей". Создатели не работают над промо материалами, понимаете?

Цитата:
Сообщение от Sergey851 Посмотреть сообщение
Они даже не будут на результаты сборов смотреть, все решили похоже.
Да и это связано с получением проката на китайском рынке, мне обьяснить?

Цитата:
Сообщение от Sergey851 Посмотреть сообщение
Можно долго спорить про бюджеты, но все это пустое. Там вложений в этом фильме - 3 рубля.
Вы им аудит делали? Специалист по hollywood accounting на связи?

Правда, смешной диалог получается. Давайте отвлеченный вопрос: Вам Cannon films нравится? Вот представьте что "Защитники" сняли Кэннон периода своих славных дней
Burnsidein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 15:02   #43
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Ну что вы опять, ну не хотите - не смотрите. Или вам не нравится, что вообще что-то делают?
Наш зритель всегда предвзято относится к отечественному кинематографу. Так как много раз обжигался. И я сам тоже, вспомнить хоть обитаемый остров. При этом, я не могу сказать, что в защитниках такая уж убогая графика, видал и хуже. Ну и что вы пристали к медведю с миниганом? Ну клюква, и что? значит как водка и икра у русских продажных генералов на столах из шлюх в каком-нибудь Джеймсе бонде-борне так это мило и стёб. А как сами над собой - так не гоже.
Сценаристы тоже люди. Вот писал он всякий шлак, на что был спрос, а тут может разродится. Посмотрите тот же голивуд - да там чуть ли не каждый второй сценарист герой одного фильма. Написал годный сценарий - один единственный и всё.
Нашему зрителю в большинстве на этот фильм плевать - поэтому есть вполне объективные причины, почему он полностью ориентирован на заграницу.
Вот, кстати Хардкор - каноничный пример. Снят на коленке, тянет только лишь за счёт подачи, сюжет простой как три копейки. Выход в прокат в мире сентябрь 2015 год, сборы в США чуть менее 9 лямов при этом не сильно широкий прокат был, в мире ещё около 5. Бюджет - 2 ляма. Сборы в России - 2 ляма. Вопрос: на какой рынок ориентировать свежий продукт? Зачем равать ж*пу тут, если выхлопа не будет вообще.
А как насчёт Метелицы (2012). В россии в прокат вообще не выходил. Хотя фильм в полне в духе того времени, треш-зомби тогда рулили.

А если подходить к вопросу, что нет базы под фильм, так у нас начался подъём этой темы. Есть годные комиксы: красная фурия, Инок, Бесо-что-то-там, Майор Гром. Тут глядишь либо их экранизируют, либо защитников подтянут в эту компанию.

Так что вместо того, чтобы адресно поливать, моли бы как эксперты в вопросе подправить википедею.

PS вот кстати премьера же была недавно Чёрные стражи - люди в чёрном же только про вампиров. и рейтинг слит. могу поспорить, что будь вместо янковского уил смит - был бы успех.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!

Последний раз редактировалось MarkizzZ; 30.08.2016 в 15:05.
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 01:51   #44
Sergey851
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Кострома
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Создатели не работают над промо материалами, понимаете?
Режиссер является создателем? Думаю да.
Это из его инстаграма: https://www.instagram.com/p/1k4EKFyt...dreasyan&hl=ru

Цитата:
Да и это связано с получением проката на китайском рынке, мне обьяснить?
А что тут объяснять? Не очень понимаю, как получения проката на китайском рынке связано с замахом снимать вторую часть на деньги из Фонда Кино.


Цитата:
Сообщение от Burnsidein Посмотреть сообщение
Вы им аудит делали? Специалист по hollywood accounting на связи?
Нет, аудит я им не делал, я вижу это по сценам, показанным в трейлере и графике.

Цитата:
Сообщение от Burnsidein Посмотреть сообщение
Вам Cannon films нравится? Вот представьте что "Защитники" сняли Кэннон периода своих славных дней
Я бы искренне восхвалял бы "Защитники", если бы сейчас на дворе был бы 93-95 год. Но сейчас 2016, увы...
Sergey851 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot