Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2016, 11:44   #2102
sombis
Местный
 
Аватар для sombis
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: МО
Сообщений: 219
По умолчанию

Wesker, думаю, у Вас несколько иная ситуация - Вы с покупателем обговорили риски до пересылки. А если бы договоренности не было - пришлось так же разбираться кто виноватее... Вы просто поступили умнее)
sombis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 11:59   #2103
Hydra
Местный
 
Аватар для Hydra
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 467
По умолчанию

sombis,
Только вот упаковку никто из высказавшихся в расчет не принимает, а она - залог сохранности статуи, если мы не говорим о каких-то экстремальных ситуациях когда коробки в смятку. У меня почему-то даже предокрашеные гараж киты не ломаются в пути до США, хотя они куда более хрупкие чем статуи.

В любом случае какой-никакой опыт я почерпнул, выводы сделал, тему считаю закрытой.
Hydra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 20:18   #2104
ManWithNoName
Местный
 
Аватар для ManWithNoName
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 556
По умолчанию

Народ, подскажите пожалуйста! Предзаказ на ибее обязательно сразу оплачивать или можно потом при поступлении товара? И если сразу оплатишь, по истечению срока доставки никаких проблем не будет? Кто сталкивался?
ManWithNoName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 09:46   #2105
peliken94
Местный
 
Аватар для peliken94
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManWithNoName Посмотреть сообщение
Народ, подскажите пожалуйста! Предзаказ на ибее обязательно сразу оплачивать или можно потом при поступлении товара? И если сразу оплатишь, по истечению срока доставки никаких проблем не будет? Кто сталкивался?
Отвечу по собственному опыту. В свое время размещал предзаказ у известного продавца loontentoys. Предзаказ оплачивал полностью сразу. Ждал несколько месяцев. Фигурку отгрузили, как только прошел релиз. Все прошло без эксцессов.
В целом, программа защиты покупателец Paypal дает 180 дней для открытия диспута. Соответственно, если речь идет о более длинных сроках, я бы ориентировался на рейтинг покупателя. Да и сейчас в общем-то знаю, где разместить предзаказ, кроме как на Ebay.
peliken94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 19:23   #2106
ManWithNoName
Местный
 
Аватар для ManWithNoName
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 556
По умолчанию

Спасибо за ответ, а местами для предзаказов кроме ибэй можешь поделиться?
ManWithNoName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 23:28   #2107
peliken94
Местный
 
Аватар для peliken94
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManWithNoName Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, а местами для предзаказов кроме ибэй можешь поделиться?
Подозреваю, что мы говорим о action figures (Hot Toys и иже с ним)?
Если не с целью большой наживы, то вполне подойдут общеизвестные места. Вы очевидно и сами их знаете. Не буду оригинальным, и порекомендую, в первую очередь BBTS http://www.bigbadtoystore.com/bbts/ - есть практически все. Можно спокойно оформить предзаказ и ждать хоть год. Оплату потребует непосредственно перед отгрузкой.

Для всякой японщины (Figma, Kotobukiya и пр.) рекомендую AmiAmi http://www.amiami.com. Такая же система оформления предзаказов - оплата перед отгрузкой.

Понятно, что если речь о каком-то эксклюзиве, то придётся побегать, но в целом, если говорить о новых релизах, то вполне можно обойтись без EBay.
peliken94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 22:48   #2108
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Вопрос к тем, кто часто пользуется ebay - насколько опасно брать у непроверенного продавца? Т.е., существует ведь палка, если не пошлет можно и попытаться вернуть, или они еще карточки какие-то левые бывают делают? У человека один положительный отклик, продажа сравнительно не большая - на 50$ (у проверенных продавцов стоит около 100 обычно).
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 23:37   #2109
peliken94
Местный
 
Аватар для peliken94
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто часто пользуется ebay - насколько опасно брать у непроверенного продавца? Т.е., существует ведь палка, если не пошлет можно и попытаться вернуть, или они еще карточки какие-то левые бывают делают? У человека один положительный отклик, продажа сравнительно не большая - на 50$ (у проверенных продавцов стоит около 100 обычно).
Пользуюсь часто. Не вдаваясь в подробности: Get the item your ordered or get your money back http://pages.ebay.com/ru/en-us/coverage/index.html
В большинстве случаев EBay защищает покупателей, иногда даже в ущерб продавцов. И потом, все когда-то начинали с одного положительного отклика.
В Россию продавец не шлёт, кстати, через посредника пойдёт? Шиппинг и биллинг адрес будет отличаться? Начинающим продавцам обычно советуют слать строго на адрес указанный в платежных реквизитах PayPal покупателя. А у вас он российский получается? Или вы уже обговорили этот момент с продавцом?
Если считаете, что разница в $50 стоит лишних телодвижений - заказывайте смело))
peliken94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 23:05   #2110
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

peliken94, запоздалое спасибо за ответ) Аукцион оказался одним из самых странных из тех, что я видел (а их было, мягко говоря, не мало), в принципе! 91$!!! При свободной продаже за 100$ "купить сейчас" у надежных продавцов, которые запросто шлют по всему свету! Т.е., в нормальном мире, аукцион - это дешевле! Когда продавец продает только по США - еще дешевле! А когда у него еще и 1 продажа(!) - вообще процентов двадцать должно уйти! (я как-то купил вещь при таких условиях (а там было у человека 15 продаж, а не одна) за 130$, хотя она обычно уходила за 220$, даже на аукционах!). И сверх всего этого - в этом лоте не было названия фирмы! (т.е. по стандартному запросу - его еще и найти геморрой!) Вообщем - моя не понимать...
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 00:02   #2111
peliken94
Местный
 
Аватар для peliken94
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
peliken94, запоздалое спасибо за ответ) Аукцион оказался одним из самых странных из тех, что я видел (а их было, мягко говоря, не мало), в принципе! 91$!!! При свободной продаже за 100$ "купить сейчас" у надежных продавцов, которые запросто шлют по всему свету! Т.е., в нормальном мире, аукцион - это дешевле! Когда продавец продает только по США - еще дешевле! А когда у него еще и 1 продажа(!) - вообще процентов двадцать должно уйти! (я как-то купил вещь при таких условиях (а там было у человека 15 продаж, а не одна) за 130$, хотя она обычно уходила за 220$, даже на аукционах!). И сверх всего этого - в этом лоте не было названия фирмы! (т.е. по стандартному запросу - его еще и найти геморрой!) Вообщем - моя не понимать...
Ну, иногда участники аукциона входят в раж, и в азарте борьбы за лот покупают дороже рынка. Или же делают автоматические ставки (или снайпера заряжают) с большим запасом, и пара участников с такими ставками вздувают итоговую цену. Возможно, кто-то так и думал: аукцион, новичок, никто не найдёт по стандартному запросу - я куплю за недорого. Вышло не совсем так)
peliken94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 10:31   #2112
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peliken94 Посмотреть сообщение
Возможно, кто-то так и думал: аукцион, новичок, никто не найдёт по стандартному запросу - я куплю за недорого. Вышло не совсем так)
И поставил больше, чем надо в порыве хитрости? Ладно - повезло продавцу, хоть это и загадка, а я в ту же ночь взял не просто такой же лот, а с дополнительными аксессуарами, да еще и у надежного продавца на 15$ дешевле!

ps: а сегодня с утра ухватил просто супер раритетный бюст у которого аукционы начинаются с 200$ зачастую (ну, редко он уходил около 170$) за 77$ - как раз потому что продавец не указал фирму и слово "бюст" - вот это правильно!
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot