Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2017, 18:49   #166
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
alladin, Супергерои загнулись вовсе не из-за этого
Расскажите из-за чего, лично мне очень интересно!(я серьезно).
Но факт остается фактом, ни один магазин в нашей области сейчас не выживет. Существовать можно только если возить как частник.
И если Супергерои загнулись не из за этого, то сейчас бы загнулись именно из-за этого .
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 18:57   #167
Jack3d
Местный
 
Аватар для Jack3d
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,211
По умолчанию

alladin, скачок курса,резкий спад интереса к данному хобби,всё просто
Jack3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 18:59   #168
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Неграмотный менеджмент руководства ещё.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 19:02   #169
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

alladin, отсутствие стабильности:

1) курс, который у нас последние несколько лет меняется на 10-20% за месяц. а доставка занимает 2 месяца. плюс отсутствие легальной возможности привязать цену к курсу. плюс некоторые производители просят депозит..

2) отсутствие дешёвых денег. если кредит 15-20%, какая должна быть маржа?

3) падение спроса.

4) падение интереса у руководства (при чём последний пункт я уверен является естественным выводом из предыдущих, кому интерес бизнес не приносящий прибыли?)
__________________

Последний раз редактировалось a.d.; 19.09.2017 в 19:05.
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 19:03   #170
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack3d Посмотреть сообщение
alladin, скачок курса,резкий спад интереса к данному хобби,всё просто
И самое главное, возросшее количество людей, научившихся пользоваться ебэем и иностранными магазинами и совершать покупки онлайн и НЕ ПЛОТЯЩИХ НИКАКИХ НДС И НАЛОГОВ.
Отсюда невозможность существовать ритейлу с НДС.
В итоге с чего начали, к тому и пришли.

Цитата:
Сообщение от Jack3d Посмотреть сообщение
Ув.Вескер а вы много налогов заплатили с продажи фигурок ?
Периодически попадал на растаможку и платил денег.
Один раз даже как за товарную партию.
Но в реале, у нас невозможно выжить торгуя фигурками, как вид бизнеса.
И самое главное, что совершенно нереально стать официальным ритейлером.
Не выжить будет.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614

Последний раз редактировалось zeo5; 19.09.2017 в 23:56.
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 21:02   #171
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
Может потому и выше что налоги платят?
С барахолок-то? Как бы речь-то о инициативе АКИТ обложить налогом барахолки, которыми, по сути, ebay и али являются. Почему я должен платить налог нашему государству за покупку на иностранной площадке бывшей в употреблении книги у её владельца, который, по сути, уже заплатил за нее налог своему государству? Давайте ещё с продаж на форуме налоги платить) Хотя всё это тут уже обсудили, пока я отсутствовал)
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 21:48   #172
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
возросшее количество людей, научившихся пользоваться ебэем и иностранными магазинами и совершать покупки онлайн и НЕ ПЛОТЯЩИХ НИКАКИХ НДС И НАЛОГОВ.
Отсюда невозможность существовать ритейлу с НДС.
Вообще нет.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 22:40   #173
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
И самое главное, возросшее количество людей, научившихся пользоваться ебэем и иностранными магазинами и совершать покупки онлайн и НЕ ПЛОТЯЩИХ НИКАКИХ НДС И НАЛОГОВ.
Отсюда невозможность существовать ритейлу с НДС.
В итоге с чего начали, к тому и пришли.
Супергерои не платили НДС, так как на упрощёнке были.
И их цена до скачков курса была копейка в копейку цена, указанная на сайте SSC, умноженная на 30.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 23:05   #174
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Супергерои не платили НДС, так как на упрощёнке были.
И их цена до скачков курса была копейка в копейку цена, указанная на сайте SSC, умноженная на 30.
О чем вы? Никакая упрощена не спасает от уплаты НДС при ввозе товара в РФ!
Просто раньше возили креативно.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 05:44   #175
Diversant
Местный
 
Аватар для Diversant
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Тогда у меня вопрос ко всем тем, кто против налога.

Почему в таком случае макет Терминатора в США стоит 600$:
https://www.sideshowtoy.com/collecti...ibles-3001571/

А в той же Австралии уже 763$:
https://www.popcultcha.com.au/termin...te-statue.html

Наверное потому что им так же надо его во-первых привезти, а во-вторых заплатить налог.
Мне так кажется что это частный магазин и поэтому он наценил столько сверху, сколько считает нужным. Или сколько захотел хапнуть
Ты же Толь, тоже когда занимаешься перекупом с Китая, поступаешь так же. Тебе поставщик по одной цене поставляет, ты уже ставишь другую (более интересную для тебя). Иногда ставишь цену равную с ебея у тех же китайцев. Следовательно тебе поставщик оптом присылает намного дешевле партию из нескольких одинаковых фигурок и нескольких видов.
По идее настоящий дистрибьютор должен ставить ту сумму, которая указана на сайте производителя +доставка почтой. А наваривается на той разнице что предоставляет поставщик или производитель. Но увы, наш рынок этим и ужасен, что мало кто так торгует(тому пример пресловутые АКИТ). У них даже товары внутри своей же сети стоят по разному, допустим на один и тот же товар в Москве и у нас в Сочи разные цены стоят. По сути все перекупы и спекулянты, просто есть маленькие одиночки в виде одного человека или фирмочки, а есть большие торговые сети.

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
Я не представитель магазина или бизнеса который за налог , я такой же колликционер как и вы которому выгодно пользоваться лазейкой которая сейчас существует. Но при этом я понимаю что это лазейка, и по хорошему рано или поздно ее прикроют и по хорошему ее надо прикрывать, иначе у нас в стране никогда не будет нормальных магазинов комиксов и статуэток

Как и вообще ничего не будет! Таким налогом можно любое наше действие обложить. Пошёл покупать семечки у бабушки в переходе - заплати НДС, подышал свежим воздухом- заплати НДС, посмотрел по телику передачу - заплати НДС.
С какого я должен платить государству налог за сделку с другим частным лицом, хоть и находится он на другой части планеты. Я понимаю если бы государство тогда что-то гарантировало или страховало. Допустим в случае подмены товара или не получения начало возбуждать дело и имело какую-то возможность "достать" продавца на той стороне планеты, а они ни за что хотят получать деньги! Или допустим распространялось наше законодательство что если товар не надлежащего качества, то вернуть в положенный срок и вернуть деньги или обменять товар(представляю кучу обращений за поломанные статуи на Почте России или просто кусок мыла вместо смартфона в посылке, как государство будет решать эти проблемы).
Вся эта ситуация с налогом напоминает, как поставить посреди города шлагбаум и взымать плату за просто проход. Не хочешь не плати, но и не пройдёшь. А почему поставили - да потому что так правильно, везде же ставят и мы поставим (все говно кушать станут и мы начнём).

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
А почему например в той же Финляндии, любая посылка дороже 100 евро облагается 30% налогом и никто не жужжит.
А у нас до сих пор 1000, всего лишь думают о снижении и все уже немерено возбуждаются?
Да потому что мы тупо не живём как в Финляндии, США, Германии! У нас нет таких зарплат как там, страховок и гарантий! Чего Вы всё приводите примеры стран, где уровень жизни граждан в разы выше чем у нас, в разы выше уровень зарплат и доходов на человека. Для них и для нас одни и те же суммы имеют разный "вес" по значимости. Тупо по простому, считаем по-разному копейки-евроценты. Приведём пример Китая или Вьетнама, там что такие же налоги или такие же заградительные пошлины для торговли?
Ебей и Али до посленего времени давали как раз таки развиваться мелкому бизнесу, некоторым кто сидит дома, заниматься мелкими заказами, мелкими перекупами. Из-за курса начали все уже сами покупать, не платя небольшую маржу за риски, которые нёс тот кто заказывал по 3-5 айфонов и перепрошивал их на коленках. А НДС добъёт окончательно всё. Тем более ВЫ что не понимаете, что НДС это только начало, потом его будут просто подымать по несколько процентов за квартал и уже нафиг не нужно будет ничего заказывать. Будем все ходить в МВидео как в музей, потаращиться на передовую технику.

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
А вот здесь у меня вопрос.
Почему многие, не имея возможности покупать фигурки, премиумы, статуи, начинают обвинять во всем правительство, страну, строй, но не себя.
Это не относится к тебе, это просто мои впечатления от часто встречающихся стонов и нытья.
Ведь это не более, чем предмет роскоши это во-первых, а во-вторых, не более, чем кусок крашеного пластика.
Не согласен в корне. Тяжело назвать предметом роскоши куклу или прем, это не драг металл или ценный камень или предмет живописи. Сейчас они не особо то и растут в цене. По нашей барахолке можно считать что только падают. Т.е. как инвестиция в будущее смешно рассматривать.
А вот как просто предмет потребления - да, обычный товар. Как игрушка в детском магазине, только подороже, иногда намного. более детализированная и качественней сделанная. По сути просто платим за качество и немного другой материал.

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Просто очень часто встречаю в инете нытье по этому поводу, что мол фигурки дорогие, не доедаю, коплю, все плохо, Путин виноват.
Так это смешно со стороны выглядит.

Как будто человеку на еду не хватает, а не на кусок пластика.

Вот идет у меня сейчас скажем так не очень белая полоса, так я и ничего не покупаю, но не стону.
Зато открыл для себя другое интересное направление, подешевле.

И с другой стороны на сэкономленное в отпуск съездил, машинку новую, пусть в кредит, но взял.
А теперь уже и думаю, а может вообще фиг с ним, со статуями и фигами.
Может на формат поменьше снова вернуться, подешевле.
Благо технологии шагнули вперед и нынче многие маленькие и относительно недорогие фигурки и статуэтки, выглядят очень и очень классно.
На счёт нытья! Это явный "самосвал навоза в мой огород". Я написал то что вижу и что происходит у меня в городе и в соседних посёлках, деревнях, городах. И процессы, заметь, не очень хорошие или радостные.
А вообще считаю что человек должен развиваться, не только как личность но и трудясь, получать не только опыт, но и иметь достаток, а не просто ту сумму, которую определили гос. мужи в том или ином регионе по-разному, чтоб хватало на коммуналку и пожрать купить, чтоб с голоду не сдохнуть. А по принципу " это ваша жизнь как хотите так и крутитесь, ваши проблему где вы ещё денег найдёте" то можно реально задаться мыслью, а зачем такое бестолковое правительство, которому не нужен свой же народ. Да и зачем платить НДС за сделки на ебее и амазоне или с соседом Петром в огороде из-за того что купил у него черенок для лопаты! Чем Вам не торговая площадка - огород? Тоже обложим НДС!
p.s. НДС закладывается везде, у нас почему-то любят его брать несколько раз и развивать цепочки перекупов, отсюда и цены на товар по космическим ценам.
Тем более за что платить налог, если товар не произведён у нас в РФ? Он вообще может быть б/у. Или довод один: АКИТ это невыгодно, поэтому давайте введём налог! Супер! Пример не по теме чутка:
Чего мы тогда за Асада в Сирии вписываемся, если весь развитой мир и все страны Европы, Америки его считают кроважадным тираном и убийцей? Тоже видать надо было гасить его и поддерживать ИГИЛ.

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
как вы видите правильное взятие налога на покупки из-за рубежа ?
Желательно на примерах не долбанутых стран.
Эти налоги и так существуют - называются таможенные пошлины за ввозимый товар! Кто надо - тот платит. Я не покупаю вагон Хот-тойз хищников, чтоб потом перепродавать на тойстере, авито или мешке. Этот налог как раз будет немного выгоден перекупам, кто покупает партии по несколько десятков фигурок, но опять же временно. Из-за курса и так упал спрос, а с падение зарплат и массовых увольнений, так вообще вымирать начнёт. Так что НДС на покупки из-за рубежа это гвоздь в крышку гроба интернет-торговли между нами (жителями России) и всем остальным миром. Тут уж получается извращённый вариант ответных санкций России Только бъёт это сильнее по нам, чем по ним.
__________________
Хищефилы всех стран соединяйтесь

Последний раз редактировалось zeo5; 20.09.2017 в 16:33.
Diversant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 09:20   #176
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
О чем вы? Никакая упрощена не спасает от уплаты НДС при ввозе товара в РФ!
Просто раньше возили креативно.
Просто НДС при ввозе организации на упрощёнке могут учитывать в составе расходов и уменьшать налоговую базу единого налога, который они уплачивают. Т.е.он никаким образом на цену продукта не влиял.
И я поднял все документы, которые мне выдавали СГ, - там нигде нет ни слова про НДС.

Но не суть важно. Не знал, что в ЕС фигуры тоже с налогом продаются

Последний раз редактировалось rencure; 20.09.2017 в 09:33.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot