Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2017, 11:51   #8053
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lojn Посмотреть сообщение
denrep-lilium,
L
зубы выподали от обезвоживания , угри внутри организма воду поглощали. А сами угри в водах озера жили долго , и что бы получить такой же эффект для человека приходилось их пихать в нутро человека а потом типо выпаривать . Вроде как то таки. .
ответ
Я не об этом, эта процедура понятна ради извлечения эликсира "вечной жизни". По логике их ещё трупами кормили для того же, и это всё ясно.
Я о том, что у парня в одних сценах нет зубов, потом они есть, почему и как, сами догадайтесь (клиника позаботилась? зачем тогда доводили до ручки? и разве так легко вставить зуб?). Ну и вся эта сцена у стоматолога, это как использование базовых страхов - как-то смешновато.
То же самое со смертью отца, зачем по этому ездить и потом вставлять главного героя на его место? Что это было и зачем? Как это помогает развитию сюжета?
В барокамере угрей не было, тогда откуда эти видения, и вообще местами не понятно, что глюки, что реальность, кроме нагнетания в чём смысл? Если никакой развязки этих странностей в фильме не дают. Вот это и раздражает.
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 12:33   #8054
lojn
Местный
 
Аватар для lojn
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 849
По умолчанию

denrep-lilium,
L
Фильм вроде по книге снят , может там все объясняется. Мне тоже была интересна эта покорность среди посетителей санатория , видимо косяки в сценарии. Таже мелодия которую напевала девочка и она была у балерины матери. Зубы ему наверное вставили что бы людей которые только приехали не пугал , доить они его наверное долго собирались , а просверлили что бы просто приструнить. Вообще хотелось , что бы все после того как его в камеру/сушку запихали было видением . Мне нравится как этот фильм визуально снят , а вот в сюжете дыры.

Последний раз редактировалось lojn; 04.04.2017 в 12:37.
lojn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 12:52   #8055
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lojn Посмотреть сообщение
denrep-lilium,
L
Фильм вроде по книге снят , может там все объясняется. Мне тоже была интересна эта покорность среди посетителей санатория , видимо косяки в сценарии. Таже мелодия которую напевала девочка и она была у балерины матери. Зубы ему наверное вставили что бы людей которые только приехали не пугал , доить они его наверное долго собирались , а просверлили что бы просто приструнить. Вообще хотелось , что бы все после того как его в камеру/сушку запихали было видением . Мне нравится как этот фильм визуально снят , а вот в сюжете дыры.
Так отож. Проблема в том, что нет целостного произведения. Кто-то разбирал ляпы "Отряда самоубийц", но вот мне кажется, что сейчас половину фильмов "собирают" как попало и не сильно заботятся о последовательности.
Ну и концовка - противна и безжалостна. Хичкок умудрялся сделать оголённость без оголённости, насилие без откровенного насилия, фрейдизм без буквальных сцен. А сейчас фильмы уровня подростков без воображения, за тебя всё представят и покажут, не напрягайся.
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 17:36   #8056
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
RainmanQ, жалко у нас смайла фейспалма нету.
Спасибо за ответ.
Хорошее значит кино, надо будет посмотреть.
Хорошее-хорошее, обязательно посмотрите.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 16:06   #8057
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Последнее время в Голливуде мода брать не то что нестандартных людей, отличающихся от мерила "красоты", но откровенно отталкивающих, стрёмных. Это я в принципе наблюдением делюсь...

А вчера зачем-то посмотрел Патерсон. Ах, как я был не прав. Мастерски сделанное анти-кино. Чудовищное, скучное, пустое, садистское кино. Джармуш, иди в задницу с таким кином! Шутка удалась, надеюсь, тебе весело, сучара. Трата времени.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 06.04.2017 в 20:52.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 16:31   #8058
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
зачем-то посмотрел Патерсон
Неужели так плохо? Мне показался милым этот фильм. Он просто страшно заумный:
Цитата:
"Я напевне так ніколи і не зрозумію, чому постмодерн у кіно і літературі буває таким геніальним і чудовим, а у візуальних мистецтвах це практично завжди повнісінька лажа.

Водій автобуса на ім'я Патерсон, який народився, виріс і працює у місті Патерсон, пише і нікому не показує вірші, а також захоплюється і надихається відомим поетом Вільямом Карлосом Вільямсом, який працював лікарем у місті Патерсон...

За кадром фільму лишається те, що В.К. Вільямс протягом 12 років писав поему "Патерсон", де оспівувалося буденне життя і це провінційне містечко, де чоловік був метафорою міста (чи місто метафорою чоловіка), були образи подружньої пари, автобуса і собак... І стає зрозумілою дивакувата структура фільму, ці повтори... Хоча як повтори? Це ж просто візуальні рими-близнюки. Епіфори. Метафори. Може навіть дні-строфи. І безкінечні ремінісценії, алюзії, цитації та словесні ігри.

Емілі Дікінсон, улюблена поетеса дівчинки, яка теж пише вірші у таємний записник у Патерсоні, не опублікувала за життя жодного вірша, і все писала у стіл. Хлопчик і дівчинка-анархісти в автобусі - це вже доросла парочка дітей, які зіграли у «Королівстві повного місяця» Веса Андерсона. Усі ці цитації навмисне применшені, стають буденними фрагментами, ніби вирізки з газет, вплетені у поетичний текст, як у поемі Вільямса.

Цей фільм - це навіть не спроба екранізувати поему, це спроба перекласти поему мовою кіно. Саме через це тут відсутній конфлікт і класична драматургія. Однак при цьому це також оригінальний фільм про свободу і необхідність, про любов і самотність, і, що таке рідкісне, про прийняття. І хоч герой-японець із «Таємничого потягу» Джармуша з'являється у кінці «Патерсона» Джармуша, щоби сказати про неможливість перекладу поезії, однак, гадаю, Джармушу переклад вдався.

От тільки хто це зрозуміє? Мало хто з глядачів про Емілі Дікінсон чув, не кажучи вже про Вільяма Карлоса Вільямса і його поему. Правду кажучи, про останнє я теж не чув, просто не полінився глянути у вікіпедію, бо відчував, що не вистачає якоїсь ланки." Дмитро Кузьменко
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 16:41   #8059
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
Он просто страшно заумный:
А что в нём заумного?
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 16:47   #8060
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
А вчера зачем-то посмотрел Патерсон... Джармуш, иди в задницу с таким кином! Шутка удалась, надеюсь, тебе весело, сучара. Трата времени.
Печально.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 16:49   #8061
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
А что в нём заумного?
Ну так в цитате объясняется структура фильма и странности сюжета, и то не все отсылки. Фильм посвящён конкретному произведению, а ведь не все у нас любители новейшей американской поэзии.
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 17:09   #8062
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
Ну так в цитате объясняется структура фильма и странности сюжета, и то не все отсылки. Фильм посвящён конкретному произведению, а ведь не все у нас любители новейшей американской поэзии.
Не силён в украинском.) В любом случае этот фильм можно смотреть совершенно спокойно, не зная об отсылках и даже не подозревая о них, а воспринимая это как визуализацию поэзии, например. Это же одно из главных отличий хорошо написанных фильмов - что их можно воспринимать на нескольких уровнях.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 20:57   #8063
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Не силён в украинском.)
Ок, просто было влом переводить текст, а гугл не хотелось использовать.


Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
В любом случае этот фильм можно смотреть совершенно спокойно, не зная об отсылках и даже не подозревая о них, а воспринимая это как визуализацию поэзии, например. Это же одно из главных отличий хорошо написанных фильмов - что их можно воспринимать на нескольких уровнях.
Согласен. Просто понимание богатства переплетений помогает проникнуться сильнее.
Мне он понравился и до этого мини-отзыва. И хотя многим не пошёл "Предел контроля" - я очень даже за него. Больше всех у Джармуша люблю "Сломанные цветы". Мне нравится его лёгкая ирония, прокачанность музыкой и литературой, и он добрее Коэнов.
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot