Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок > Собственные проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2018, 18:42   #1
jayren
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2018
Сообщений: 4
По умолчанию "The Witcher"-Геральт (книжный образ)

Недавно начал заниматься в ZBrush'e, есть идея сделать Геральта в образе, более приближенном к книжному. Конечно, опираться на некоторые игровые детали так же в планах, но больше думаю добавить "отсебятины".

На данный момент в околофинальном виде находится голова, в дальнейшем еще будут проводится некоторые доработки, возможно, переделки. Опорную информацию черпал из образа героя по первым двум играм, но опять же, не стараясь целиком скопировать его. Пока полученный результат мне нравится.

В дальнейшем буду заниматься уже телоидом со всей одеждой и деталями непосредственно, на данный момент пока предстоит разобраться с тем, как правильно моделировать тело и ставить его в позу. В программе работаю примерно полторы недели, опыта на данный момент не достает чтобы сразу взяться за подобное, боюсь наделать косяков. Пока потренируюсь с тестовыми скетчами.

Собственно, что конкретно я хочу получить на выходе. Я пообещал другу подарок на день рождения, который будет связан с его любимой на данный момент вселенной. Как модель будет полностью готова, планирую распечатать ее на 3D принтере и сделать полноценную диораму. Мне кажется, должно быть интересно, будет приятно, если найдутся те, кто будет наблюдать за сием процессом =)









jayren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 20:25   #2
SiriX
Местный
 
Аватар для SiriX
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 2,458
По умолчанию

Как мне кажется у тебя сейчас немного сплюснут скульпт, я бы его шире сделал. Ну и форму носа поменять конечно стоит. Вообще советую по этому поводу посмотреть на работу от Дибы: https://www.artstation.com/artwork/yo8BK есть на чём поучиться и ориентироваться.

А вот относительно тела не совсем понял, статуя планируется или просто скульпт? Если статуя то там одним Брашем не обойтись, одежда штука сложная, там и Марвелос понадобиться.
SiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 20:53   #3
jayren
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2018
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiriX Посмотреть сообщение
Как мне кажется у тебя сейчас немного сплюснут скульпт, я бы его шире сделал. Ну и форму носа поменять конечно стоит. Вообще советую по этому поводу посмотреть на работу от Дибы: https://www.artstation.com/artwork/yo8BK есть на чём поучиться и ориентироваться.

А вот относительно тела не совсем понял, статуя планируется или просто скульпт? Если статуя то там одним Брашем не обойтись, одежда штука сложная, там и Марвелос понадобиться.
Да, со лбом замечал недоработку, в дальнейшем буду править. Планируется именно как полноценная статуя. Видел много работ подобного плана в интернете, думаю, вполне можно справиться в рамках одной программы. Посмотрим, как пойдет
jayren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 19:09   #4
jayren
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2018
Сообщений: 4
По умолчанию

Собственно, работа продолжается. Внес коррективы в лицо, как мне кажется теперь выглядит гораздо лучше. Начал работу над телом и всевозможными аксами. В этом моменте возникла достаточно крупная, хоть и не смертельная проблема. Как выше писалось, Marvelous Designer оказался действительно замечательной программой для создания реалистичной одежды, но мой ноут деликатно намекнул мне, что уже стар для подобного дерьма, поэтому приходится решать данный вопрос по-старинке - вручную. Складки на тканях создам пока лишь примерные, так как после того, как придам нужную позу, ранее сформированные формы все-равно придется переделывать под изменившееся положение тела.






jayren вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot