Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2011, 23:02   #5303
Lord Dante
Местный
 
Аватар для Lord Dante
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Z'ha'dum
Сообщений: 2,023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
потому что база была такая.


Цитата:
Полтора миллиона из 18-ти (полный бюджет фильма) ушло на создание бронемашины десанта. Рон Кобб нарисовал дизайн такого бронетранспортера, с колесами, позволяющими ему поворачиваться на 360 градусов. Делали его в итоге из буксировщика самолетов. Машина досталась съемочной группе по случаю: аэропорт Хитроу как раз производил замену инвентаря — получилось относительно дёшево. Чтобы уменьшить вес агрегата с авто срезали 44 тонны металла, но даже после этого она весила 28 тонн. Объем внутренних помещений БМП в полтора раза превышал его истинный размер.
http://ru.wikipedia.org
Lord Dante вне форума  
Старый 30.10.2011, 23:12   #5304
J.K.
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 664
По умолчанию

А, ну если из буксировщика самолетов делали, тогда понятно, так сказать, слепили из того что было. Я этот момент как-то упустил, хоть и пересмотрел кучу фильмов о фильме: создание спецэффектов, декораций, макетов и т.д., но вот про этот БТР ничего не запомнилось.
J.K. вне форума  
Старый 31.10.2011, 01:44   #5305
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Замечательные экспонаты, отличный обзорчег.
Наконец то ты их собрал, а ведь ещё недавно это казалось недостижимой вершиной
Осталось теперь видео снять XD
ЛОЛ, да! С ТЕМИ ценами, что обычно висят на ибее, я думал уже и скипнуть его придётся. Но повезло. Кто ищет - тот находит. Жалко, что не всегда.
Спасибо, дружище! Очень это важная штука для моей коллекции.

Цитата:
Сообщение от J.K. Посмотреть сообщение
Так же являсь не то что поклонником а ярым фанатом всех фильмов Кэмерона без исключения, хочу поздравить с обладанием сей модели! Сделана вещь очень даже прилично, не смотря на небольшой масштаб, узнаваема на раз, а то что с БТР в комплекте это ей сразу 100 очков в плюс дает! Правда, я до сих пор не могу понять что двигало дизайнерами когда они делали такой "формульский" клиренс вездеходу. Но смотрится он потрясающе, может как раз из-за низкой посадки.
Спасибо! Не могу сказать о себе, что фанатею со всех работ Джеймса и Ко, но Чужие точно среди тех, с которых я балдею. Несмотря на всё своё фривольное отношение к концепту Скотта\О'Бэннона\Гигера и тактические глупости "крутой" пехоты, всё равно фильм горячо мною любим. Может быть, из-за своей невероятно заряженной атмосферы; а, может, из-за внимания к деталям и прямо-таки нездоровой дотошности в воспроизведении техники и технологий будущего. Хотя, думаю, из-за всего этого разом.
И нет, БТР в комплекте не идёт. Он подкупается отдельно.
А про низкую посадку сказал уже Lord Dante выше. Вообще, мне кажется интересной идея совмещения машины с тараном. Что-то в этом БТР такое есть...

Цитата:
Сообщение от Lord Dante Посмотреть сообщение
Великолепная техника, поздравляю!
Замечательное качество и исполнение.
Обзор вызвал ностальгию по давно прошедшим временам.
Сразу же полез на eBay - цены реальный Achtung!
Да, ДА и Д-А!
Да, техника прекрасная, и исполнение очень хорошее. Не блестящее, нет. Не эталонное, но, возможно, лучшее на рынке готовых решений.
Да, ностальгия вызывается на рад-два! Даже у меня у самого. От одного вида этого малыша. Даааа....
И Д-А, цены на них - это какой-то ахтунг. Х_Х Умереть и не встать. А ведь ещё набираются наглости БТР продавать за 200-250$, с ума сойти! Вторичный рынок такой не первичный.
V-Raptor вне форума  
Старый 31.10.2011, 04:26   #5306
maximus1981
Местный
 
Аватар для maximus1981
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Просто… в последнее время стал замечать, что превалирующая часть моих коллекционных интересов имеет корни именно из детства. Это те фильмы, которые мы до дыр засматривали с братом во время глажки или просто по вечерам (Хищник, Терминаторы, Чужие, Звёздные Войны, Робокопы, Индианы Джонсы), и с этой точки зрения собирательство кажется всё более и более детским занятием. Точнее, занятием, которое тянет детство откуда-то из прошлого в настоящее и расставляет его кусочки по полкам
Как точно ты передал настроение не только свое но и многих форумчан,в том числе и моё.Самые сильные имоции и впечатления все из детства.И их хочется сто тысяч раз повторить,оживить...Молодчина!

Касаемо модели.Молодец,что заимел столь желанный экспонат.А мне очень бронетранспортер нравился всегда))
Обзор от души написан,все до мелочей.Очень приятно!!!
maximus1981 вне форума  
Старый 31.10.2011, 08:09   #5307
Avatar
Местный
 
Аватар для Avatar
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 656
Восклицание

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
...превалирующая часть моих коллекционных интересов имеет корни именно из детства. Это те фильмы, которые мы до дыр засматривали с братом во время глажки или просто по вечерам (Хищник, Терминаторы, Чужие, Звёздные Войны, Робокопы, Индианы Джонсы), и с этой точки зрения собирательство кажется всё более и более детским занятием. Точнее, занятием, которое тянет детство откуда-то из прошлого в настоящее и расставляет его кусочки по полкам. Занятное и странное чувство...
Чертовски точно подмечено и сформулировано!! Читал и даже ком в горле встал.. Так оно и есть!!
Кусочки детства расставляются по полкам!
Модели превосходны, поздравляю с приобретением и спасибо за такой обзор, Илья! Всё было просто аааафигенно!!
Avatar вне форума  
Старый 31.10.2011, 11:56   #5308
Dront
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,685
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Вторая – напомнить о том, в каком качестве и звуке мы (нуу… большинство нас ) смотрели эти фильмы в 90-ые. Домашние видео-магнитофоны, пиратские кассеты, выпуклые экраны трубочных телевизоров, одноканальный «плоский» звук из-под светящегося экрана. Нет-нет, я ничуть не скучаю по такому «визуальному сервису», не поймите меня тут неправильно. Просто… в последнее время стал замечать, что превалирующая часть моих коллекционных интересов имеет корни именно из детства. Это те фильмы, которые мы до дыр засматривали с братом во время глажки или просто по вечерам (Хищник, Терминаторы, Чужие, Звёздные Войны, Робокопы, Индианы Джонсы), и с этой точки зрения собирательство кажется всё более и более детским занятием. Точнее, занятием, которое тянет детство откуда-то из прошлого в настоящее и расставляет его кусочки по полкам. Занятное и странное чувство. Впрочем, сегодня мы собрались тут по другому поводу.
Да но сколько было кайфа в то время от просмотров шедевров
ставших уже классикой Пускай с херовым звуком и картинкой
Сейчас уже всё...забурели.
Меня же зацепил Рембо 1 в 1989 в Ханое (Ясенево) ну и по накатоной
Термос 1,Кобра, Чужие 2 и Хищ1 со ЗВ4 - после этого можно уже было спокойно помирать

Обзор очень интересный Молодец !
Всё таки техника там потрясная.
Dront вне форума  
Старый 31.10.2011, 14:48   #5309
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Отличная модель!
Поздравляю с мощным пополнением коллекции!
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума  
Старый 31.10.2011, 14:57   #5310
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Раппи, мощнейшая железяка!
Аошима делает весьма качественные модели, что и подтверждает твой обзор.
Очень рад, что ты осуществил свою очередную мечту!
1\72 - конечно, не очень привычный (для нас) масштаб и он слегка мелковат по сравнению с человечьими фигурками в 1\6.
Тем не менее, отличная детализация и аутентичность сглаживают этот минус.
От души поздравляю!
__________________
VLN вне форума  
Старый 31.10.2011, 15:24   #5311
SKYNET
Местный
 
Аватар для SKYNET
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 1,369
По умолчанию

Да, Фрейд был прав, создавая теорию о том, что пережитое в прошлом формирует личность человека и оставляет отпечатки в душе на всю его жизнь! Меня тоже все эти фильмы зацепили за живое в детстве и не оставляют равнодушным по сей день!!! Конечно, тогда не было никаких HD качеств и Dolby Surround, но все равно я вспоминаю первые просмотры Терминаторов, Чужих, Робокопов, Хищников и на душе становится веселее....!
Отличные и мастхэвные модели!!! Поздравляю!
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic905_3.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic905_3.gif</a>завод SKYNET
SKYNET вне форума  
Старый 31.10.2011, 23:30   #5312
Evil Zombie
Местный
 
Аватар для Evil Zombie
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 151
По умолчанию

V-Raptor, Мои поздравления,хоть и с запозданием!Потрясающая модель,искренне рад за вас.
__________________
In a closed society where everybody's guilty, the only crime is getting caught. In a world of thieves, the only final sin is stupidity.
Evil Zombie вне форума  
Старый 01.11.2011, 00:59   #5313
Godfather
Местный
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Валенсия
Сообщений: 1,193
По умолчанию

Представляешь огромную диораму LV-426?Ну,скажем,хотя бы некоторые фрагменты её...
В каком-нибудь подходящем масштабе?
С приличной детализацией...
Дорогие родственники...хм-гхм...это...я вынужден сообщить вам...что гостиную я забираю под свои коллекционные нужды.
Мы будем строить новые миры!
Вот тут-то,все эти прекрасные модели и пригодятся,как нельзя кстати!
Нам только волю дай!
Спасибо тебе за очередную,увлекательную экскурсию по замечательным экспонатам любимого фильма!
Godfather вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot