Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2011, 23:09   #23
musegik
Местный
 
Аватар для musegik
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 2,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
Ааа, это медиком, а не сайдшоу. Сайдшоу дистрибьюторы просто.

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
Малфой ст. очень хорош (помимо всего прочего имеет вторую голову с маской пожирателя смерти, и красивую трость)) Сириус, Снегг, Грозный глаз
Опять же повторюсь - дело вкуса. Купив свой первый бюст, я слила абсолютно всего нековского поттера.

Так что, возвращаясь к теме, каждый должен сам для себя решить, что нужно именно ему.
__________________
MY COLLECTION & MY INSTATOYS
musegik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 23:12   #24
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от musegik Посмотреть сообщение
Так что, возвращаясь к теме, каждый должен сам для себя решить, что нужно именно ему.
Именно к этому я и вел!
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 23:28   #25
Tony Stark
Местный
 
Аватар для Tony Stark
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 3,048
По умолчанию

Что нужно, решить можно, вот только чтобы это кошелёк поддержал)
Tony Stark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 11:40   #26
Blackmamba
Местный
 
Аватар для Blackmamba
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 1,576
По умолчанию

Внесу свои пять копеек ))). Для начала главное понять, что всё собрать не возможно, посему лучше сразу определиться с самыми любимы персонажами/вселенными, кого и в каком виде вы хотите видеть у себя на полках. Далее пересмотреть коллекции многоуважаемых форумчан, это вдохновит на трату денег поможет определиться с форматом и возможно, даже направлением вашей коллекции. Если есть такая возможность, я бы ещё рекомендовала в живую посмотреть на экспонаты в магазинах (типо Супер Героев). И как уже многие упоминали, по мне так лучше сразу переходить от количества к качеству, чтобы потом не избавляться от «слабеньких» экспонатов. И главное помнить - квартира это не склад, и какие бы замечательные и дорогие экспонаты вы не приобретали, первым делом надо подумать, а куда его поставить и будет ли он вообще смотреться на этом месте. Поэтому хранение/оформление коллекции надо продумать заранее, скорее всего это даже поможет определиться с форматом будущей коллекции.

Отношение близких, зависит исключительно от того, насколько вы сами с умом подходите к своему увлечению, если семейный бюджет не страдает, а экспонаты украшают квартиру, то и близкие будут относиться с интересом и пониманием.

Приобретать лучше на ebay, никаких тайных знаний для этого не требуется )))), даже без знания языка на освоение уйдёт пару часов, нужно создать аккаунт на paypal, привязать к нему свою кредитку, далее зарегистрироваться на ebay и вперёд. Там всё максимально автоматизировано, непосредственное общение с продавцом происходит только в том случае, если у вас возникли вопросы касательно итема.
Blackmamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 12:14   #27
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackmamba Посмотреть сообщение
если у вас возникли вопросы касательно итема.
Хотя бы такой: что такое итем? )))))))))))) Это я к тому, Вер, что знания языка всё-таки нужны, чтобы не выглядеть и не вести себя, как чудовище из берёзовой дубравушки на ибее. Уровень нужен чуть выше того, что давали в школе, и всё будет ОК.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 12:20   #28
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
знания языка всё-таки нужны, чтобы не выглядеть и не вести себя
+мильён
Зачастую именно из-за товарищей, которые вот так с лёгкой руки, после двух часов изучения языка, направляются в самое пекло, многие крупные продавцы и исключают РФ из списка стран, с которыми ведётся торговля.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 13:18   #29
Blackmamba
Местный
 
Аватар для Blackmamba
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 1,576
По умолчанию

Я не сталкивалась с такой ситуацией, что мне надо взять определённый товар, а именно Россия исключена из списка. Если продавец не крупный дилер, то скорее всего он указывает те страны, доставка в которые осуществляется в срок без задержек на таможне и сумма определённой доставки в указанные страны приемлемая. В любом случае, сейчас достаточно инструментов, чтобы составить несложное, правильно предложение, которое продавец поймёт без всяких ассоциаций с «медведами». Это селлер, ему главное продать, а ещё лучше заполучить постоянного клиента, в случае дилера. Не идеальное знание языка, не должно являться камнем преткновения в случае c eBay. Тем более что вся информация о товаре указана в описании, процесс оплаты, получения селлером адреса доставки и т.д автоматизированы, ну а если что-то захотелось спросить, то мне кажется любой школьник и тем более взрослый человек сможет потратить время и сформулировать правильно вопрос на английском, в крайнем случае воспользоваться помощью. Но отталкиваться от того, что если нет знания языка выше базового, то eBay для тебя закрыт, неправильно. Надо просто ко всему подходить с умом, а не вести себя как неандерталец. ИМХО
Blackmamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 13:32   #30
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

lex111, ООО НЕЕЕТ!! СПАСАЙСЯ!!

Если серьёзно, то действительно нужно и язык немного знать. Набор вежливых обращений и знание где их применить. Но большого труда это не составляет. Меня к примеру научили обращаться с ибеем и пэйпэлом просто черкнув пару строк об этом в скайпе

По поводу, что собирать, сколько собирать. Наверное придёт с опытом. Во всяком случае, когда я только начинал переходить на Hot Toys и вообще на посвящение себя этому делу чуть серьёзнее, чем было раньше, то думал, что поставлю на полку всего двух персонажей. Так как всё, что люблю собрать вообще не реально. Лично я собираю только тех персонажей, которые произвели на меня большое впечатление. Так, как кроме монстров, киборгов и инопланетян не выпускают из тех, кто бы мне приглянулся, так как это были бы слишком скучные персонажи то я остановился на фантастике. И на самых ярких для меня персонажах других вселенных в кино. Но многим из моего окружения кажется, что у меня весьма хаотичная коллекция и не имеет чётких рамок. Для форума же я выбрал несколько вселенных, которые хочется показать местным обитателям И формат самый любимый у меня на данный момент это 1:6. Для моих закромов, самый выгодный и удобный по качеству.

И наверное главное с чем я тут соглашусь - главное, что бы не было разногласий из разряда: "либо бюджет семьи, либо игрушки"

Да у меня есть разногласия с близким человеком по поводу коллекции. И это не вопрос, как смотрится и сколько денег уходит. Всё чинно благородно. А вопрос банальной серьёзности То есть я по мнению экспертов - большой ребёнок, который любит играться в монстриков и динозавриков. Нет бы там полезным делом заниматься О_О Но всё это не критично. меня даже постарались понять
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 13:37   #31
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
Нет бы там полезным делом заниматься
По дому что-нибудь постоянно делать ну или там постоянно работать. А ты играешь! И в правду, большой дитя! -___- грррр :\ Типичный пассаж closed-mind-ов. Вот если бы ты марки собирал - это даааа! Это хобби взрослое, проверено годами.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 14:41   #32
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

По поводу ebay - все же без хорошего знания английского там не не шибко уютно будет.
К тому же, зная язык, всегда можно договориться в тех случаях когда например продавец не шлет в Россию или вообще за пределы США. У меня сейчас процентов 70 покупок с ebay - то что было "Shipping to USA ONLY")))
Но после вежливого письма на хорошем английском о моем интересе к итему и готовности оплатить доставку 50 на 50 товарищи соглашаются послать) И с оплатой подождать вместо 2 дней недели полторы (ежели я банкрот до з/п xD).
Главное - обговаривать все это до нажатия "buy it now" или ставки.
Ну и наконец - не зная языка в случае возникновения проблем (поломки при транспортировке или брак фигурки, к примеру) будет очень сложно объясниться с продавцом или paypal.
Meliarn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 19:17   #33
lex111
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
По умолчанию

Ясно. Коллекционировать фигурки без большого фанатизма. Ближайшие к покупке фигурке уже чиркнул к виш-лист, буду как и большинство выбирать по любимым фильмам.
По поводу покупок на ebay, то для меня тут возникает больше всего вопросов по поводу доставки, точнее её стоимости, например на bigbadtoystore.com там же стоимость доставки зависит от веса покупки? А то мне в этом магазине приглянусь некоторые фигурки но доставка их обходиться дороже самих фигурок, вот такая досада. Да на ebay есть огромный ассортимент и продавцов, но не редко встречаешь надпись, что в Россию данный продавец ничего не шлёт, из-за этой почты России
__________________
SkillToys
lex111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot