Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2010, 00:07   #573
Marsdark
Местный
 
Аватар для Marsdark
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
Marsdark, взято отсюда:
Да нет, там несколько иное, продавец просто не хочет слать на отдельн названый адрес, хочет на привязанный к пэейпелу, не обязательно подтвержденный.
Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
Marsdark, заведи второй адрес в ибее и Пэйпале и сделай его основным для этой покупки.
А как это сделать? Я то с радостью, но где это в опциях указать?

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
В PayPal'e можно и не заводить доп.адрес. Правда, адреса будут отличаться, но как правило, никого это не смущает, все шлют на указанный в eBay.
Мне в одной из посылок продавец вырезал адрес из пейпеловского бланка и прилепил на коробку (вторая часть паззла шла в коробке )
Marsdark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 00:24   #574
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Marsdark, заходишь в аккаунт на Пэйпэле, жмешь в Profile - Edit Address, заводишь новый и жмешь "make home" (делаешь его основным). После транзакции делаешь основным старый адрес (если нужно).
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 01:37   #575
Alia
Местный
 
Аватар для Alia
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 266
По умолчанию

NoMac, ну, он всё равно будет со статусом "неподтверждённый". У меня так, во всяком случае. Но те, у кого я покупала, ещё ни разу по этому поводу не возмущались. А в счетах везде указано, что адрес unconfirmed.
__________________
So far, so good, and getting better… ©
Alia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 02:09   #576
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

PP подтверждает адреса только в Штатах, Канаде и Англии. Все прочие прекрасно живут с unconfirmed. Попадаются, конечно, упертые продавцы, которые не хотят слать, но таких единицы.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 12:45   #577
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Как-то читал в хелпе к Пейпалу, что адрес доставки считается подтвержденным, если он просто совпадает с адресом в Пейпал. было это правда давно, может что и поменялось.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 14:10   #578
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
NoMac, ну, он всё равно будет со статусом "неподтверждённый". У меня так, во всяком случае. Но те, у кого я покупала, ещё ни разу по этому поводу не возмущались. А в счетах везде указано, что адрес unconfirmed.
У Россиийских пользователей как и многих других, все правильно, возможен только "unconfirmed" адрес. Проблем это в 99,9% не вызывает.
Но может иногда вызвать сомнения у не очень опытных продавцов, так как программа страхования Пэйпэл покрывает риски по "unconfirmed" адресам только для power-селлеров.
Если не написано в объявлении лота, что "мы не отправляем на "unconfirmed" адреса", можете даже не заморачиваться.
Если написано...Тоже можно не заморачиваться. Так как продавцы уже привыкли, что практически у всего мира "unconfirmed" адреса".
И только, если сам продавец напишет, что он не отправляет на такие адреса, то в этом случае можно рассказвать, что такие адреса только у трех стран, рассказать какой вы хороший покупать и показать замечательные отзывы о себе.

Ikar11 тоже отчасти прав, т.к. для большинства продавцов "confirmed" адрес именно то, что он описал. И никого не смущает, что выдает ПП при транзакции "confirmed" или "unconfirmed". Главное, чтобы адрес а ибее и ПП совпадали. И все равно 99% отправят на адрес Ибея (при различии адресов). И лишь 1% очень "умных" на ПП адрес.

К проблеме Marsdark'a это относится лишь частично, у него немного другое было.
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>

Последний раз редактировалось NoMac; 13.05.2010 в 14:23.
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 17:53   #579
Marsdark
Местный
 
Аватар для Marsdark
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 150
По умолчанию

А не подскажете стандартный шаблон для продавца в духе "блаблабла прошло уже больше 40дней, а посылку я не получил, поэтому для перестраховки я открываю диспут, если в течении 20 дней после открытия диспута посылка не приедет, то я перевожу диспут в клейм"
А то уже пара продавцов, у которых через пару дней срок к 40 дням подойдет, хочу заранее иметь шаблон. И заранее спасибо за ответ
Marsdark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 21:34   #580
SelenaLuna
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Та же проблема. 22.04. продавец один написал мне, что мол все в порядке, посылку отправил. Сегодня ровно месяц, о ней не слуху ни духу. Номер который он мне дал LC474966882US на сайте USPS не отображается. Конечно цена посылки 28 долларов, вроде можно бы и рукой махнуть, не 200 конечно, но обидно мне что этот гад, извиняюсь за выражение, повторно выставил на продажу тот же самый лот внаглую. Конечно, мне это не доказать, но по некоторым признакам я вижу, что товар тот же самый, ну или он те-же самые свои фотки повторно выложил, что вряд ли. Не знаю, что делать теперь((( У меня на аукционе ни одного фидбэка, а у него стопроцентный позитивный(((((. Если бы я этот товар снова у него в продаже не увидела, то еще ждала конечно бы, все-таки международная почта к нам долго идет. А теперь так обидно что человек и на 30$ и то обмануть готов. Диспут открывать не умею, да и не хочется сразу с диспутов начинать, вдруг все-таки отправил? Сиди теперь, гадай...Как мне на него управу найти?
SelenaLuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 22:16   #581
Marsdark
Местный
 
Аватар для Marsdark
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 150
По умолчанию

Не вижу абсолютно никаких причин для паники, ибо
1) Посылка отправлена First-Class Mail International, соответственно номер так и должен висеть в таком статусе, он меняться не будет,по приходу в Россию ему присвоят другой номер, но о нем Вы узнаете только когда получите посылку.
2) Срок еще маленький, только месяц прошел, волноваться начинать стоит к 1-2 июня только, правда если оплата была в пределах 20-22 чисел, короче говоря на открытие диспута дается 45 дней с момента оплаты, вот в эти сроки нужно уложиться, потом будет уже нельзя открыть диспут
3) Я неоднократно покупал товар, после чего продавец выставлял точно такой же лот с точно такими же фото. Просто у человека несколько одинаковых предметов, а фотканьем каждого конкретного товара ему лень заниматься.

Последний раз редактировалось Marsdark; 22.05.2010 в 22:18.
Marsdark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 22:50   #582
SelenaLuna
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Спасибо)) Вы меня несколько успокоили. Не по себе мне стало потому, что он продавал (по крайней мере, так он написал в аннотации к лоту) свою личную фигурку Хот Тойс по частям (не новую). Может быть, она у него на самом деле и правда не одна, не знаю. Больше ничего от такой фигурки повторно в продаже не появилось, вот мне это и не понравилось. Он вообще не много чего продает, магазина у него нет. В первый раз он написал, мол, это мои личные фотки и.т.п. и.т.д. и я вам гарантирую, что то что снято, в таком виде к вам и приедет, а если нет, шляпу съем)). А сейчас те же самые фото выкладывает, только слегка в другом ракурсе и то же самое пишет. Это его право конечно, он не обязан одни только промо фотки вывешивать, но все же... Поэтому и засомневалась. А оплатила я моментально, после выигрыша лота, это было его условие. Скорее всего это даже раньше 20-го было.
Еще раз спасибо за ответ. Подожду с диспутом пока
SelenaLuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 17:42   #583
УЦЕЛЕВШИЙ
Местный
 
Аватар для УЦЕЛЕВШИЙ
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Украина, г.Луганск
Сообщений: 127
По умолчанию

Хочу посоветоваться.
Недавно наткнулся на сайт "шопинг без границ", там обещают помочь с покупкой товаров на Ибее и любом другом западном магазине. Все ,что нужно, это скопировать ссылку на интересующий товар, отправить им и, максимум через сутки, вам присылают письмо, где говорится во сколько обойдется данная покупка. Берут они за эти услуги 10% от общей стоимости.

Хочу спросить: стоит ли доверять подобным организациям, возможно кто-то пользовался их услугами?

Последний раз редактировалось УЦЕЛЕВШИЙ; 30.05.2010 в 10:51.
УЦЕЛЕВШИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot