Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2009, 20:28   #34
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Понял,доходчиво,Спасибо!!!

Карта у меня специально оформлена для покупок в инете, собственно это не сама карта,а дополнение к основной,выглядет как бумага А4 с буквами), Виза,долларовая.
Существует ли единая система по определенной доставки,например сам продавец не захочет чуток накрутить на самой посылке? Просто иногда сумма доставки мне кажется завышена,реально можно дешевле.
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 20:44   #35
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JK III Посмотреть сообщение
вот насчет этого не знаю... ебэй-то только итог показывает.
типа, столько-то рублей снято, по курсу столько-то долларов за рубль. откуда курс берет - не замечал никогда.

но у кого банк мутит и потом дополнительно по новому курсу снимает, вместо того, чтобы единожды подтвержденную сумму забрать - тому не повезло.
То ты говоришь, что валюта счета и покупки совпадает, то пишешь про курс доллара к рублю...
Ибей никого отношения к твоему счету не имеет, и он показывает тольк общую цену товара+доставка. И даже когда ты заплатишь, в инткрнет-клиенте банка у тебя покажут туже сумму, цент в цент. А вот когда снимут деньги через три дня, там уже может оказаться другая сумма (если 1.разная валюта покупки и счета и 2. несовпадение валюты карты)
Банки тут по идеи не должны никак влиять. Их курс по идеи никак не замешен. У меня карты двух банков и везде всё одинаково, везде рулит Виза/Мастеркард.

2Bob Vexer
Никакой единой системы нет. Ибей это частные продавцы, сколько хочет столько за доставку и указывает. Конечно, там полно чуваков которые занижают цену за товар и отыгрываются на доставке.
Единственно, так это можно зайти на usps.com (для доставки из США) и там есть калькулятор расчета доставки в зависимости от веса и страны. Зная вес посылки ты можешь прикинуть стоимость для всех видов отправки.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 20:53   #36
JK III
Пользователь
 
Аватар для JK III
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 70
По умолчанию

Цитата:
И даже когда ты заплатишь, в инткрнет-клиенте банка у тебя покажут туже сумму, цент в цент. А вот когда снимут деньги через три дня, там уже может оказаться другая сумма
дело в том, что я слежу за операциями на своем счете через виртуальный банк по каждой операции вплоть до булки хлеба (в частности настроил оповещение по смс), и ничего "левого" там не отражается.
не хочешь же ты сказать, что они делают снятия секретно )
__________________
Open your eyes
Open your mind
Proud like a God dont pretend to be blind
JK III вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 21:07   #37
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Объясняю ситуацию: Ты купил что-то по карте. Тебе приходит сообщение о снятии со счета. На счете же деньги просто блокируются, ты ими пользоваться уже не можешь, можно сказать сто их "сняли". Но только через три дня их списывают окончательно. И в случае разницы валюты покупки и счета, то списывают по курсу на момент списания.
Да, в таком случае, если например в эти три дня курс сильно прыгнет, то может сложиться так, что ты будешь должен банку )))
Но так же работает и обратная схема. Когда я регил на ПейПал вторую карточку я нажился на разнице в курсе. Нажива кажется составила около полтора рублей )))

UPD
Через несколько дней после покупки посмотри выписку и обрати внимания на дату провода платежа и на дату снятия.

Последний раз редактировалось Ikar11; 04.01.2009 в 21:09.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 21:19   #38
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
2Bob Vexer
Никакой единой системы нет. Ибей это частные продавцы, сколько хочет столько за доставку и указывает. Конечно, там полно чуваков которые занижают цену за товар и отыгрываются на доставке.
Единственно, так это можно зайти на usps.com (для доставки из США) и там есть калькулятор расчета доставки в зависимости от веса и страны. Зная вес посылки ты можешь прикинуть стоимость для всех видов отправки.
Спасибо,доходчиво!!! Попутно понял про снятие денег с карты.

Про посылку,тоесть можно ожидать подводные камни от продавцов.

Вот еще что хотел выяснить,так как непонятно до конца,Таможня!!! Какие ограничения по суммам и по весу-размеру есть?
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 21:20   #39
JK III
Пользователь
 
Аватар для JK III
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 70
По умолчанию

Цитата:
списывают по курсу на момент списания.
Да, в таком случае, если например в эти три дня курс сильно прыгнет, то может сложиться так, что ты будешь должен банку \
блин.
я совсем не про это.
я про то, что
а) я что-то заказываю через пайпал.
б) через секунд десять указанная там сумма у меня отражена как исчезнувшая (если смотреть сумму баланса) и заблокированная (если смотреть выписку).
в) когда бы ни было произведено фактическое снятие денег - больше нет ни поступлений, ни снятий, относящихся к этой покупке.

впервые с вопросом "разницы курсов на дату покупки и дату снятия" я столкнулся, только оплачивая в фунтах стерлингов. вот тогда сработала твоя схема, тогда мне техподдержка это и объясняла.
а с долларами - четкая сумма в минуту покупки и больше никаких операций ) и это они тоже дополнительно объяснили - у меня сразу баксовый счет )

===

вот ув.тов. Bob Vexer зарегистрируется, купит чего-нибудь и поделится впечатлениями. а то я уже вижу, что мой банк по-другому работает - у кого-то снимаются деньги дополнительные за сами оплаты (а у меня нет), у кого-то сумма может измениться (а у меня нет).
причем мои случаи четко соответствуют пояснениям банка и техподдержки paypal, а вот ваши как раз странные )
__________________
Open your eyes
Open your mind
Proud like a God dont pretend to be blind
JK III вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 21:29   #40
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Да точно!!! Посмотрим что получится. Только сначала про таможню расскажите))).
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 21:31   #41
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

2JK III
Если у тебя долларовый счет, но сколько написано, столько и сняли. Всё верно.

Но тут ты пишешь:
Цитата:
типа, столько-то рублей снято, по курсу столько-то долларов за рубль. откуда курс берет - не замечал никогда.
откуда тогда "столько-то рублей снято, по курсу столько-то долларов за рубль"? у тебя же вроде долларовый счет... не сходится что-то... советую определиться

А что до тех поддержки, так я в банк несколько раз звонил и мне три раза разное говорили, пока я уже не попросил их соединить меня или самим проконсультироваться со специалистом больше чем они. Такая же ситуация была и в офисе. А техподдержка ПейПал это вообще отдельная песня.

Последний раз редактировалось Ikar11; 04.01.2009 в 21:34.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 21:32   #42
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
Да точно!!! Посмотрим что получится. Только сначала про таможню расскажите))).
Тут почитай и эту тему тоже можно
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 21:39   #43
JK III
Пользователь
 
Аватар для JK III
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 70
По умолчанию

Цитата:
откуда тогда "столько-то рублей снято, по курсу столько-то долларов за рубль"?
угу. дык с пайпала. это он пишет. а банк говорит, что у меня долларовый счет.
короче, я открывал счет с комментариями "мне для инет-магазинов, причем зарубежных, причем долларовых", мне открыли какой-то, и либо не берут ничего сверх того, что зарубежка требует, либо чего-то хитрят и мутят %)
как раз только что купил бабу хоттойскую в униформе и послежу.

=========

для Bob Vexer:
а вообще-то какая разница, что и как будет происходить? в любом случае ты либо будешь заказывать через paypal, либо не будешь заказывать вовсе, потому что почти весь ибэй на него уже перешел )
__________________
Open your eyes
Open your mind
Proud like a God dont pretend to be blind
JK III вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 21:42   #44
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

О!!! То что надо, надо было сразу туда меня посылать))).
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot