Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2018, 13:35   #8141
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Просто персонажи идут по рукам, и авторы не понимают, о чём они вообще, для чего, как их развивать и т.п. И в этих бесконечных поисках и попытках теряется сам изначальный образ, теряется план развития. Ничто не объяснено, всё недоделанно, странная какая-то каша. Какая-то гражданская война хищников появилась. Какой-то хищник-пацифист, который спасти землян хочет, но почему-то по прилёту сразу начинает их свежевать и вешать. А в конце ещё и костюм Тони Старка прямиком из ЖЧ2. И лоботомированная собака с мутными мотивами. Какое-то глобальное потепление. Это что вообще за бред лихорадочного мозга?! Кто вообще решил, что это хорошие идеи?! Неужели никто на съёмках не подошёл и не сказал: слушай, ну это полное говно, ты укурен что ли! Объяснитесь!!! Блэк. Скотт. Зачем вы снимаете полоумный поехавший бред?! А?! Это вы так шутите? Это прикол?
Насчёт первого предложения согласен, но поводу полного говна тут логику увидеть можно легко, и человек, который не в теме, что Хищник - это крутой и культовый монстр из 80х, который породил целую фантастическую минисубкультуру, воспримет это на голубом глазу. Ну, т.е. вопросы будет задавать скорее к логике, почему хищник свежует людей, которых прилетел спасти, а не к тому, с какого рожна там гражданская война-вы-там-совсем-поехали-что-ли? Это же всё элементарное очеловечивание и придание понятных мотивов - типичная блокбастерная тема. Судя по тому, что писал Кирилл о сценарии, то Фокс так и не поняли, что от этого фильма хотят: дали Блэйку рейтинг R, но при этом поставили задачу сделать семейный фильм, лол. Да ещё с заделом на продолжения. Видимо, написать культовый фантастический фильм студийными мощностями сейчас уже задача совсем непосильная - то ли все боятся, то ли не понимают, что делать, то ли руководство своим видением вносит лепту в уничтожение явления.
rencure вне форума  
Старый 27.09.2018, 15:18   #8142
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

V-Raptor, для меня это фильм о раке, т.е. да, это тоже клетки, но это не жизнь. А визуал у него хорош во всех фильмах. Здесь хорошо продумана логика мутаций (кроме последней сцены с источником, похожим на вагину с маткой, там вообще много по Фрейду ). Саспенс держит тоже хорошо.

только...
не совсем понятно, если всё что породило небесное тело исчезло вместе с ним, то почему "мутировшая" Лина (по крайней мере инородное должно было исчезнуть) и клон Кейна выжили?
__________________
Моя коллекция

Последний раз редактировалось denrep-lilium; 27.09.2018 в 15:23.
denrep-lilium вне форума  
Старый 27.09.2018, 23:24   #8143
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Видимо, написать культовый фантастический фильм студийными мощностями сейчас уже задача совсем непосильная - то ли все боятся, то ли не понимают, что делать, то ли руководство своим видением вносит лепту в уничтожение явления.
У меня такое же ощущение складывается. Студии так страхуются, что в итоге получается стерильно, стерильно, снова стерильно и снова стерильно. Уж как пытались с Бегущим 2049, и ведь вполне хорошо удалось! Но и там не докрутили, оставили какие-то непонятные линии, революцию какую-то идиотскую, выпадающую как из мира, так и из идеи картины. В общем, грустно это. Но такова жизнь. Бесконтрольность тоже до добра не доводит, вон что Ридли Скотт творит, ужасть.
Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
для меня это фильм о раке, т.е. да, это тоже клетки, но это не жизнь.
Видишь, два человека - и два разных диалога с фильмом. Значит, как минимум интересно вышло.
Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
Здесь хорошо продумана логика мутаций (кроме последней сцены с источником, похожим на вагину с маткой, там вообще много по Фрейду ).
Ну почему же последняя сцена не продумана? Она не понятна. Ведь нам показывают не мутацию, а вообще непонятно что. Что это? Пространственный парадокс? Инопланетная жизнь? Вирус? Другой разум? Мне кажется, в этом и есть прелесть фильма, в отсутствии ответа. Потому что его не может быть. Ответ на такой вопрос сразу же превратит кино в цирк с андроидами-педиками и фиолетовыми гигантами. Если вы понимаете, о чём я. ))))
Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
не совсем понятно
На самом деле понятно. Насколько я знаю, Аннигиляция снята по первому из двух романов дуалогии. Увы, доберусь до них не скоро, сейчас занят Питером Уоттсом.
V-Raptor вне форума  
Старый 27.09.2018, 23:27   #8144
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Старый фотохостинг лежит.
Личная галерея пока неспешно пилится.
Но нельзя же совсем забить на картинки, ну!
Поэтому вот так, дёшево и сердито снято на телефон и залито на picshare.

P1 Variant aka Lost Hunter aka Stalker Predator.
Восьмой из девяти Лостов. Уже восьмой.
Остался один...


Броня Борга (aka Lost в версии от HotToys), более менее правильная спина. HotToys сделали ему обычную спину как у City Hunter, а это в корне неверно, ведь броня Борга - это броня киборга из ныне забытого фильма про киборга. Так что восстанавливаю историческую справедливость.


Последний раз редактировалось V-Raptor; 28.09.2018 в 12:43.
V-Raptor вне форума  
Старый 24.10.2018, 21:23   #8145
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Не вздумай закрывать эту тему! Это часть истории всея тойстер и коллекционирования, как такового! Можно видоизменить первый пост, если так хочется новую жизнь теме дать))
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума  
Старый 13.12.2018, 13:40   #8146
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Не знаю, сдох ли photo.qip.ru окончательно или просто так пахнет, но теперь там нет даже объявления о проводящихся работах. Никаких сил перезаливать всю мою тему нет. Много фото пропало. Если честно, пропали вообще все фото, кроме крупных обзоров, т.к. "текучку" я никогда не хранил и хранить не собираюсь. Безусловно, Тремор огромный молодец, что в своё время сделал автоматическую копипасту на mail.ru. Она спасла значительную часть этой темы. Но после этого инцидента с qip доверия нет никому, всё может пропасть! Всё, что не является моим собственным архивом.

И тут я от души благодарю Могучего Хе за техническую помощь, увлечённость, заботу и любовь!
Его усилиями я теперь сильный и независимый про коллекционер с собственной галереей на собственном хостинге. И это такая свобода, что просто слов нет. Спасибо, друг!

Также через какое-то время заработает полноценный блог: www.v-raptor.ru Там будет дублироваться часть информации из этой темы, а также выкладываться мои проза и заметки о кино.

Шизоволну ждёт третья инкарнация:
1) новая фототехника и студия;
2) не слишком большие, но информативные, обзоры целых линеек;
3) ну и, разумеется, кухня мясника кастомайзера, которую вы так любите.

Когда? When it's done.
Думаю, ждать не долго.

Откроет новую тему мёртвый швейцарский художник.
Всё уже есть, кроме рассеивателей для света. Всё никак руки не дойдут их изобразить. Чёрт!
Вечное завтра-завтра-не-сегодня. (((

Последний раз редактировалось V-Raptor; 14.12.2018 в 02:41.
V-Raptor вне форума  
Старый 13.12.2018, 13:47   #8147
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Отлично, ждём.
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума  
Старый 13.12.2018, 14:21   #8148
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
Отлично, ждём.
Чуток скрашу ожидание вот таким аксессуаром. Нашёл на ebay оторванную голову от подставки Кельтика по вменяемой(тм) цене в 35$ с доставкой. К сожалению, голова эта имеет детализацию не со всех сторон, так что пришлось лепить. И челюсть тоже пришлось лепить. И сетку кровавую сточить. Но мне так даже больше нравится, получилось придать аксессуару какую-то индивидуальность что ли. В общем, вот такой леденец я для своего Скара забабахал.


А знаменательна эта деталь тем, что завершила мою коллекцию по AvP1. Ура-ура. Обещаю обязательно показать банду в ближайшие месяцы. И да, Чоппер тоже на борту. И нет, шлаковых эксклюзивных Эншентов я не брал и не планирую.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 14.12.2018 в 02:43.
V-Raptor вне форума  
Старый 13.12.2018, 15:48   #8149
Edgar
Местный
 
Аватар для Edgar
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,170
Хорошо

Круто! Круто, круто, круто!
__________________
Instagram - E2Dwhy
http://vk.com/moviemaniacs
там вся моя коллекция
Edgar вне форума  
Старый 13.12.2018, 22:24   #8150
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Обещаю обязательно показать банду в ближайшие месяцы
Звучит не очень многообещающе. Врубаем режим хатико!
Illusiveman на форуме  
Старый 14.12.2018, 02:33   #8151
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edgar Посмотреть сообщение
Круто! Круто, круто, круто!
Горячая четвёрка на авторских базах смотрится и правда круто! *___*
Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Звучит не очень многообещающе. Врубаем режим хатико!
Да нет же! Как раз сейчас всё это звучит очень многообещающе.
Наконец-то решился вопрос с хостингом картинок.
Наконец-то дособрал домашнюю студию.
Наконец-то купил нужный штатив к зеркалу.
Осталось всего-то замотать лампы белыми тряпками (бюджетный рассеиватель, бичез!!!) и отфоткать всё.

Увы, последние пять месяцев по семейным обстоятельствам всё очень-очень-очень плохо со свободным временем. Но даже в такой атмосфере что-то да удаётся делать. А, главное, переход на какой-то новый уровень очень мотивирует что-то делать и экспериментировать. Признаться, фото на краю стола на фоне шкафа мне уже надоели и никакой радости не приносят. Хоть они и были довольно аккуратные.

Также радует, что коллекция очень во многом приобрела некоторую завершённость. Теперь можно будет марафонить по целым линейкам тематически связанных ништяков. Это ли не сказка?

А вот хищников в этом году я не закончу, это уже очевидно. Не успевает художник с покрасом. Ну что ж, в следующем будет уже 10 лет, как я их собираю. Отмечу юбилей завершением темы в круглую дату. )))

***

Кстати, о хищниках. Если вас интересуют черепа с трофейной стены из концовки Х2, то, пожалуйста, сходите в эту тему:
http://toyster.ru/forum/showthread.p...995#post674995

***

Последний раз редактировалось V-Raptor; 14.12.2018 в 02:36.
V-Raptor вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot