Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2014, 20:43   #760
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

trent, ещё раз, ББТС - это ритейл, они перепродают фигурки, а не доставку. цена доставки - это предмет для изменений (Exact shipping fees will be determined when exact product weights and dimensions are known - написано у них на сайте). если они станут заниматься логистикой, то уверен, стоимость доставки от преордера до стока меняться не будет.
стоимость непосредственно фигурок не меняется. разочарую, покупая фигурки на ББТС, вы не покупаете "Доставка, фигурка, налог". вы бронируете (без предоплаты) фигурку по цене предзаказа и цена этой брони не меняется. вот от СХ я бы хотел видеть то же самое.

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
А кто сказал, что они работают по тарифу ЕМС? Доставка - это не тариф, это то, сколько ты берёшь за услугу.
доставка - это доставка. а упаковка/обработка/доставка - это уже другая услуга.
но если вы прочтёте моё предыдущее сообщение, об этом я и написал.
__________________
a.d. вне форума  
Старый 28.04.2014, 21:00   #761
DenisF
Пользователь
 
Аватар для DenisF
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 92
По умолчанию

Кстати доставка у них почтой россии дороже стала. Раньше 2 фигурки от Хотов покупал доставка всего 250 руб стоила. Сейчас уже 750 руб
DenisF вне форума  
Старый 29.04.2014, 12:02   #762
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Вообще дурацкий совершенно разговор.
Чего непонятно с подросшей ценой?
Доллар вырос и неслабо.
Что теперь, СХ должны себе в убыток продавать?
В долларах цена осталась та же?
Думаю да. А хобби наше к доллару привязано на все 100%.
Так что совершенно мне непонятно чем недоволен и чему удивляется CoulDi.
У меня тоже например есть небольшой магазинчик и как только доллар начал расти и очень сильно, то в онлайне цену поставил в долларах и она не меняется.
А в магазине само-собой в рублях, но переоценил, хотя намного меньше, чем доллар вырос.
Абсолютно нормальная ситуация.
Я и предзаказы теперь только в долларах озвучиваю.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума  
Старый 29.04.2014, 13:33   #763
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Я работаю со станками.
Простой пример, у нас доставка любой вещи до 5 кг Почтой России стоит 600 рублей.
Человек может заказать тиски в Владивосток - доставка будет 550 рублей стоить.
А может заказать сверло в Санкт-Петербург, доставка будет стоить 100 рублей (но 500 рублей ему никто не вернёт). Так как 600 рублей стоит услуга доставки. (пошёл на почту, написал, очередь, бензин).
Я занимаюсь ИФС, по счету (цены предварительно обговариваются) который я выставляю покупателю покупатель оплачивает и все, никаких надбавок, убавок, измений цен за товар, подписались за такую стоимость обязаны выдать за такую стоимость. При этом ценник по прайсу не меняется уже года 3.

Доставка оплачивается отдельно и для этого есть возможность заказать любой транспортной компанией на свое усмотрение. Соответственно сумма доставки будет зависеть от кол-ва мест и дальности-близости конечного пункта назначения.
Bob Vexer вне форума  
Старый 29.04.2014, 13:34   #764
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenisF Посмотреть сообщение
Кстати доставка у них почтой россии дороже стала. Раньше 2 фигурки от Хотов покупал доставка всего 250 руб стоила. Сейчас уже 750 руб
Зажрались.
Bob Vexer вне форума  
Старый 29.04.2014, 14:16   #765
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Друзья, по-моему вы зря набросились на CoulDi. Благодаря таким не ленивым людям, магазины становятся лучше.

Если по теме, то конечно можно отказаться, но тут речь идёт об упущенной выгоде. Заказывая, человек рассчитывал на конкретную сумму. Сейчас предзаказа уже не сделаешь, получается покупателя дизориентировали.

Виноват ли магазин в повышении курса доллара? Нет.
А покупатель виноват?
Bruce вне форума  
Старый 29.04.2014, 14:51   #766
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bruce Посмотреть сообщение
Виноват ли магазин в повышении курса доллара? Нет.
А покупатель виноват?
А почему бы в итоге не пойти навстречу друг-другу.
Есть и вина магазина несомненно, но они не могли никак знать и ожидать такого кризиса с рублем.
Но и покупатель тоже может войти в их положение.
Ведь согласись, если бы он заказал товар например в забугорном магазине и курс доллара за это время вырос, он не стал бы требовать продать его дешевле, ведь в долларах, как в изначальной валюте на предметы нашего хобби, цена осталась неизменной.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума  
Старый 29.04.2014, 14:55   #767
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Ведь согласись, если бы он заказал товар например в забугорном магазине и курс доллара за это время вырос, он не стал бы требовать продать его дешевле, ведь в долларах, как в изначальной валюте на предметы нашего хобби, цена осталась неизменной.
Согласен. Но тут, насколько я понял, дело именно в валюте. То есть цены была в рублях.

Например в аналогичном случае с зарубежным магазином, с их стороны ничего не меняется. Кроме того, покупатель, имея долларовый ценник, мог изначально скопить сумму в долларах, что не повлияло бы на курс.
Bruce вне форума  
Старый 29.04.2014, 16:03   #768
CoulDi
Пользователь
 
Аватар для CoulDi
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 47
По умолчанию

Господа если бы герои поставили цену в долларах или пред заказ был бы вообще без ценника, я бы молча оплатил, и сказал бы спасибо!!
Или исходя, что вы все сейчас говорите о курсе, еслиб он сейчас был бы рублей 16 то магазин сразу же открыл аттракцион не слыханной щедрости ребята налитай!!
Представим ситуацию:
Пришли в магазин набрали кучу покупок, подошли к кассе, а Вам кассир ( ой извините вы пока шли, курс поменялся продукты подорожали)и как?
CoulDi вне форума  
Старый 29.04.2014, 16:08   #769
CoulDi
Пользователь
 
Аватар для CoulDi
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 47
По умолчанию

И Wesker на сколько мне не изменяет память вы всегда указываете цену в у.е при продаже,и здесь вопросов не возникает ни каких, курс есть курс.
Просто надо уведомлять покупателей что цена может менятся, да и к тому же, герои возят контейнером, и скорее всего оплату осуществляют сразу, а значет оплата могла быть по старому курсу до его повышения. Но это только предположение.
CoulDi вне форума  
Старый 29.04.2014, 16:29   #770
Alex_Merc
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 175
По умолчанию

CoulDi, сильная разница между суммой при оформлении и той, которую выставил магазин сейчас? сам предзаказы у них ни разу не брал, в этом плане японский амиами мне нравится куда больше, но из-за 500 рублей я бы тоже не стал ругаться, свои нервы то тоже отдаешь)
Alex_Merc вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot