Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2017, 16:08   #12
1Vozduh1
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 201
По умолчанию

Прошу прощения, что ссылки оказались битыми. Так как у меня есть доступ к своему Yandex.disk'у, то не заметил, что фотографии не отображаются у других, а только у меня видны.

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
alladin, я не разволновался. Просто не совсем понятна сама формулировка. Если человек пишет про демократичные цены, то закрадываются уже сомнения на счёт подлинности. Тем более напрямую из Китая. Если бы вопрос был в том, что я купил по реальной рыночной стоимости и продавец не указал, что это копия и увидел отличия, то тут другое дело. Но если ты покупаешь ниже рыночной стоимости и напрямую из Китая, то шанс купить копию очень велик.
Извините, если неправильно сформулировал. Вопрос в том, что если есть такие вбросы, то сам факт коллекционирования и его суть девальвируются. Если это подделки, то еще ладно. А если сверх тираж, то это совсем ни в какие ворота.

И просто хотелось бы разобраться в ситуации. Ну и предупредить всех, кто еще в будущем будет закупаться этими статуями, если выясним факт контрафакта.

Да, и скажу сразу, что Shard статуя мне, в принципе, не нравится и не интересна. Я ее не собираюсь покупать. Valkyrie интересна средне.

Последний раз редактировалось 1Vozduh1; 07.11.2017 в 16:15.
1Vozduh1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 16:31   #13
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

1Vozduh1, все фотографии, которые вы позиционируете вполне могут принадлежать и серийному продукту. К тому же сравнивать проф.фото от Заура с этими, засвеченными вспышкой, фотографиями как минимум не корректно. Я так и думал, что разговор ни о чём, поэтому и "разволновался."
P.S.Такими фотографиями любой лицензионный продукт можно сделать похожим на подделку.
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 16:45   #14
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1Vozduh1 Посмотреть сообщение

Извините, если неправильно сформулировал. Вопрос в том, что если есть такие вбросы, то сам факт коллекционирования и его суть девальвируются. Если это подделки, то еще ладно. А если сверх тираж, то это совсем ни в какие ворота.
Наше дело называется коллекционирование постолько-поскольку - таковым, в большинстве случаев, считаем его только мы-собиратели и не особо шарящие в теме люди. Ценность экспонатов очень условна, перевыпуски, открытые тиражи, делюксы-шмелюксы, версии той же самой статуи в другой расцветке и прочее - уже давно норма. Допечатки бывали и раньше, хоть и редко, но тут непонятно что за ситуация.
Есть два выхода: успокоиться и радоваться статуе, а не её количеству, или не собирать статуэтки супергероев и иже с ними. В любом случае это баловство.

Последний раз редактировалось rencure; 07.11.2017 в 16:52.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 16:55   #15
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

1Vozduh1, по фото сложно сказать, но выглядит как серийный продукт.
Если это та же фабрика и не официальный сверх тираж, то разницы и быть не должно - и узнать это можно только купив статую без номера, либо с номером выше офф. тиража, либо дубликат уже имеющегося номера (и если первые два еще возможно отследить, то последний практически нереально).
Соотечественник похоже свистит, на подставке тираж 3000шт, т.е. из вышеописанных случаев возможен только повтор уже имеющегося номера...
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 16:59   #16
1Vozduh1
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
1Vozduh1, все фотографии, которые вы позиционируете вполне могут принадлежать и серийному продукту. К тому же сравнивать проф.фото от Заура с этими, засвеченными вспышкой, фотографиями как минимум не корректно. Я так и думал, что разговор ни о чём, поэтому и "разволновался."
P.S.Такими фотографиями любой лицензионный продукт можно сделать похожим на подделку.
К сожалению, нормальные фотографии от человека получить достаточно проблематично. А сам до Китая я вряд ли доеду, чтобы отснять материал.

На Валькирии считаете нормально, что нет трещины на маске под кругом? И подставка Валькирии. По видео https://www.youtube.com/watch?v=lRP9...youtu.be&t=179 тоже все так же, как у Zau (подставка на 4 минуте).
1Vozduh1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 17:01   #17
1Vozduh1
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 201
По умолчанию

Вот еще подставка Red Death https://pp.userapi.com/c639626/v6396...Tv3yDJwx84.jpg
1Vozduh1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 17:03   #18
zau
Местный
 
Аватар для zau
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва, м. Первомайская
Сообщений: 4,146
По умолчанию

1Vozduh1, посмотрел фото ничего криминального не увидел, с одной лишь разницей, это освещение, которое очень сильно влияет на восприятие. Мягкое освещение которое я использую в своих фото, а также цветокоррекция, а остальнве фото со вспышкой "в лоб" потому такая разительная разница. Точно, конечно можно сказать только увидев статую в живую. А по фото процентов 90, что орига и 10% что очень короший (близкий к заводскому рекаст) но я склоняюсь что это таки оригинал, главное коробка, по ней можно понять все.

Цитата:
Сообщение от 1Vozduh1 Посмотреть сообщение
На Валькирии считаете нормально, что нет трещины на маске под кругом? И подставка Валькирии.
Только трещина и смутила, но зная сайдов тираж не маленький, может и такое быть)

Но насчет Шард и Клеопсис вообще вопросов не возникло.
__________________
Моя коллекция

Последний раз редактировалось zau; 07.11.2017 в 17:06.
zau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 17:17   #19
1Vozduh1
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 201
По умолчанию

Тогда выходит, что соотечественник что-то путает или рассказывает сказки с ценой. Больше не вижу вариантов. Цены в два-два с половиной раза ниже оф. прайса. Только что спросил на Валькирию цену ради интереса. Или самому ехать в Китай и щелкать все это).

Ладно, попробую еще поспрашивать нормальные фотографии или еще что-нибудь придумать.
1Vozduh1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 17:18   #20
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

я думаю, что основной месседж в том, что "китайский товарищ" позиционирует статуи не как копии, а как вывезенные с завода Сайдов нелегально (например, части, которые должны идти на гарантийный обмен или непрошедшие контроль качества), далее поставлен наобум номер (т.е. может повторяться) и вывалены на рынок.

хотя признаюсь честно, я ни от одного китайца такой истории не слышал, и всё это больше выглядит, как влажные фантазии (это выпад не в сторону Романа, а "жителя Китая", который это всё поведал - он в принципе довольно плывёт в теме, когда я пытался с ним пообщаться).
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 17:30   #21
1Vozduh1
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 201
По умолчанию

https://item.taobao.com/item.htm?spm...ucket=5#detail

Кто-нибудь китайский знает)? Цена 15к.

https://gyazo.com/3d2175eb421e9630525cf662b766313c - здесь на скрине Валькирия 12500 рублей.

В общем все как-то странно.
1Vozduh1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 17:43   #22
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

1Vozduh1, ещё раз повторюсь, что если вас смущает низкая цена. то покупайте в штатах по рыночной стоимости. Так и знал, что тема перерастёт в то: "получу ли я оригинал из-за того, что решил сэкономить?" Покупаете по низкой цене-будьте готовы к сюрпризам. Сейчас всё бросятся переводить вам китайский лишь бы вас успокоить.
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot