Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2017, 10:32   #45
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию

Мне новый Голлум понравился всем кроме цены. В пф 1/4 от Сайдшоу он конечно мелковат, и формат 1/3 для него больше подходит. Но у пф есть отличная функция смены тушек, за счет чего можно вообще приобрести пару пф и выставлять сразу два разных образа, как собственно многие зарубежные коллекционеры и делали.

Я понимаю что цены у нынешней Вэты выросли эдак в два-три раза по сравнению со старой Вэтой, когда 1/6 стоил 125-150 баксов, а сейчас это уже 350-500 баксов. И конечно за 42-ух сантиметрового Голлума ценник в 1800 баксов без доставки также кажется задранным как минимум в два раза.

И при выборе я бы лучше купил за 1000 баксов нового боевого Тролля и ещё бы на пару назгулов осталось, чем одного нового Голлума.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 12:48   #46
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Deviliarh, я думаю что эта линейка не для того чтобы покупать 3-15 статуй как мы делали со старой Ветой.

RIDDICK, почти все уже привыкли к твоему ворчанию и тролингу. Иногда даже прикольно, как перец в блюде.
Но сейчас как то без огонька, повторяешь одно и тоже...
За то что видео запостил спасибо!

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Почему ты решил, что базы у следующего не будет? Мне как раз кажется, что в этой серии должны жечь. Но может это мне просто этого хочется. Посмотрим. Лишь бы не очень скоро )))
Не ты не понял, база будет наверняка, но не такая массивная, и ее место займет фигура (ноги ). Думаю что точно не чаще раза в год. Эту статую 25 марта отгружать начнут, в день когда Голлум в вулкан упал

Последний раз редактировалось alladin; 05.12.2017 в 13:07.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 15:52   #47
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
Я понимаю что цены у нынешней Вэты выросли эдак в два-три раза по сравнению со старой Вэтой, когда 1/6 стоил 125-150 баксов, а сейчас это уже 350-500 баксов.
При том что качество покраски ни на шаг не сдвинулось с места. И это крайне печально учитывая что даже Сайдшоу стараются хоть немного подтягивать уровень покраски последние несколько лет...
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 16:08   #48
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
При том что качество покраски ни на шаг не сдвинулось с места.
да ладно, что правда чтоли ? Какую статую из новых в руках держал ?
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 18:13   #49
Lalaith
Местный
 
Аватар для Lalaith
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 181
По умолчанию

alladin, Метко сказано, у меня есть статуи от Weta начиная с Fellowship of the Ring и заканчивая новым Торином на троне Эребора, сказать , что есть разница - ничего не сказать .
Lalaith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 21:45   #50
Daos
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 80
По умолчанию

Особенно забавно слышать критику по покраске новых статуй от веты от человека, который их видел только на картинке. И при этом сравнивать с PF которые тоже видел на картинке. )))


alladin, ты почему то исходишь из того, что размер базы непременно должен в точности копировать этот. И от сюда делаешь вывод, что раз он такой же, то персонаж займет на ней больше места и от базы ничего не останется. С чего ты так решил мне совсем не понятно. ))) Что мешает вете сделать для следующего персонажа соответствующую ему диораму в необходимом для этого размере? Данная серия заявляется как бескомпромисная до определенной степени. Более того, даже не заявлен строгий масштаб. Если я правильно понял задумку веты с этой серией, то они будут стараться каждый выпуск сделать уровня WOW, а значит в разумной степени вообще не ограничены в размере диорамы.
__________________
Мой канал на ютуб
Daos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 22:11   #51
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
При том что качество покраски ни на шаг не сдвинулось с места. И это крайне печально учитывая что даже Сайдшоу стараются хоть немного подтягивать уровень покраски последние несколько лет...
Не согласен, так как и детализация выросла ощутимо, так и покраска стала более аккуратной и живой. Хотя и у старой Вэты были шикарные по исполнению статуи, более того это можно сказать почти про весь темняк и габаритные статуи вроде Пещерного тролля, Смотрящего, Балрога и кучи всадников. Проблемы со скульптом были у человеческих персонажей, и то не у всех, но то что выпускает Вэта в 1/6 сейчас мне нравится почти поголовно -компания очень выросла в техническом плане.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 12:19   #52
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
alladin, ты почему то исходишь из того, что размер базы непременно должен в точности копировать этот. И от сюда делаешь вывод, что раз он такой же, то персонаж займет на ней больше места и от базы ничего не останется. С чего ты так решил мне совсем не понятно. ))) Что мешает вете сделать для следующего персонажа соответствующую ему диораму в необходимом для этого размере? Данная серия заявляется как бескомпромисная до определенной степени. Более того, даже не заявлен строгий масштаб. Если я правильно понял задумку веты с этой серией, то они будут стараться каждый выпуск сделать уровня WOW, а значит в разумной степени вообще не ограничены в размере диорамы.
Никто не знает как оно будет, посмотрим.
Я исхожу из постулата "разумный размер", это такой размер который удобно выставлять. Weta почти всегда старается следовать этому правилу и не делает Троля в 1/6 .
Поэтому будет либо человек в масштабе не 1/3, либо в 1/3 - но стоящий прямо на базе, а не на скале (что даст нам статую 60 см).
При этом база у него может быть шикарная, но не высокая, как у Исилдура например:

alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 21:20   #53
Daos
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 80
По умолчанию

alladin
Исходя из простой логики понятно, что новый персонаж может быть как минимум 1:4, либо 1:3. Так же у него не должна быть простая (условная) диорама как у 1:6. Зная какие диорамы делают другие компании в этих масштабах и исходя из того, что вета заложила новую бескомпромисную серию, не сложно предположить, что как минимум должно быть не хуже. ))) Ну а так да, посмотрим как оно будет. Почему-то кажется, что следующая будет бомбой.
Глядя на Исилдура так и хочется сказать, какие же плохие статуи делает вета, с ужаааасной покраской! ))) Своего Исилдура я уже давно оплатил, ждем поступления на склад. А вот Боромир, Лурц, Witch-King, Фродо, Гендальф, Саруман, Голум и King Thror где то в пути. Последствия черной пятницы )))))
__________________
Мой канал на ютуб
Daos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 12:41   #54
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Своего Исилдура я уже давно оплатил, ждем поступления на склад. А вот Боромир, Лурц, Witch-King, Фродо, Гендальф, Саруман, Голум и King Thror где то в пути. Последствия черной пятницы )))))
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 17:37   #55
Daos
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 80
По умолчанию

Да тут вот девушки покруче закупаются )))))
__________________
Мой канал на ютуб
Daos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot