Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2011, 22:05   #1277
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Понимаю. Сам такой.
Но локти кусать не поможет, дешевле оно не станет...
Надо брать, а то ишшо дороже будет...
Есичё, могу в след.месяце взять 2.
Мы попозже поговорим, а то заоффтопили Андрюхе тему
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 12:53   #1278
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Да ладно вам, друзья, я совсем не против дружественного оффтопа.
Тем более, что лишний раз вы пролили мне бальзамчика на душу, сижу и тихо радуюсь, что успел вовремя урвать такой ценнейший фолиант И вам того же советую, хотя цены на ибее меня приводят в дикий трепет, как только Влад их переваривает с таким философским спокойствием, не понимаю ))))
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 13:28   #1279
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию Grindhouse: The Sleaze-filled Saga of an Exploitation Double Feature

Grindhouse:
The Sleaze-filled Saga
of an Exploitation Double Feature



Позвольте представить вашему вниманию обзор великолепнейшего букинистического шедевра по фильму «Grindhouse» за авторством двух закадычных друзей: Роберта Родригеса и Квентина Тарантино. Книга была выпущена 6 апреля 2007 года, но попала в мои цепкие лапы лишь месяц назад. В ней гармонично сочетаются как фотографии с съёмочной площадки (среди коих достаточно эксклюзива, не попавшего даже в допматериалы двд и блю-рей дисков), так и вездесущие уникальные комментарии создателей. Материал просто пестрит графическими набросками самого Родригеса, мыслями создателей, не обошлось и без комментариев от многочисленных представителей съёмочной группы, а так же заметок от самих актёров.


  • Переплет: 251 страниц
  • Издатель: Weinstein Books (April 6, 2007)
  • Язык: английский
  • ISBN-10: 1602860149
  • ISBN-13: 978-1602860148
  • Размеры продукта: 11,1 х 8,6 х 0,9 дюйма
  • Вес: 2,6 фунта



Прежде чем приступить к самому обзору предлагаю сначала ознакомиться со справочной информацией.

Кинолента состоит из двух полнометражных сегментов. Первый сегмент «Грайндхауса», зомби-хоррор «Планета страха», снял Роберт Родригес, второй — триллер о маньяке-каскадёре «Доказательство смерти» — создал Квентин Тарантино. Несмотря на то, что «Планета страха» и «Доказательство смерти» имеют различные сюжеты, в них есть несколько общих персонажей, частично совпадает и место действия. Хронологически «Доказательство смерти» предшествует «Планете страха».

Помимо этих двух фильмов, в «Грайндхаус» входят четыре трейлера для несуществующих фильмов: «День благодарения» (режиссёр — Элай Рот), «Женщины-оборотни СС» (Роб Зомби), «Не делайте этого!» (Эдгар Райт) и «Мачете» (Роберт Родригес). Позднее картина «Мачете» всё же была снята и выпущена в сентябре 2010 года. В канадской версии проекта был также ещё один несуществующий трейлер «Бомж с дробовиком», который был признан лучшим в специально объявленном конкурсе на фейк-трейлер. Позднее по нему также был снят полноценный фильм, главную роль в котором исполнил Рутгер Хауэр.

Название фильма означает кинотеатр, специализирующийся на показе фильмов категории B, зачастую демонстрирующий их на сдвоенных сеансах (билет на два фильма — по цене одного). Подобные кинотеатры были популярны в США в 1970-е годы — в период расцвета так называемых эксплойтейшн-фильмов, которые во многом сформировали режиссёрский стиль Тарантино и Родригеса. В «Грайндхаусе» содержится масса цитат и отсылок к лентам того времени, равно как и к собственным работам этих постановщиков. Оба фильма, составляющие «Грайндхаус», стараются следовать эстетике низкобюджетного кинематографа, в том числе, за счёт имитации поцарапанной плёнки, «пропавших» фрагментов, монтажных ошибок, операторских ляпов и т. п. Каждую часть предваряют несколько трейлеров к несуществующим фильмам подобных «низких» жанров.


Текст (10 / 10)

Теперь подробнее о текстовом материале: данная книга включает в себя большое количество эксклюзива. Она начинается с предисловия обоих режиссеров - Квентина Тарантино и Роберта Родригеса.




Присутствует также весьма интересное "совместное интервью", в котором подробнейшим образом обсуждается так называмый "Grindhouse опыт".

Далее, в книгу интегрирован полный сценарий «Планеты Страха» (довольно странно, но полный сценарий «Доказательства смерти» так и не был включён в данное издание, однако он продаётся отдельно). Сценарии богато оформлены кадрами из фильмов + даны биографии ключевых персонажей (этакие персональные интервью от актеров, повествующие об особенностях сыгранных ими персонажей).





Кроме того, подробно освещаются такие аспекты кинопроизводства как: реквизит, компьютерные спецэффекты, каскадёрские трюки, саундтрек, транспортные средства, эффект "поврежденной плёнки", локации и тд. Словом материал носит всеобъемлющий характер и подробно освещает каждый шаг по созданию фильма и его отдельных креативных решений.




















Иллюстрации (10 / 10)

Визуальные эффекты в этой книге просто превосходные. Eсть на что посмотреть практически на каждой странице. Массово включены кадры из фильма, с репетиций, просто курьёзные моменты, рекламные материалы, плакаты и многое другое. Словом арт-бук очень грамотно отрабатывает своё название и стоит каждого затраченного на него цента.












Качество изготовления (10 / 10)

Это очень красивая книга с твёрдым переплетом, но без суперобложки. Обложка очень прочная, просто как фанера и дизайн на высоте, лично мне очень нравится стилизация кавера под "Grindhouse".

Внутренние страницы также выполнены с очень высоким качеством- это реально очень плотные глянцевые страницы, а следовательно – более долговечные!

Сам дизайн арт-бука осуществлён на высшем пилотаже и редактор / дизайнер Курт Вольт действительно проделал невероятную работу! Арт-бук благодаря его стараниям стал настоящим образцом КАЧЕСТВА!








Вердикт (10 / 10)

Это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ КРУТАЯ книга как для истинных ценителей, так и для простых любителей кинофильмов. Она предлагает практически весь спектр синефильских удовольствий! Её можно перечитывать раз за разом, но она всё равно не надоедает!

Короче говоря - очень рекомендую и спасибо за внимание!


Последний раз редактировалось Mefisto from Hell; 25.05.2011 в 15:16.
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 13:43   #1280
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Да, отличная вещица! Поздравляю с находкой!
А как сам относишься к проекту Грайндхаус?
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 13:43   #1281
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
[B]
Grindhouse:
Ну, блин, шикарнейший бук! Умеешь ты находить! Вещь!!!
С удовольствием бы почитал-посмотрел (надо будет озадачиться...)
От души поздравляю!
И обзор подробный, интересный. Супер!
Только вот с одной фразой не соглашусь ("Первый сегмент «Грайндхауса», ... «Планета страха», ..., второй — ... «Доказательство смерти»").
ЕМНИП, всё было наоборот: в сдвоенном, истинно грайндхаусном варианте сначала шёл Death Proof, потом - фейк-трейлеры, а потом уже Planet Terror.
Или я всё ж путаю?
Епонское издание дома, проверить смогу только на выхах.

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
хотя цены на ибее меня приводят в дикий трепет, как только Влад их переваривает с таким философским спокойствием, не понимаю ))))
Я тоже недоволен ценами, но даже если я буду громко топать ногами и скрежетать зубами, они станут ниже?
Я понимаю одно: не куплю сейчас, позже придётся брать ещё дороже...
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 15:24   #1282
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Да, отличная вещица! Поздравляю с находкой!
А как сам относишься к проекту Грайндхаус?
Привет, Ромыч!
Скажу честно, я безоговорочный поклонник "Планеты Страха". Всё реплики заучены давно наизусть (взять хотя бы мега фразочку "Мягкая плоть за твёрдую валюту!"), для меня этот фильмец однозначно офигенный, а количество моих перепросмотров ну просто зашкаливает

К "Доказательству" дышу очень ровно, но фирменный "Т" стиль там есть - это факт!

И да, Мачете однозначно рулит, хоть и не эсэмэсит!

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Ну, блин, шикарнейший бук! Умеешь ты находить! Вещь!!!
С удовольствием бы почитал-посмотрел (надо будет озадачиться...)
От души поздравляю!
И обзор подробный, интересный. Супер!
Только вот с одной фразой не соглашусь ("Первый сегмент «Грайндхауса», ... «Планета страха», ..., второй — ... «Доказательство смерти»").
Спасибки, Влад!
Можешь не озадачиваться, так как если надо, у меня всегда найдётся для тебя ещё один экземплярчик

Насчёт "не соглашусь", там же чётко прописано, хронологически - да, "Доказательство Смерти" идёт раньше, но сам фильм был специально скомпонован иначе, сначала - "ПС" и лишь затем "ДС"
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 15:31   #1283
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Скажу честно, я безоговорочный поклонник "Планеты Страха". К "Доказательству" дышу очень ровно
ну и отлично)
я тоже люблю эти два фильмеца, хоть и не пересматривал их так много раз)
тем не менее - "доказательство" мне ближе по вкусу)

кстати, возвращаясь к холивару - "планета" на отличненько смотрелась бы в "экранке"..

"Бомжару с шотганом" уже оценил? Собираешься?
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 15:32   #1284
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Можешь не озадачиваться, так как если надо, у меня всегда найдётся для тебя ещё один экземплярчик
Черкани в мыло.
Заодно и Мэрлин Монро заберу (которая в барахолке у тебя висит).

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Насчёт "не соглашусь", там же чётко прописано, хронологически - да, "Доказательство Смерти" идёт раньше, но сам фильм был специально скомпонован иначе, сначала - "ПС" и лишь затем "ДС"
Я внимательно прочитал твой текст.
Но у меня почему-то в памяти именно сначала ДС, а потом ПС. Х.з., почему? Может, на епонском ДВД был именно такой порядок?

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
кстати, возвращаясь к холивару - "планета" на отличненько смотрелась бы в "экранке"..
Не-а, там бы уже ничего не различить было - оно и снято-то уже в "экранном" каКчестве
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 15:35   #1285
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Я поясню почему так.
Когда Роберт снимал Син Сити, он пригласил Тарантуса, и тот с радостью снял первый эпизод про киллера. Поэтому когда Тарантус снимал Гринд, он уже право первенства отдал Родригесу, в дань дружеского уважения
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 15:37   #1286
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Я поясню почему так.
Когда Роберт снимал Син Сити, он пригласил Тарантуса и тот с радостью снял первый эпизод про киллера. Поэтому когда Тарантус снимал Гринд. он уже право первенство отдал Родригесу, в дань уважения
Точно, было такое дело!
Всё, убедил. Да, явно чувствуется. что ты влюблён в этот дабл-фильм, я вот эту деталь уже подзабыл - всё таки не пересматривал сотню раз....
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 15:40   #1287
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Ну значит, исходя из моих спойлеров, ты уже без проблем догадаешься, какой арт-бук будет следующим на очереди Скажем так, я тоже нарушил хронологию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
кстати, возвращаясь к холивару - "планета" на отличненько смотрелась бы в "экранке"..

"Бомжару с шотганом" уже оценил? Собираешься?
Ну не знаю насчёт экранки, это вряд ли, однако я просто балдею как Роберт выдержал стилистику на протяжении всего фильма (и да, саундтрек там просто офигительнейший). Тарантино так не рискнул поступить со своим детищем и к концу его части на плёнке уже почти не остаётся деффектов, они буквально совсем исчезают. Лично я считаю, что Роберт его обскакал на несколько порядков, причём во всём

"Бомжару" ещё не успел заценить, но надо бы.

Последний раз редактировалось Mefisto from Hell; 25.05.2011 в 15:54.
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot