Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2016, 00:46   #8042
Diversant
Местный
 
Аватар для Diversant
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 470
По умолчанию

Илюх! Ну удивил так удивил! Реально с огромной завистью(в хорошем смысле слова) смотрю фото танка и хантера Очень понравились подставки под них, танк без неё вообще бы казался высокодетализированной игрушкой, а так реальная диорама.
Очень рад что ты довёл этот проект "до ума" и показал остальным к чему надо стремиться. Надеюсь координаты художника и где раздобыть подсветку на модели поделишься?)) Если не сложно, то кинь в личку
Ещё раз поздравляю с тремя потрясающими асомами! БРАВО!
__________________
Хищефилы всех стран соединяйтесь
Diversant вне форума  
Старый 20.12.2016, 00:58   #8043
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diversant Посмотреть сообщение
Очень понравились подставки под них, танк без неё вообще бы казался высокодетализированной игрушкой, а так реальная диорама.
Поспорил бы, но оба с подставками они и правда смотрятся более органично. Лучше, чем без.
Цитата:
Сообщение от Diversant Посмотреть сообщение
Надеюсь координаты художника и где раздобыть подсветку на модели поделишься?))
Само собой.
Подсветка здесь, по 30 бачей кит:
http://www.voodoofx.com/fiberfx.htm
Удивительно, но всё ещё доступно! А ведь в 2013 покупал...

Мыло художника кину в ЛС. Если будешь обращаться, то скажи, что от Ильи с Тойстера, которому он уже красил.
Цитата:
Сообщение от Diversant Посмотреть сообщение
Ещё раз поздравляю с тремя потрясающими асомами! БРАВО!
Спасибо! Очень приятно.
V-Raptor вне форума  
Старый 20.12.2016, 08:58   #8044
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Да брось! Какие же они большие? Как раз маленькие, удобные в выставлении. Летун по высоте с 1\6, всё вместе занимает место шести плотно стоящих фигурок в 1\6 (периметр 30 на 45 см).
И действительно, размерчик компактный. Мне померещилось что первоначальная фотка для понимания масштаба с Энтербэевским Т-800 1/4 масштабе , вот меня и бомбануло
GreyMan вне форума  
Старый 20.12.2016, 14:37   #8045
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Да уж... какой же ты ламповый товарищ Раптор! Рад видеть твои рукоприкладства к этой теме. Хантер киллер просто отличный, в любом свете и при любом ракурсе мне кажется. Ну и бубни почаще, а то народ на хворь в форуме жалуется. А нет, вон даже Раптор ещё не вымер. Приятно читать в общем. Про Сулако я помню, что-то давно говорил. Кажется это некропостинг, но мне нравится цветовая схема.
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума  
Старый 20.12.2016, 17:38   #8046
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
И действительно, размерчик компактный. Мне померещилось что первоначальная фотка для понимания масштаба с Энтербэевским Т-800 1/4 масштабе , вот меня и бомбануло
Нет-нет-нет. ))) Впрочем, это комплимент дх-10, ящитаю. ))) Мне очень нравится этот релиз.
Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
Да уж... какой же ты ламповый товарищ Раптор! Рад видеть твои рукоприкладства к этой теме. Хантер киллер просто отличный, в любом свете и при любом ракурсе мне кажется. Ну и бубни почаще, а то народ на хворь в форуме жалуется. А нет, вон даже Раптор ещё не вымер. Приятно читать в общем. Про Сулако я помню, что-то давно говорил. Кажется это некропостинг, но мне нравится цветовая схема.
ВЖУХ и ты ответил в моей теме.

Лампочки вкручены, электроток от аккумуляторов подключён зажимами к соскам, ламповость восстановлена, везде свет и тепло. ))) Всё как мы любим.

Да не хочется чаще, в том и дело. Много что уже не впечатляет так, как раньше. Мы остались теми же, только тише стали и спокойнее. Какие-то совсем веховые вещи хочется отфоткать художественно, а у меня пока для этого времени и средств нет. А вот такие серые обзоры пишутся там, где есть что показать и о чём рассказать. Так что не выходит особо чаще. Вот. Да и год не сильно обильный. Ту же Рипли нам так и не дали.

Сулако точно некропостинг. Тленный. Но выложить надо.
V-Raptor вне форума  
Старый 20.12.2016, 22:06   #8047
Banshee
Местный
 
Аватар для Banshee
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Вирт, райское перо
Сообщений: 1,239
По умолчанию

"Мы остались теми же, только тише стали и спокойнее. " (с)
Деда Рап, ты слишком торопишься в замшелые лекторы *)
Этим не прикрыть нищебродство (серия по ВоВ машет руками).
__________________
Коллекционирую крылатых драконов. Открыта для предложений.
Banshee вне форума  
Старый 21.12.2016, 11:58   #8048
Alex1
Местный
 
Аватар для Alex1
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 362
По умолчанию

V-Raptor, Поздравляю с такими интересными и качественными обновками, как
1) ALIENS:1/1200 USS SULACO
2)TERMINATOR 2: THE JUDGMENT DAY 1/32 Killer Tank & Hunter Killer

Фото шикарные, сама работа в не всяких похвал. Кропотливая и на высшем уровне. Илья, твои обзоры и описания очень интересно смотреть и читать! Продолжай, ты это умеешь делать. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
"Мы остались теми же, только тише стали и спокойнее. " (с)
Деда Рап, ты слишком торопишься в замшелые лекторы *)
Этим не прикрыть нищебродство (серия по ВоВ машет руками).
Banshee, хорошо подметил про нищебродство. Сейчас чтобы что-то прикупить нужно долго копить или много чего из закромов продать. Хорошо когда есть, что продать.
Обзоров заметно мало стало.
Alex1 вне форума  
Старый 21.12.2016, 22:59   #8049
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

как то пропустил тему терминаторов.
мои 50 копеек.

V-Raptor
поздравляю, есть на что посмотреть. Killer Tank шикарная машина, покрас и подсветка. Отличная работа, я аж загорелся....

я так понимаю это оно? только разницы не вижу, разве что в цене
http://pegasushobbies.net/catalog/Mo...duct_info.html

http://pegasushobbies.net/catalog/Mo...duct_info.html
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума  
Старый 22.12.2016, 02:48   #8050
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
"Мы остались теми же, только тише стали и спокойнее. " (с)
Деда Рап, ты слишком торопишься в замшелые лекторы *)
Этим не прикрыть нищебродство (серия по ВоВ машет руками).
Нуууууу... Громмаш второй партии и Иллидана лежат в США на складе и ждут января, т.к. в новый год я их слать не буду. :3 Там вопрос даже не столько в нищебродстве, сколько в логистике. Коробки не влезают в почтовые габариты, так что пришлось посредников искать. Но эта история будет рассказана потом, когда дойдёт до своего логического завершения.

Но про нищебродство я соглашусь, тупо было бы не согласиться. Нынче приходится жилы вытягивать, чтобы взять что-то (и для чего, если уж совсем в философию вдариться?). Мало того, что курс вырос в 2 раза, так ещё и цены в хобби повсеместно растут. Те же ХотТойз уже совсем охамели, фигурки без аксессуаров и сменных прикидов толкают по 280$. Да и места в доме больше не становится.

У слову, недавно имел дружеский разговор с отцом. По приколу пересчитали все траты на коллекцию (товарищи, у меня все ходы записаны!!!), включая витрину. И получилось, что на однушку с ремонтом в Москве к 2016 всё равно не хватило бы, даже если бы эти деньги копились бы. О времена, о нравы.

Что же до:
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Мы остались теми же, только тише стали и спокойнее.
Ну правда же! Нет уже того трепета, нет того восторга. Недостатки сильнее режут глаза. Сложнее стало себя порадовать в хобби. Не знаю, может, это лично мои ощущения, за всех говорить не стану. Но вещи из коробки уже не торт. Впрочем, кастомить их до искомого вида всё ещё доставляет невероятное удовольствие.
Цитата:
Сообщение от Alex1 Посмотреть сообщение
V-Raptor, Поздравляю с такими интересными и качественными обновками, как
1) ALIENS:1/1200 USS SULACO
2)TERMINATOR 2: THE JUDGMENT DAY 1/32 Killer Tank & Hunter Killer
Фото шикарные, сама работа в не всяких похвал. Кропотливая и на высшем уровне. Илья, твои обзоры и описания очень интересно смотреть и читать! Продолжай, ты это умеешь делать. Спасибо!
Спасибо! Буду стараться.
Правда, вчера приболел, так что не знаю, сумею ли до НГ ещё что-то выложить.
Цитата:
Сообщение от Alex1 Посмотреть сообщение
Banshee, хорошо подметил про нищебродство. Сейчас чтобы что-то прикупить нужно долго копить или много чего из закромов продать. Хорошо когда есть, что продать.
Обзоров заметно мало стало.
Это факт. Я вот уже достиг того момента, когда продать нечего. Можно, конечно, слить парочку Керберосов, но не хочется, они у меня в рамках линейки по мотивам Рейха живут. Да и, уж сколько рад было сказано, сама жизнь меняется, многие здесь уже завели семьи или всерьёз думают об этом. А это совсем иное финансовое планирование, и совсем иная жизнь.

Цитата:
Сообщение от Daver Посмотреть сообщение
как то пропустил тему терминаторов.
мои 50 копеек.
Но всё же зашёл! Так что не всё потеряно.
Цитата:
Сообщение от Daver Посмотреть сообщение
V-Raptor поздравляю, есть на что посмотреть. Killer Tank шикарная машина, покрас и подсветка.
Спасибо! Рад, что показанный материал способен вдохновить на свои подвиги.
Цитата:
Сообщение от Daver Посмотреть сообщение
Отличная работа, я аж загорелся....

Цитата:
Сообщение от Daver Посмотреть сообщение
я так понимаю это оно? только разницы не вижу, разве что в цене
http://pegasushobbies.net/catalog/Mo...duct_info.html
http://pegasushobbies.net/catalog/Mo...duct_info.html
О. Интересно, я не видел вторую версию, т.к. покупал киты, когда они только вышли.
По второй ссылке то же самое, что и у меня. Серый кит для сборки\покраски.
По первой ссылке ХРОМИРОВАННАЯ версия кита, чуть дороже. Это для тех, кому не хочется сильно возиться с покраской (всё равно придётся делать грязь и детали).
Выглядит оно так:



Признаюсь, не знал о существовании второй версии. Хитрые черти, дважды свой кит продали. Сложно сказать, какой кит я бы брал, если бы был в курсе выбора. Хромированный в чистом виде выглядит как дешёвая ёлочная игрушка. Хотя если его хорошо покрасить и состарить... При том, что там свои сложности, т.к. хочешь не хочешь, а швы после склейки придётся как-то красить...
В общем, выбор есть, было бы желание рукодельничать.

Также повторю ссылку на подсветку:
http://www.voodoofx.com/fiberfx.htm
V-Raptor вне форума  
Старый 22.12.2016, 13:40   #8051
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

а есть фото как в реале выглядит не хром?
покрасить я так конечно не смогу, но думаю что если вставить подсветку в хром версию. будет смотреться тоже достойно!
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума  
Старый 22.12.2016, 17:35   #8052
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,810
По умолчанию

Daver, где-то выше в ответах есть плохонькое фото непокрашенного кита. Обычный светло-серый пластик, как у любой модели.
V-Raptor вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot