Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2013, 19:13   #56
Mikem4
Местный
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 246
По умолчанию

А интересно, покупатели звонили продавцу? Предположу, что его телефон недоступен. Есть же способы найти человека, через соц.сети например, написать его друзяьм, просто поинтересоваться о нем.
Если решили воевать, то с такими вещами надо быть осторожнее - мало ли что там произошло? И вообще, я считаю, что факт обмана нужно подтверждать опубликованной в теме личной перепиской. А иначе получается - собралась толпа забросала камнями, а деталей не знают.

По поводу возврата денег - грубой силой не вернете. Если только ФСБшник знакомый попадется или еще кто из власти или братву соберете. Попробуйте выяснить, что за человек на кот.оформлена карта. И Тойстер - это не площадка для официальной торговли и никаких официальных статусов "продавец-покупатель" тут нет, иначе с каждой сделки пришлось бы "отстёгивать" государству. Все эти купли-продажи - лишь приятельская/товарищеская договоренность.
Mikem4 вне форума  
Старый 26.08.2013, 20:29   #57
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
запретить бы вообще на уровне форума новичкам торговать
поддерживаю 100%.

Хотя мало ли что могло у этого человека случиться? Но с другой стороны, такие сделки проводятся минимум электронными письмами или аськой, но наверняка и телефоном. Даже если у него что то случилось - не в каменном веке живём, сообщить типа "извини, задержу отправку, заболел" - всегда можно!
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума  
Старый 26.08.2013, 20:36   #58
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikem4 Посмотреть сообщение
И Тойстер - это не площадка для официальной торговли и никаких официальных статусов "продавец-покупатель" тут нет, иначе с каждой сделки пришлось бы "отстёгивать" государству. Все эти купли-продажи - лишь приятельская/товарищеская договоренность.
под отстёгивать вы имеете ввиду налоги? так вэлком - 13% до весны следующего года, декларируйте доход - уплачивайте.
а статус у продавца и покупателя тут более чем официальный. один перечисляет деньги, второй передаёт товар.
__________________
a.d. вне форума  
Старый 26.08.2013, 21:29   #59
Stepik
Новичок
 
Аватар для Stepik
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 21
По умолчанию

Это мошенничество в чистом виде, пишите заяву в двоем, доказательства есть: 2 покупателя купили одну и ту же вещь, 2 перевода денег, фио известно номер телефона, выйграете дело 100% деньги вернут, а тот товарищь условку получит если судимостей нет, поверьте мне судья будет на стороне покупателей. Если человек не дурак, вернет деньги сам. Я так делал, правда до суда не дошло, деньги вернули я заяву забрал.
Stepik вне форума  
Старый 26.08.2013, 21:30   #60
SKYNET
Местный
 
Аватар для SKYNET
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 1,369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikem4 Посмотреть сообщение
Если только ФСБшник знакомый попадется
Не знал он кого обмануть решил Мы когда в море уходим, то я в одной каюте всегда живу в с оперуполномоченным ФСБ. Так что на днях, я буду знать эту личность Естественно, потом всё здесь отпишу.
А ты Бозбаш (пока я так тебя зову) подумай ещё раз и если передумаешь до завтрашнего вечера верни 13500 рублей на номер этой карты: 4276 4100 1405 0694. Не ломай свою судьбу!!! Поверь, ФСБ хуже ментов.
P.S. всем спасибо за сочувствие и советы. Я понимаю, что покупать у "новичка" - русская рулетка, но если бы я не рискнул в своё время, то я бы не купил лайфсайз бюст чужого за 40 тысяч, который сейчас, менее чем спустя год стоит уже более 100. Поживём-увидим.
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic905_3.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic905_3.gif</a>завод SKYNET
SKYNET вне форума  
Старый 26.08.2013, 21:36   #61
Tony Stark
Местный
 
Аватар для Tony Stark
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 3,048
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKYNET Посмотреть сообщение
Не ломай свою судьбу!!
Валер, таких жалеть не нужно. Лицензию на отстрел!
Tony Stark вне форума  
Старый 26.08.2013, 21:37   #62
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

SKYNET, а как получилось, что ты оплатил лот, который уже был оплачен другим покупателем? Просто интересно.
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Старый 26.08.2013, 21:40   #63
SKYNET
Местный
 
Аватар для SKYNET
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 1,369
По умолчанию

AlPred,мне этот ублюдок написал, что деньги ему покупатель якобы отправил, но они до него так и не дошли. Так что по сути фигурка была на тот момент не продана.

__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic905_3.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic905_3.gif</a>завод SKYNET

Последний раз редактировалось SKYNET; 26.08.2013 в 21:45.
SKYNET вне форума  
Старый 26.08.2013, 21:42   #64
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKYNET Посмотреть сообщение
А ты Бозбаш (пока я так тебя зову) подумай ещё раз и если передумаешь до завтрашнего вечера верни 13500 рублей на номер этой карты: 4276 4100 1405 0694. Не ломай свою судьбу!!! Поверь, ФСБ хуже ментов.
О как... мощно.
Не давай пощады засранцу!
Illusiveman вне форума  
Старый 26.08.2013, 21:46   #65
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,218
По умолчанию

RIDDICK вне форума  
Старый 26.08.2013, 21:50   #66
SKYNET
Местный
 
Аватар для SKYNET
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 1,369
По умолчанию

RIDDICK,как всегда быстро отреагировал картинкой по теме
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic905_3.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/signaturepics/sigpic905_3.gif</a>завод SKYNET
SKYNET вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot