Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2015, 07:36   #6557
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
ведущие издания по всему миру давали игре высокие балы
А им за это давали большие деньги.

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
если уж говорить о запоминающихся персонажах - того же Вито я очень хочу на полки и по сей день!
Мда уж. Действительно выдающийся и очень, очень запоминающийся персонаж. Особенно проработана его мотивация. Ко всем событиям он так относится, с такими эмоциями. Очень колоритная личность.

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
Если вы не нашли, что делать в Мафии 2 и не увидели шикарной истории, блестяще сыгранной и показанной (мы смотрели со знакомыми видео нарезку, как фильм - и всем исключительно понравилось!) - это ваши заморочки
БЛЕСТЯЩЕ сыгранной? О чём ты? Что ты несёшь?
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 11:21   #6558
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Illusiveman, т.е. по твоей логике, проект был полностью проплачен и ничего собой не представлял? Как же так вышло, что столько лет в подряд, почти на всех игровых ресурсах, возникали вопросы о 3 части? Создатели бегали и платили во всех странах, чтобы народ спрашивал "когда же"? (больше спрашивали только про fallout 4 и gta 5) И если он так провалился, кто же опять решился заплатить немалые деньги, чтобы сделать продолжение? Я-то бред не несу и знаю множество людей, которые ценят игру почти так же, как я и опять-таки 5 лет прошло, а до сих пор где-то задаются вопросом "что же с Джо". Очевидность того, что есть невероятно большое количество тех, кому игра понравилась, не вызывает сомнений и какие-то там загадочные "проплаты" тут не причем. А при плохом сюжете, народ бы забыл о персонажах, как это делается с ГТА на протяжении всей серии (только Тревор и Майкл стали, как отдельные явления упоминаться).
Эмоции соответствуют настроению фильмов про мафию (как это не странно! ), мотивация и вовсе наиболее близка к реальной жизни. Человека насильно посылают на чужую войну, он при возможности отмазывается от этого дела. Жизнь эмигрантов, как тяжело без него приходилось семье, как он отчаянно пытается отдать долги, накопившиеся без мужчины в доме, но понимает, что честным путем их не достать, видит кто правит на этих улицах. Далее его понимание структуры и жизни "семей", интриги насчет близких, знакомых, смерти отца, война между семьями, попытки сделать что-то на стороне - и это вкратце! Когда надо смирится со смертью приятелей, просто потому что они "сучились", заработать себе положение, оставаясь человеком, сделать невозможное, чтобы выжить. И просто ходить по краю и не сойти с ума...нет, никаких вопрос поднято не было, мотивации нет, как и сюжета - все это было где-то в другой игре))))
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 12:43   #6559
John K
Местный
 
Аватар для John K
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
А при плохом сюжете, народ бы забыл о персонажах, как это делается с ГТА на протяжении всей серии (только Тревор и Майкл стали, как отдельные явления упоминаться).
Серьезно? Все уже позабыли про Томми Версетти? про Нико? про CJ ? В gta даже второстепенные персонажи ярче и проработанней главного героя второй мафии. А персонажи DLC четвертой части, которые кардинально меняли атмосферу по сути той-же игры. И каждый новый главный герой всегда отличался от предыдущих. А в мафии что?
Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
Человека насильно посылают на чужую войну
ой а в новой части опять с войны приходит.... а ну тут Вьетнам и гг наполовину негр. все норм.

Вам может нравиться все что угодно, вкусы у всех разные. Но мафия II не выдерживает сравнения ни с первой частью, не с GTAIV (наиболее близкой по дате выхода). И не помню я, что кто-то прям рахсваливал вторую часть. Все были разочарованы, после стольких лет ожиданий... по этой же причине ждут и третью часть, все помнят именно первую мафию.
John K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 12:45   #6560
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
столько лет в подряд, почти на всех игровых ресурсах, возникали вопросы о 3 части?
Причём тут это?Я не сказал что проплачивали мольбы о третьей части. Я сказал о высоких оценках бездарной игры.

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
большое количество тех, кому игра понравилась
Большинство это в первую часть скорее всего не играло.

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
мотивация и вовсе наиболее близка к реальной жизни
Ой, ага. Реализм.
Я спорить не хочу. Понравилось тебе, я очень за тебя рад. Я конечно буду рад ошибаться, но пока третья часть не дотягивает до лично моих ожиданий.

Цитата:
Сообщение от John K Посмотреть сообщение
В gta даже второстепенные персонажи ярче и проработанней главного героя второй мафии
Истина!
Надеюсь у них получится рассказать эмоциональную и трогательную историю в духе первой части.

Последний раз редактировалось Illusiveman; 06.08.2015 в 12:48.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 14:20   #6561
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Archo, забей.
Ты их все равно не переспоришь.
Они же тебе даже развернуто отвечать не хотят.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 14:21   #6562
Freddy Krueger
Местный
 
Аватар для Freddy Krueger
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
По умолчанию

Мне тоже безумно понравился главный герой второй части да и Джо и Генри вся их тройка вышла очень запоминающейся и сюжет считаю просто отличным
__________________
The right to be a God... That right is now mine. (с)
Albert Wesker
Freddy Krueger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 16:01   #6563
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
буквы, чувак - буквы!
Абзацы, чувак. Абзацы.

Цитата:
Сообщение от John K Посмотреть сообщение
В gta даже второстепенные персонажи ярче и проработанней главного героя второй мафии.
Один только Маккер в Сан Андреасе чего стоит.

Последний раз редактировалось RIDDICK; 06.08.2015 в 16:08.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 16:36   #6564
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Мафия 1 от нищей на тот момент чешской студии брала за души бесподобными хуками из всем известных гангстерских шедевров кинематографа. Я до сих пор помню перестрелку в церкви из Смит@Вессона, а потом беготня по крыше, миссию ночью на ферме в тумане и свете фар. Это было шикарно. Это всё создавало непередаваемую атмосферу того, что нам хотели рассказать разработчики. Во второй части амбиций было еще больше, но видно что не хватило бюджета и времени. Характеры задуманы были хорошо, но игрового времени для их раскрытия было преступно мало, всё галопом. Из вышеупомянутых хуков могу вспомнить только сцену возвращения Вито из армии, очень душевно, и вцелом зимний сеттинг удался, дальше особо ничего не запомнилось... Даже не хочу предъявлять претензию пустому городу, фиг с ним, можно было бы сделать больше сюжетных миссий.

Что по трейлеру третьей, скорее разочарование. Если сеттинг безусловно интересен, то то что мы видим из геймлея, это какая-то безумная аркада в стиле Just Cause. Что-то не то. От того и обидно, что если игра попытается быть похожей на ГТА5 то это провал, так как ГТА просто недосигаема. Мафии надо было держаться своего пути.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 19:57   #6565
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
Мафия 1 от нищей на тот момент чешской студии брала за души бесподобными хуками из всем известных гангстерских шедевров кинематографа.
От интро до сих пор мурашки бегут.

Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 21:06   #6566
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,810
По умолчанию

Вот и весь персонаж во всей его глубине.

V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 21:18   #6567
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,213
По умолчанию

Зато его зовут Вито.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot