Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2014, 02:18   #6502
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Получается кинематограф откатился до второго уровня почти полностью.
В последних фильмах старых мастеров чувствуется усталость от всего происходящего вокруг и энергии на созидание уже просто не хватает. А молодых мастеров очень мало, последние пару десятков лет Голливуд слишком сильно встал на рельсы монетизации и это влияет на кинопром в целом.
Как версия.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 10:49   #6503
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack-of-ShadowS Посмотреть сообщение
Получается кинематограф откатился до второго уровня почти полностью.
То есть считаешь, что кинематограф в большинстве своем будит и хлещет по щекам. Я скорее не согласен - по мне так однозначный первый уровень. Конечно проблемы общества показываются, но это как в "Волке" - говно и зло получается симпатичное. Люди воспринимают показанное как ролевую модель, а не как язвы общества и повод для саморазвития.

Имхо, третьего уровня есть мастера. Тот же Герман, ранний Ким ки Дук, Вырыпаев, Захаров, ранний Триер, Миадзаки.
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 11:01   #6504
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Al1, чего чего?)) в каком месте оно там симпатичное?)
Только полный отморозок сможет найти себе в этом фильме ролевую модель.
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 11:27   #6505
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

AlPred,
1) Герой фильма читает лекции, о том как разбогатеть, к нему ломятся толпы начинающих брокеров, кто он после этого как не "ролевая модель".
2) Скажи, лично ты при просмотре не симпатизировал Ди Каприо? А в фильме "Поймай меня если сможешь" тоже нет? А Бандерасу в "От заката до рассвета"? Вроде как фильмы об уродах, но играют их такие симпатяги и милашки, они мужественные, хорошо одетые, нравятся женщинам, эффективно справляются с трудностями, у них кучи денег, тачки. А зритель? А зритель чмо в парке. С кем ему еще себя ассоциировать? Где кино о умных, красивых, порядочных людях? Если ответишь мне на этот вопрос, то тема считай закрыта.
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 11:38   #6506
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Al1,
1) он профессионал в своей области, это факт.
Но это не отменяет того, что как человек он - полное говно.
2) Ди Каприо - ни секунды)) Что-то не так должно быть с психикой у человека,
который видит в грязи и говне что-то симпатичное. Завидовать его деньгам нужно в этом фильме?)) У меня не получилось, сорри)
Фильм о развращенных, больных на голову уродах. Кем там можно восхищаться - ума не приложу..

Я не считаю себя "чмом в парке", видимо в этом моя проблема.
А людям, которым необходима ролевая модель в кино, снимают много марвэла и ДиСи.. вот уж где героев, которым все ребята/подростки хотят подражать, числа нет..

Бандераса в "От заката до рассвета" совсем не помню, извини))
Если ты о Тарантино - то нет, не симпатизировал. Клуни - да.

Если ты о Бандерасе в Десперадо, то да - он там молодец)

А "Поймай меня" мне никогда не нравился, поэтому своих эмоций не смогу в нужном тебе русле описать)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 11:50   #6507
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

AlPred,
То есть, ты считаешь что человек укушенный радиоактивным пауком это ролевая модель, а брокер с Уолл стрит нет.
Я не могу с тобой разделить эту позицию, по двум причинам - брокер настоящий и ездит на реальной Феррари, трахает реальных телок, а радиоактивных пауков вызывающих паутину из рук не бывает и всерьез я к ним относится не могу. Так что вопрос открыт. Можно реальную ролевую модель? Причем массово используемую в современном кинематографе (а то я тоже знаю фильм о Далай-Ламе, только его кроме меня никто не видел).
PS Угу, конечно Клуни, а Бандерас в Десперадо.
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 12:02   #6508
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Al1, помимо того, что из рук лезет паутина, еще неплохо бы человеком порядочным быть, не считаешь?)) Следовательно выдуманность радиоактивных пауков здесь не имеет никакого значения) В конечном счете - супергерои на то и супергерои, чтоб выступать ролевыми моделями. То как именно ты станешь спасать мир (через спортзал или через укус паука) - это второстепенно)

Фильмы есть и светлые/добрые и темные/выбивающие из тебя дух. Разные есть.
Всегда и везде (в любые времена, а не только в 21 веке, как вы пытаетесь представить) "грязь" простому обывателю была куда более интересна, нежели чем "одуванчик в поле". Грязь это всегда драма. Одуванчик - не факт.
Чего удивляться-то?

В одном я уверен - совершенно спокойно можно найти "свое кино", выбор все еще богат.

Ролевых моделей, массово используемых в кинематографе, я не знаю.
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 12:20   #6509
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Только полный отморозок сможет найти себе в этом фильме ролевую модель.
Увы, но в текущей ситуации нет. Да и вообще культура потребления активно продвигает как ролевую модель "человека успешного", Ди Каприо конкретно воплощение "человека успешного", хоть и говённого.
И я тебе так скажу, я реально знаю о людях (обычных, т.н. нормальных средних людях), которые Хэнка Муди из Калифорникейшна называли (серьезно называли)
"правильным чуваком и вообще как надо всё делает". Увы, это не шутка, это серьёзная и комплексная проблема, которая проявляет себя и через кино.

Цитата:
Сообщение от Al1 Посмотреть сообщение
А Бандерасу в "От заката до рассвета"? Вроде как фильмы об уродах, но играют их такие симпатяги и милашки
Кстати почти весь Тарантино, если посмотреть здраво, о симпатизировании уродам в той или иной мере. Разве что в Джанго основные герои достаточно положительны, хоть и жестоки.

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
А людям, которым необходима ролевая модель в кино, снимают много марвэла и ДиСи..
Марвела и ДиСи снимают для поклонников комиксов. Хотя на Мстителях зал в паре мест апплодировал, что выдаёт, что некоторая тяга к положительным героям в людях жива. НО, эта тяга не к ролевой модели, а к супергерою, который придёт и решит твои проблемы. Супергерой не ролевая модель, супергерой идеальная модель, божественная, отчасти религиозная.

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
"одуванчик в поле". Грязь это всегда драма. Одуванчик - не факт.
Ты слегонца упростил ситуацию. Грязь можно по разному снять, и с разными посылами. Преступление и наказание редкостная грязь, и тоже про стремящегося к успеху, но от Волка с Уолл стрит отличается всё же.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 12:25   #6510
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
еще неплохо бы человеком порядочным быть, не считаешь?))
Считаю.
Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Всегда и везде (в любые времена, а не только в 21 веке, как вы пытаетесь представить) "грязь" простому обывателю была куда более интересна, нежели чем "одуванчик в поле". Грязь это всегда драма. Одуванчик - не факт.
С этим тоже соглашусь.
Обсуждается же другое. Почему грязи так много и она так напоминает конфету, а одуванчика так мало, что вот уже три человека ты, я и Джек его с трудом можем под микроскопом отыскать (сорри пример с супергероями мимо)? Ищется путь куда идти, а не повод побрюзжать, как все фигово. Причем даже не столько путь (ведь ясно что путь - не смотреть говно), а подготовка к пути. Как только идея оформится в голове, человек просто идет и делает.
Пример. Играл я в несколько лет назад в Ассаин крид, мне очень нравилось бегать по любимым мною в реале улицам Флоренции, но в один момент я понял, что не столько бегаю, любуюсь и лазаю - сколько убиваю, ворую и калечу (акробатика лишь средство), а я этого делать не хочу. Как только я это понял, то играть в эту серию перестал. Так же и с кино, есть осознание, что в нем очень много говна (не как у Германа, говно для развития, а просто говна). Обсуждаем что делать...есть ли опции продолжить смотреть кино, но чтобы говна было поменьше...или совсем валить из этого жанра...
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 12:27   #6511
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al1 Посмотреть сообщение
AlPred,
Где кино о умных, красивых, порядочных людях?
"300 Спартанцев"
Умные - несомненно.
Красивые - само-собой.
Порядочные - более чем.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 12:30   #6512
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Jack-of-ShadowS, не кино в этом виновато, а воспитание)
Повторюсь - я вижу в "Волке" историю того, каким быть нельзя.
Несомненно есть и такие, кто видит в нем ролевую модель. Есть и те, кто восхищается Муди. Но делать на их примере выводы о том, что "все люди - это чмошники в парке" - я бы не стал. Адекватных людей сюда не нужно приписывать.

Цитата:
эта тяга не к ролевой модели, а к супергерою, который придёт и решит твои проблемы
Ох что-то я сильно сомневаюсь, что подросток 15 лет, при просмотре "Капитана Америки" сидит и мечтает о том, чтоб тот его спас, вместо того, чтоб мечтать быть им.. Сам в это веришь?))


Цитата:
Грязь можно по разному снять, и с разными посылами.
Конечно можно. И "Волк" пример того, как грязь снята бескомпромиссно и бессовестно. Чего вы там "прекрасного" увидели я не знаю.
И фильм при этом - отличнейший.
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot