Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2016, 14:14   #34
Spacejockey
Местный
 
Аватар для Spacejockey
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 535
По умолчанию

Трупоед получаем, что смерть такой момент истины для коллекционера.
Например, умер коллекционер, попал на тот свет,с ангелом обсудили его жизнь,
ну допустим неплохой человек по жизни был, в рай.
А ангел тут и говорит-смотри вон на землю, что это там с балкона по ветру летит.
Тот-ой это моя коллекция марок, а ангел ему-это гавно а не твоя коллекция
твоя родня как ты помер замучалась её различным филателистам продавать ,
никто не брал, ширпотреб говорят один...

А вон посмотри туда-это Иван Иваныч, тоже филателист ему коллекция ещё от деда досталась, он это дело продолжил.
Так, как он помер, его родственники себе особняки купили, кучу машин,
морду -попу у самого дорогого хирурга себе подтянули, причём все.
И всё это с продажи его коллекции марок.
(они кстати тоже тут, их потом быстро грохнули, думали ещё марки прячут)
Вот это понятно, человек собирал.
Только сам Иван Иваныч поглядев на всё это, считает себя лохом,
потому как, мог бы сам ,очень капитально всю свою жизнь бухать с блудницами, а не трястись над кусочками бумаги.

Коллекционер ангелу-а разве так можно, разве это не грех,
а ангел конечно грех, но только пох, потому что того света не существует
а то что ты видишь сейчас, это просто последние секунды бреда твоего умирающего мозга.
И пииииииуу.
Свет выключился
Свет включился, рожа ангела -я пошутил, пошли в ра...
Свет выключился окончательно.

The God's Horror если подумать, то такое сплошь и рядом.
это просто такой пример по теме коллекционирования привёл.
Я как то, когда на кладбище был обратил внимание
что могилы старше примерно 60х годов в большинстве своём не ухожены у этих людей наверняка есть правнуки, но только эти умершие не имеют для них никакого значения , ну максимум фотка в семейном альбоме.
По сути -то люди так же выброшены на человечью свалку
и физически и морально, потому как в сознании их потомков они такой же старый хлам (потомки конечно возразят, что никакой они для них не хлам, просто времени нет могилку прибрать) но тут единственная проверка может быть-уход за могилкой и она как раз не срабатывает.
И если уж людей выбрасывают ( а бывает что и в прямом смысле)
то, что говорить про какое то барахло.
Но осуждать за это думаю не стоит (ну кроме случаев когда прям живьём выбрасывают)))
__________________
Spacejockey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 15:34   #35
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
Трупоед, значит продавай сам и оставляй родителям деньги. Ты как своих родителей представляешь, продавающих твою коллекцию? Они реально будут сидеть на Ebay или создавать объявления на Авито?
и вот так мы возвращаемся к самому первом посту в этой теме, который никто не читал. В Японии большой магазин сделал специальный сервис для подобных случаев.
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.
Трупоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 15:38   #36
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Трупоед, только что перечитал. Ну и чего? Мы не в Японии и никогда там не будем и здесь никогда не будет как там. Мы поделились своим мнением, как ты и просил.
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 15:47   #37
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Какой сервис? Цены меняются довольно драматично. Ты же не завтра помирать собрался.

Через месяц-три вся эта оценка может с огромной долей вероятности протухнуть. Перевыпуск, потеря интереса к персонажу (либо автору, если это винил, кастомы и т.п.), перезапуск той или иной франшизы с переосмыслением образов, выпуск аналогичного по цене, но более высокого по качеству продукта другим производителем и ещё вагон причин.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 16:07   #38
Yago
Пользователь
 
Аватар для Yago
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Самарская область, г. Тольятти
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Нет ни малейшего смысла в коллекционировании
Истинно говорю вам!
Yago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 16:11   #39
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Через месяц-три вся эта оценка может с огромной долей вероятности протухнуть. Перевыпуск, потеря интереса к персонажу (либо автору, если это винил, кастомы и т.п.), перезапуск той или иной франшизы с переосмыслением образов, выпуск аналогичного по цене, но более высокого по качеству продукта другим производителем и ещё вагон причин.
Ну вот прям не знаю.
Перевыпуск - не всегда равен снижению стоимости изначального продукта. Иногда даже наоборот, ибо так называемые "первые принты" всегда ценились. А если еще и запечатанные/невскрытые - так вообще. К тому же перевыпуски прям в чистом виде случаются редко - зачастую они имеют незначительные изменения и прочие мелкие улучшения, и всегда найдутся ценители того, как оно было раньше.
Потеря интереса к персонажу тоже мимо, ибо это означает лишь снижение общего количества выпускаемой по персонажу продукции, что, кстати, может лишь подстегнуть цены на то, что есть уже.
Не соглашусь и на тему перезапуска франшизы. Сие лишь поделит фанатов на два лагеря, и у каждого из вариантов франшизы будут свои поклонники, которые будут скупать продукцию по ими любимому варианту.
Из всех вышеперечисленных аргументов лишь "выпуск аналогичного по цене, но более высокого по качеству продукта другим производителем" еще каким-то образом может повлиять на цену уже существующих экспонатов. Но всегда есть собиратели конкретного производителя, которым другие конторы побоку.

В общем, оценка коллекции как услуга имеет место быть. Особенно если факт оценки и состояние фигурок будут подтверждаться какими-нибудь сертификатами и последующим после оценки опломбированием фигурки/коробки с фигуркой. В общем, все как в мире комиксов, да.
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 16:32   #40
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Вещей, которые в нашем хобби действительно долгое время "держат" цену/дорожают - мизер среди общего количества того, что вываливают производители.

На случай с испусканием души этот сервис не катит чуть более, чем полностью. Только оценка на ближайшую (относительно) перспективу.

Вы реально не учитываете, что большинство коллекционирующих по нашей тематике - это возраст от школьника до начала-середины среднего возраста. Т.е. этим людям ещё дай Бог жить и жить. Никакая оценка в этой области средний возраст ухода в мир иной не переживёт.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 16:38   #41
Yago
Пользователь
 
Аватар для Yago
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Самарская область, г. Тольятти
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harald_Bjornson Посмотреть сообщение
Особенно если факт оценки и состояние фигурок будут подтверждаться какими-нибудь сертификатами и последующим после оценки опломбированием фигурки/коробки с фигуркой.
Точно, после 10 лет хранения в коробке суперпуперраритетная фигурка потрескается и осыпется, как кусок китайского г...а, вот радости и гордости то будет от обладания, а когда ты захочешь ее продать то купят ее за "копейки". (Привет Винсону Ма и его пожарнику)
Yago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 17:23   #42
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,218
По умолчанию

К слову, ХТшный Хеллбой просуществовал у меня почти семь лет и ничего с ним не случилось.
Даже подвижность не испортилась ни на сколько.
Жаль не могу узнать как он там себя чувствует, у нового владельца...
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 17:23   #43
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yago Посмотреть сообщение
Точно, после 10 лет хранения в коробке суперпуперраритетная фигурка потрескается и осыпется, как кусок китайского г...а, вот радости и гордости то будет от обладания, а когда ты захочешь ее продать то купят ее за "копейки". (Привет Винсону Ма и его пожарнику)
Ну, по собственному опыту скажу, что всяческие раритеты из далекого прошлого, коим посчастливилось остаться запечатанными вплоть до наших дней, обычно таковыми в дальнейшем и хранятся. Тут важен сам факт обладания подобным экземпляром, на полку его ставить будут едва ли. Ну и это, как уже выше было сказано, относится в большей степени ко всяким винтажным фигуркам G.I. Joe, Kenner и т.д.
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 20:38   #44
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Вот и определилась разница между "собирателем" и "коллекционером"
Помните, были битвы за обсуждение этих терминов?

Ну так вот. Те, кто собирает что-то долговечное, что можно оставить потомкам, те - коллекционеры. Остальные - собиратели.

ПС. Мне всё равно, что будет с моей коллекцией после моей смерти. ТАМ мне это будет безразлично, ЗДЕСЬ мне известна истинная ценность игрушек Не в них счастье. Это просто бонус. Иногда - утешение, не более того.
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot