Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2008, 22:20   #34
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
А для любителей мега диалогов и прочих "интересностей" есть фильм снятый по книжке - Война и Мир. Придраться, блин, там некчему
Убийственный довод конечно, не поспоришь, только не понял каким боком его поставить к теме. Поставил одним - падает, поставил другим - что то не то получилось.
Да я шел посмотреть ЗВ, с любимыми героями, с эпическим сюжетом, который добавит что то в общую историю ЗВ, а получил абсолютно детское произведение, при этом глуповатое даже по детским меркам, -наши Смешарики не в пример умнее и интереснее. Так еще и образы моих любимых героев оказались покорежены. И при чем тут Война и Мир? Кстати рейтинг клонических войн на IMDB 5,1 вполне заслуженно на мой взгляд.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 23:00   #35
Angelina
Местный
 
Аватар для Angelina
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 774
По умолчанию

Изначально из Clone wars никто и не собирался делать такого масштабного эпизода, как остальные. Хотели они снять детский мультик, вот и сняли, о чем неоднократно говорили как с начала работы, так и после премьеры в интервью.
Что касается анимации, то об этом тоже говорит сам Лукас следующее:
"Прямо с самого начала мы знали, что хотим использовать компьютерную анимацию невиданным раннее способом. Думаю, что у нас получилось что-то новое и оригинальное. Стилистически анимационный фильм сильно отличается от игрового. Анимация открывает новые возможности того, что можно достичь."

Графику сами авторы описывают так:

Дж.Л.:

- В "Войнах клонов" все персонажи и фон почти выглядят так, как будто они рисованные, что придает фильму очень необычную атмосферу. Мы также позаимствовали для нашего стиля анимации что-то из манги и аниме, в которых присутствует драматическое освещение и агрессивная рамка.

Д.Ф.(Дейв Филони):

- Если посмотреть на художественную часть "Звездных войн", у них уже имеется превосходный дизайн. Было важно сохранить эту целостность, но при этом показать зрителям то, что они еще не видели. Графика более стилизована. Мы не заботились о фотореализме, но больше с созданием собственной визуальной реальности, примерно как художник может использовать разную технику для создания разных стилей. Мы используем компьютерную графику для создания стилизованной реальности.

Дж.Л.:

- Я думаю, что мы создали кинематографическое полотно, которое полностью отличается от другой анимации.

Автор(ы):
Starwars.com
Перевод:
Natalie
__________________
May the Force be with you
Angelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 02:49   #36
TITVIT
Местный
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: モスクワ
Сообщений: 1,528
По умолчанию

Ну вот и переведена на русский первая серия мульт сериала Звездные Войны: Войны Клонов. Засада (Ambush).
Скачать можно из первоисточника http://lostfilm.tv/details.php?id=1265 (Трекер,требуется регистрация)
Кравецу респект.
TITVIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 02:58   #37
TITVIT
Местный
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: モスクワ
Сообщений: 1,528
По умолчанию

Также есть Рип в HD(720p)качестве! Закрытый трекер http://hdtracker.ru/details.php?id=2634 (могу подкинуть инвайтик )
TITVIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:53   #38
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Назовите мне хоть один эпизод кино З.В. где есть очень умные и проработанные диалоги.
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 16:50   #39
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,213
По умолчанию

Смешно спорить из-за того, что кто то делает деньги )))
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 17:23   #40
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Назовите мне хоть один эпизод кино З.В. где есть очень умные и проработанные диалоги.
- Ты убил моего отца!
- Нет Люк, я твой отец.

Вот это, блин, был диалог, людям крышу сносило.
А может еще сравним шутки Хана Соло с "шутками от Осоки (Асаки или как ее там)". Умом ЗВ никогда и не блистала, но такой дурноты там не было.
Цитата:
Смешно спорить из-за того, что кто то делает деньги )))
Есть такое мнение, что вообще то спорить полезно, и деньги кстати делают практически все. Вон, Темный рыцарь снимался из благотворительности что ли? И оригинальная трилогия ЗВ тоже снималась, потому что люди хотели снять кино и получить за него...да да их самых, родимых денег. Так что тут вопрос не в том, что кто то делает деньги, а в том, что мультфильм по ЗВ как то не задался.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 18:50   #41
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,213
По умолчанию

Хз я когда говорю "делать деньги" всегда подразумеваю корыстную цель в которую не входит вложение творческой идеи

Таким проектом я смело могу назвать, например, Дозоры Бекмамбетова

Последний раз редактировалось RIDDICK; 12.10.2008 в 18:54.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 10:51   #42
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

А давайте снимим мультик и напичкаем такими вот диалогами про "Убил" и детям! Вы чего? Мультик он и есть мультик, если кто-то ждал откровений,но так не в мультике же, есть куча фанатских фильмов и там есть всякое и про убийство,и бой на мечах,и даже про любовь,и драма!!!
Но Война Клонов всего лишь мультик для детей, так и герои ведут себя там как в обычном мультике, плоско шутят, минимум разума в диалогах,сюжетец прост и т.д. Вспоминаются первые мультики а-ля аниме, их то вообще нужно распять, ну как там ушли от темы... Помоему снобизм товарищи... Мультик отличный, придирки к нему лишние, задачу свою как мультик выполнил на пять! Ждем в декабре на двд.
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 19:00   #43
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,812
По умолчанию

БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД!

"Для детей надо писать \снимать\ так же, как и для взрослых, только еще лучше". Л.Н.Толстой

Бесконечная история, Легенда, Пиноккио, Алладин, Истории игрушек, Король лев - вот это прорывы, откровения, глубокие и трогательные притчи. Они и развлекают, и формируют ДУШУ ребенка.

Нельзя относиться к детской мультипликации так:
Цитата:
так и герои ведут себя там как в обычном мультике, плоско шутят, минимум разума в диалогах,сюжетец прост и т.д
Мультик - элемент воспитания. Не стоит подходить к воспитанию беспечно. Потом будете пожинать плоды. Простите, может несколько эмоционально, но иначе на эту тему не могу.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 19:24   #44
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

V, а ты хоть его посмотрел? Я ходил на сеанс где было много детишек и все вышли из зала с довольными физиономиями. Будь у меня дети, я бы их обязательно прихватил с собой, однако не факт, что стал бы показывать тучу современных мультов, выходящих на каналах типа 2х2, СТС и т.п. Лично я считаю, что откровенной тупости в Клонических войнах нет. Как говорится, на вкус и цвет...
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot