Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2011, 18:16   #23
Edgar
Местный
 
Аватар для Edgar
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LostPredator Посмотреть сообщение
Edgar, Daver, как бабки на базаре!
Не провоцируй меня!
Альпред наказал угомониться,
так что ищу свой ЧИ и восстанавливаю карму...
__________________
Instagram - E2Dwhy
http://vk.com/moviemaniacs
там вся моя коллекция
Edgar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 19:48   #24
Capdeville
Местный
 
Аватар для Capdeville
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Vic
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Да, фотки заливаются не к нам, но ужимаются они ресурсами форума, которые не безграничны. И вообще, повторю ещё раз, это норма хорошего тона. Ведь нет никакой необходимости в фотках такого размера (2k). Мы же тут не билборды печатаем. Плюс у некоторых, они по 5 минут грузятся. И я уже не говорю о тех, кто читает форум с мобильных устройств (и платит за трафик). А так давайте ещё аватарки по 4000 пикселей загружать. А что, они все равно на другом ресурсе лежат.
Тогда тем более, выше сказанное мной подходит как нельзя лучше. Сделать так чтобы форум не ужимал картинки а просто делал маленькие превьюшки - и тогда те, кому хочется посмотреть фотку в большом, хорошем качестве будут кликать и смотреть полный метр - остальные, просто по превью, всё что нужно увидят. Не трафик не эстетика в таком случае не нарушится.

Сорри, за офтоп - закругляюсь.
Capdeville вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 20:00   #25
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Capdeville, неа, ты не понимаешь.
Сейчас как раз форум и делает превью. Он уменьшает большие фотки до 800 точек по ширине. Обрати внимание на строчку над каждой фоткой в этом посте. Но чтобы показать это превью, он должен загрузить оригинал в любом случае.
Код же для маленьких превьюшек (с открытием полного размера по клику) выдают наверное уже все фотообменные сервера. Просто пользователь должен выбрать этот код.
Если же фотки будут грузится на наш ресурс, а на форум вывешивать малое превью, то это сожрет быстро все место на сервере. А так же, использование ресурсов на закачку и конвертацию.

И опять же. Большие фотки далеко не везде уместны. Вот к примеру данный обзор. Всё отлично видно и на превью в 800 точек. Почему сразу не уменьшить до этого размера? Или эту фотографию надо смотреть именно в размере 2500х2000 точек? В противном случае я видимо ничего не пойму, да? )
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 21:26   #26
Capdeville
Местный
 
Аватар для Capdeville
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Vic
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Capdeville, неа, ты не понимаешь.
Сейчас как раз форум и делает превью. Он уменьшает большие фотки до 800 точек по ширине. Обрати внимание на строчку над каждой фоткой в этом посте. Но чтобы показать это превью, он должен загрузить оригинал в любом случае.
Код же для маленьких превьюшек (с открытием полного размера по клику) выдают наверное уже все фотообменные сервера. Просто пользователь должен выбрать этот код.
Если же фотки будут грузится на наш ресурс, а на форум вывешивать малое превью, то это сожрет быстро все место на сервере. А так же, использование ресурсов на закачку и конвертацию.

И опять же. Большие фотки далеко не везде уместны. Вот к примеру данный обзор. Всё отлично видно и на превью в 800 точек. Почему сразу не уменьшить до этого размера? Или эту фотографию надо смотреть именно в размере 2500х2000 точек? В противном случае я видимо ничего не пойму, да? )
Понито. Я не думал что для сжатия в превью грузится (и сохраняется) полная фотка. В остальном согласен конечно - но, замечу что, даже когда хочешь сделать что-то правильно - часто бывает, не совсем понятно как. Вот к примеру, как залитые фотки из контакта вставить сюда, с уже контактовской превью - я пока не разобрался. Аналогично и с видео. Но, видимо вопрос упорства.))


PS - А вот по поводу выражений такого плана как: - "фигурка не достойна такого внимания" или "для Неки и так сойдет" - вот тут я не согласен, вкусы у всех разные... и их стоит уважать. Мне, к примеру, на Неку интересно посмотреть в полном обьеме... равно как и на, какой нибудь, хороший, сайдовский статуй и др. А ведь бывает, к сожалению, что ревью оценивают не по стараниям, информативности и интересности - а по критерию нравится фирма (размер, персонаж и т.п.) или нет.
Capdeville вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 21:36   #27
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capdeville Посмотреть сообщение
Вот к примеру, как залитые фотки из контакта вставить сюда,...
Не знаю как там себя позиционирует контакт, но это не файлообменник. Это соцсеть и по умолчанию она не предусматривает такой инструментарий.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 21:42   #28
Capdeville
Местный
 
Аватар для Capdeville
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Vic
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Не знаю как там себя позиционирует контакт, но это не файлообменник. Это соцсеть и по умолчанию она не предусматривает такой инструментарий.
Но при этом внутри него все эти инструменты работают на ура. Очень удобно. И то что фотографии (видео, аудио) там, учитывая массовость и популярность ресурса - могут хранится практически вечно тоже полезно.

ЗЫ - я прямо как будто рекламирую контакт

Еще раз извиняюсь за оффтоп.
Capdeville вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 22:13   #29
John K
Местный
 
Аватар для John K
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 937
По умолчанию

Daver, спасибо за обзор!
Ждем полного и качественного обзора, по всей серии, от Edgar

На счет контакта согласен с Capdeville сам успешно пользуюсь, создал скрытый для всех альбом и заливай сколько угодно, фотки не исчезают, всегда под рукой и не надо регаться на левых хостингах. Ну это по мелочи, а что касается моих собственных фотографий то заливаю flickr.com - очень удобная вещь.
John K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 22:23   #30
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Вконтакт и есть левый хостинг вообще-то (но если устраиват, то почему и нет)
А вот с фликером - правильное решение.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:24   #31
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

John K, Да не за что! Читай в удовольствие!

Ikar11, Capdeville, давайте может не отвлекаться от темы и не разводить тут базар-вокзал?
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 19:48   #32
Sooltan
Местный
 
Аватар для Sooltan
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 103
По умолчанию

Сегодня получил своего такого же, покраска качественно выполнена, я прям удивился
Sooltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 22:37   #33
Aztech
Местный
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LostPredator Посмотреть сообщение
Обзор хороший! Молодец! Но фигурка... ужас.

да уж... мерзотная какая-то вышла фига. Странно, по 2му вот вполне нормальные фиги, а тут полная шляпа.
__________________
Avrora Home Art Studio
Aztech вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot