Вернуться   toyster.ru форум > Форум > Поддержка
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2014, 15:23   #309
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
По поводу примера правил (которые уже выкладывались, кстати), пара вопросов по непонятным пока моментам:
1) Пункт 1.7 куда постится? Как и 1.6?
2) Уверены ли мы, что пункт 1.4 вообще нужно оставлять и если оставлять, то в таком ли виде?
3) Про аниме не совсем понятно, оно будет как 1.6 или как титульные разделы в случае, если оно популярное? А если непопулярного будет 99% у человека?
4) Мерчандайз попадает только под титульные, или мерч по куклам и тварям идёт в счёт?
5) Детские игрушки... их вообще никуда, кроме своей темы? А если их 99% коллекции, она должна остаться на форуме?
ну предложите что-нибудь! А то: "что тут делать, а тут непонятно"...
А не приняли, потму что никто их до конца в нормальный вид не привёл, а не привели ибо сложно!
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 16:12   #310
Midnight Man
Модератор
 
Аватар для Midnight Man
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Equestria
Сообщений: 3,028
По умолчанию

MarkizzZ, +1
Вполне чётко основан "скелет" "конституции"
1.7 и 1.6, как кажется, всё-таки физически разные сферы
1.4 - макфарлейновские "warriors of the zodiac" и "монстры" (например sea creature) идеально вписываются в эту статью.
По аниме - Ghost in the shell безусловно вписывается, а вот с хентайчиком black bible или детским "ходячим замком" наверное нужно доуточнение
С детскими игрушками - когда в коллекции по бэтмену присутствуют несколько лего-наборов это понятно, но когда тема на 3/4 состоит из лего..
Ну так можно тогда будет и темы целиком состоящие из "киндер сюрпризов" заливать
Midnight Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 17:47   #311
Banshee
Местный
 
Аватар для Banshee
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Вирт, райское перо
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Midnight Man, вашу версию поняла.

Я никогда не хотела строгих правил, кроме как защитных, а не карательных рамок, но если их формулировать, то проще и более кратко.

1) Наш форум посвящен коллекционированию произведений массовой культуры исключительно по мотивам фильмов/мультфильмов/игр/комиксов/книг/культовых личностей в формате серийных/авторских коллекционных фигурок/статуй/диорам/кукол/сборных моделей/реплик, а так же кастомов и башей.
2) Исключением из правила 1 являются фигурки/и т.п. производителей, работающих по профильному направлению, но выходящие за его рамки (динозавры от SS, чудовища от MF, бжд от 3А и т.д.).
3) В качестве дополнения к основной коллекции допускается публикация так называемого мерчандайза (брелки, артбуки, коллекционные издания игр, кадры из фильмов, монеты, автографы и прочее), при условии исключения их из темы "Обновление наших коллекций".
4) Не относящиеся к пунткам 1-3 объекты подлежат публикации в теме "Коллекции наших НЕфигурок", допускается оставлять в своей основной теме ссылку на них.

Мне не удалось впихнуть - чисто дизайнерский/авторский винил и фигурки, не относящиеся ни к какой вселенной и единорогов. Сформулируйте сами свой профиль, как его обозначить.
Все остальные из тех, кто уже есть, влез. А из тех, кто ещё придёт, уже не вылезут.
Прейскурант карательных мер остаётся на усмотрение модераторов.
__________________
Коллекционирую крылатых драконов. Открыта для предложений.
Banshee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 19:18   #312
Midnight Man
Модератор
 
Аватар для Midnight Man
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Equestria
Сообщений: 3,028
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
Я никогда не хотела строгих правил, кроме как защитных, а не карательных рамок, но если их формулировать, то проще и более кратко.
<...>
Мне не удалось впихнуть - чисто дизайнерский/авторский винил и фигурки, не относящиеся ни к какой вселенной и единорогов.
1. В принципе, логично

2. Это будет дикий, нет, ДИЧАЙШИЙ геморрой, но
может просто "частные коллекции" оставить под всё вышеописываемое, а вот ПОД "частными коллекциями" открыть новый раздел "частные коллекции: дополнительно"?
(упразднив "не фигурки" и перелив содержимое)
И вот там создать темы: "авторские фигурки", "игровые наборы", "комиксы/артбуки", "dvd/игры (без вложений-фигурок)", "прочие статуэтки", "прочие экшен-фигурки" , и т.д?
как Неудобный, но необходимый (для отсеивания случайных) порог для входа в тему - обязательное наличие профильной коллекции.
И например в своей теме фигурки деппа по фильмам и от hot toys, и бжд, и хасбро - норм, а вот какие-нибудь, прости господи, monster night - в "дополнительно",
серия court of the dead от sideshow или mcfarlane monsters, не смотря на то что не прикреплены к кино, подпадают под "частные", а вот собранные куклы бабок-ёжек - в "дополнительно".

Впрочем, эта мысль наверное уже шиза
Сорри
Midnight Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 20:55   #313
Banshee
Местный
 
Аватар для Banshee
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Вирт, райское перо
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Не очень удобно постить всё в отдельные темы. И ссылаться в общении на свои куски коллекции, рассеянные по массе подфорумов. На мой взгляд.
К тому же, получится, что всё нежелательное для кого-то всё равно останется на форуме, да ещё и получит отдельную тему/темы. Идея же была в том, чтобы очистить форум от... чего-то (тут взгляды расходятся). Или скорее не допустить его попадание на форум в лице новых участников.
__________________
Коллекционирую крылатых драконов. Открыта для предложений.
Banshee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 21:23   #314
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

оставить как есть, и не генерировать сотни под-, над- и доп- разделы и темы. просто не постить "не профильное и не желательное" в обновления.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 21:28   #315
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
оставить как есть, и не генерировать сотни под-, над- и доп- разделы и темы.
плюсую
__________________

моё добро

Последний раз редактировалось Ikar11; 17.11.2014 в 19:58. Причина: убрал лишнее
Spectre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 21:53   #316
Midnight Man
Модератор
 
Аватар для Midnight Man
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Equestria
Сообщений: 3,028
По умолчанию

В том-то и исток вопроса, что можно
Цитата:
постить всё
Всё отталкивается от тематики принадлежности к попкультуре и реализации.
Вот например человек собирает железных людей. У него есть от hot toys/sideshow/прочих, и встречаются игрушки по iron man из детских наборов. Преобладают первые. Будут ли уместны вторые? Думается что да. А вот мыло в виде маски ЖЧ? или подарочный набор салфеток по мстителям? Наверное, нет.
Или вот более тонкий пример - те же дракончики. они как таковые (и как например зомби) Являются частью масс-культуры: фильмы (не франшизы, но и немало - "власть огня", "подземелье драконов", "эрагон"), видеоигры, и проч.
Т.е тема с дракончиками Вполне соответствует тематике, и если до кучи будет несколько "самостоятельных" фигурок-статуэток, то учитывая общую тематику, будет вполне норм. Но вот ёлочные шары с драконами наверное не очень.
Но в подфорумах полный сет таких шаров был бы интересен)
Просто логически можно всё видеть, и никуда ссылки давать не придёться)
Возможно всё же ошибаюсь, но кажется как-то так.
если оставить "как есть", можно создавать целые темки, посвящённые ну скажем куклам для рисованиям и моделям скелетов животных
И изредка дополнять чем-нибудь от нэки - и всё будет по правилам
Midnight Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 22:08   #317
Banshee
Местный
 
Аватар для Banshee
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Вирт, райское перо
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Проще засунуть ёлочные шары с драконами под кат в своей же теме и прямым текстом предупредить - помимо профиля, есть у меня такая вот безделушка. Заинтересованные увидят, не заинтересованные не увидят, сторонний прохожий вовсе никогда не узнает про нечто выходящее за рамки. Тема "Обновления коллекций" останется чиста.
Это всё не помешает заинтересованным в темах про артбуки и коллекционки с автографами продолжать постить там в рамках этих интересов.
__________________
Коллекционирую крылатых драконов. Открыта для предложений.

Последний раз редактировалось Banshee; 14.11.2014 в 22:11.
Banshee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 22:12   #318
Moxrik
Местный
 
Аватар для Moxrik
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: р. Коми, Сыктывкар
Сообщений: 1,008
По умолчанию

Banshee, Плюсую! "Дешево и сердито"....
__________________
Разрушитель и спаситель – все одно!
Легендарный Похититель – им все будет решено!
И будет смирно Мир лежать у чьих-то ног,Того, кто сможет удержать изогнутый клинок!
Moxrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 01:43   #319
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Тема опять заглохла, в обновлениях Lego , в новостях hasbro...
Может просто перечислить что ТОЧНО нельзя?
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot