Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2011, 14:15   #2971
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J.K. Посмотреть сообщение
Насчет черепа, а кто сказал что это должен был быть всем злодеям злодей? Возможно в фильме он такой же как и в первоисточнике-комиксе. Вы ждали какого-то особого коварства и сверхинтелекта? Кстати, сам дизайн этого персонажа мне понравился, думал будет смешно и нелепо выглядеть, оказалось нет, вполне "симпатично". И еще раз повторю, фильм имеет свой стиль, а это уже чего то да стоит, он не пытается подрожать, ошеломить спецэффектами, модными приемами сьемки и тд.. Не хочу никого переубеждать, но мне кажется так задумывалось, каков ГГ, таково и само кино, простое, героическое, патриотическое, и В МЕРУ пафосное.
Я, к примеру, ничего не имею против "героизма/патриотизма/пафоса" в фильме с таким названием, честное слово!)
Прекрасно понимал на что иду в этом смысле.
Что касается злодея - почему он должен быть "всем злодеям злодей"? Нет, конечно. Но эмоции какие-то он должен вызывать у зрителя, мне кажется. Обыкновенное восхищение его гением или ненависть.
А тут - по нулям(
"Дизайн" персонажа мне тоже понравился с самого начала - я так и написал - "многообещающий внешне", но вот дальше этого, к сожалению, не пошлО.
+
Совершенно никакая музыка от Алана Сильвестри.. Не ожидал

Ну а если злодей списан таким с первоисточника, значит это совсем не моя история изначально.
Хотя мне больше верится в то, что именно киноделы не дотянули..

p.s.
"Хайль Гидра"..((
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 14:22   #2972
Leggim
Местный
 
Аватар для Leggim
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва - Лондон
Сообщений: 1,750
По умолчанию

'Секс по дружбе' - однозначно лучшая комедия этого лета! Очень рекомендую тем, кому больше 16
__________________
«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»
Leggim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 14:36   #2973
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leggim Посмотреть сообщение
'Секс по дружбе'
Несмотря на то, что по смыслу это близко к оригинальному "Friends with Benefits"...
Всё равно режет слух -_-
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 14:53   #2974
Leggim
Местный
 
Аватар для Leggim
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва - Лондон
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что по смыслу это близко к оригинальному "Friends with Benefits"...
Всё равно режет слух -_-
Согласен. Название хоть и близко к оригиналу, но все равно не дотягивает. К примеру 'друзья с привилегиями' или что-то типо того, звучало бы лучше. Интересно, как у нас фильм озвучили? Я в Лондоне смотрел, в оригинале просто изумительно смотрится. Тимберлейк отжигает
__________________
«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»
Leggim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 16:04   #2975
J.K.
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Я, к примеру, ничего не имею против "героизма/патриотизма/пафоса" в фильме с таким названием, честное слово!)
Прекрасно понимал на что иду в этом смысле.
Что касается злодея - почему он должен быть "всем злодеям злодей"? Нет, конечно. Но эмоции какие-то он должен вызывать у зрителя, мне кажется. Обыкновенное восхищение его гением или ненависть.
А тут - по нулям(
"Дизайн" персонажа мне тоже понравился с самого начала - я так и написал - "многообещающий внешне", но вот дальше этого, к сожалению, не пошлО.
+
Совершенно никакая музыка от Алана Сильвестри.. Не ожидал

Ну а если злодей списан таким с первоисточника, значит это совсем не моя история изначально.
Хотя мне больше верится в то, что именно киноделы не дотянули..

p.s.
"Хайль Гидра"..((
Вот всем это приветствие кажется дурацким, а я считаю как раз в тему, хаиль гитлер-хайль гидра напрашивается, ну как еще, хаиль красный череп? И две вытянутые руки с сжатыми кулаками тоже логично, как иначе, по пионерски честь отдавать, или "козу" показывать? Согласен, как главгада черепа назвать выдающимся нельзя, но ему просто мало времени уделили. Саундтрек отличный, все в тему, опять же, как и в фильме, присутствует некая стилизация.
J.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 16:17   #2976
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J.K. Посмотреть сообщение
Вот всем это приветствие кажется дурацким, а я считаю как раз в тему, хаиль гитлер-хайль гидра напрашивается, ну как еще, хаиль красный череп? И две вытянутые руки с сжатыми кулаками тоже логично, как иначе, по пионерски честь отдавать, или "козу" показывать? Согласен, как главгада черепа назвать выдающимся нельзя, но ему просто мало времени уделили. Саундтрек отличный, все в тему, опять же, как и в фильме, присутствует некая стилизация.
Да фиг бы с ним - с приветствием.
Не в нем суть же)

Саундтрек хороший? Мелодию хотя бы одну - даже во время просмотра фильма смог бы насвистеть?)) Я уж молчу о том, чтоб вспомнить мотив после фильма)

Ладно, фиг с ним, с фильмом)
Не подумай только, что я пытаюсь кого-то переубедить тоже. Мы просто разговариваем и делимся мнениями. Искренне рад за тех, кто получил удовольствие от просмотра! Ведь фильм совсем не дряной, он красивый даже. Но я ожидал гораздо бОльшего.(
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 16:29   #2977
snegilecter
Местный
 
Аватар для snegilecter
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,075
По умолчанию

меня в кэпе зацепили лишь два момента: когда ещё будучи малышом, он накрыл собой лимонку и когда его в этот саркофаг опускали. всё остальное уж слишком ровно и как будто через запятую. неплохо, но и не хорошо.
Череп премиум как рулил так и рулит. по фильму брать его не буду как, впрочем, и самого кэпа.
__________________
Иногда кажется, что всё хорошо, а кто-то уже роет тебе могилу...
snegilecter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 16:31   #2978
J.K.
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 664
По умолчанию

"Он красивый даже"-вот это для меня громадный плюс, еще бы добавил ненавязчивую самоиронию, тоже для меня большой плюс, тем более здесь она была просто необходима.
J.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 16:33   #2979
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J.K. Посмотреть сообщение
"Он красивый даже"-вот это для меня громадный плюс, еще бы добавил ненавязчивую самоиронию, тоже для меня большой плюс, тем более здесь она была просто необходима.
И то и другое - присутствует. Спору нет.
Интересных, запоминающихся, харизматичных персонажей - не обнаружил (
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 16:38   #2980
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

История с добрым учёным напомнила ЖЧ 1, разлука с девушкой была в Торе. Проблема в том, что у кепа нет внутреннего конфликта, он просто всё делает правильно, а Череп постоянно пафоствует и убегает. Реально в команде кепа больше харизмы, чем в главных героях. Вообще в этом фильме герои второго плана затмевают главных героев. Стиль (дизайн аппаратов и солдат Гидры) очень напомнил "Небесного капитана и мира будущего" (прекрасный тонкий фильм с юмором), что и не удивительно. Вот в том и проблема, что фильм ровный, стильный, но без драматического накала. Если бы была самоирония как у Тарантино (или на крайняк того же "Небесного..."), было бы круто, но тут её мало, а для внушительной серьёзности моментов тоже маловато. Т.е. хорош фильмец, но не лучший. Остаётся надеяться, что ЖЧ 3 и Мстителей не сольют.
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 17:08   #2981
Edgar
Местный
 
Аватар для Edgar
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,170
Смех Хайль Гидра!

А мне вот очень понравилось, в первую очередь то как они все смешали перед Авенджерс! Классно было когда Кеп идет с Баки по СтарЭкспо. И отец Тони отлично получился! И много еще всего интересного! А5 же Стена Ли высматривать обожаю в каждом фильме, мини-муви в конце... Супер!
__________________
Instagram - E2Dwhy
http://vk.com/moviemaniacs
там вся моя коллекция
Edgar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot