Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 22:50   #243
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Раз пошла такая пьянка - лучший с моей точки зрения микс на тему великого Т:



ИМХО, даже лучше оригинала. Видеоряд безупречен.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:18   #244
Incubus
Местный
 
Аватар для Incubus
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
По умолчанию

Вообще слушаю разную музыку, но в основном альтернативу всякую.

Список любимых исполнителей: Avril Lavigne, Dead By Sunrise, Enter Shikari, Fort Minor, Gorillaz, Jay-Z and Linkin Park, Limp Bizkit, Linkin Park, Martin O'Donnell & Michael Salvatori, Moby.

Но особенно люблю Linkin Park! Без них ни одного дня не проходит . Знаю о них практически всю доступную в интернете информацию и собрал все альбомы на CD и DVD, кроме Songs From The Underground (за бугром после его выхода только один раз был, и мне не повезло). Так что лучше со мной относительно LP не спорить)))

Последний раз редактировалось Incubus; 13.01.2010 в 02:00.
Incubus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 00:11   #245
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Думал... Я думал! И решил поделится.

Мои любимые коллективы в основном из-за бугра. Русского очень мало. Даже видимо и нет уже О_о

Меня можно назвать большииим поклонником дипишмот!!! (Depeche Mode). Почитатель их творчества я уже больше О_О не помню скока лет! Но десяток точно!
Далее люблю Pink Floyd, U2, Nick Cave and the Bad Seeds, Queen, The Cure, Radiohead, Nine Inch Nails, Einstürzende Neubauten, Led Zeppelin, Peter Gabriel, David Bowie, Massive Attack, Inxs и многое, что ещё. Но это основное! Далее люблю классику и блюз! Из Класскики Вагнер, Бетховен, Бах, Вивальди и Моцарт. Блюз отдельно - Ли Хукер, Букка Уайт, Сон Хауз и.... память подвела! Из акапелло пожалуй вспомню только Бобби МакAеррина

Вообще я очень предвзят к музыке если честно

Пожалуй всё, что могу рассказать об энтом
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 00:17   #246
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
Меня можно назвать большииим поклонником дипишмот!!! (Depeche Mode). Почитатель их творчества я уже больше О_О не помню скока лет! Но десяток точно!
Цитата:
Сообщение от RIDDICK, 26.03.2008, 12:44
Я фанат Depeche Mode.


На концерт в феврале собираешься?
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 00:25   #247
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
ахаха!!
Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
На концерт в феврале собираешься?
Йес оф корс! . Главное, что бы доехали! А то какие то казусы и огревают с самого начала тура
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 00:32   #248
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
Йес оф корс! Главное, что бы доехали! А то какие то казусы и огревают с самого начала тура
А я вот всё билеты никак не соберусь купить... дорого блин, да и Олимпийский не жалую. На прошлый не попал из-за разногласий некоторых, в Лужниках по моему круто всё обставили тогда... эх...

Вот по поводу "доедут ли" я тож волнуюсь. После того случая с Дэйвом столько концертов отменили/перенесли... боязно как то...
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 00:44   #249
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
А я вот всё билеты никак не соберусь купить.
Я на фанатских форумах часто вижу продающих именно на трибуны. На кассире остались только за многоденег.
Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Олимпийский не жалую
Тык вариантов нет совсем. В луже помню было роскошно. Очень близко к сцене попал слава Богу (после даже собственный сайт основал . Маленький но свой). На эксайтер тур попал на трибуны, но там тоже повезло с местами. Жаль на тур 86-98 не попал. Тупо небыло инфы на руках? да и финансами не особо распоряжался . Сейчас все билеты смели. Выбора вообще не остаётся. . Причём насколько помню. Покупал всегда именно чуть ли не за полгода
Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
После того случая...
Это точно! Я помню, как на форумах народ уже чемоданы на те концерты паковали! Ну хоть в дальних забуграх побывали. К тому же Дэйв поёт сейчас живьём очень хорошо, даже лучше, чем в позапрошлом туре (не без косяков конечно, но всяко бывает). Хотелось бы услышать. Боязно, но я готовлюсь ко всему.
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 16:48   #250
Avatar
Местный
 
Аватар для Avatar
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 656
По умолчанию

Всем привет!
В моём плеере (благо объём позволяет) я пытаюсь собрать всю действительно хорошую музыку (хотя это наверное на мой взгляд), всё что появляется новое - заливаю и слушаю несколько раз (не каждая команда способна понравиться с 1-ого раза): не понравилось удаляю, понравилось - в обойму!!!
Первые места по частоте прослушивания занимают: Slipknot, Deftones, Norma Jean, Dry Kill Logic, Cold, Taproot, Black Light Burns, Radiohead, Klaxons, The Cure и пр. Из Наших команд безусловные лидеры: ПсиХеЯ, Korea, Мои Ракеты Вверх и Sacura.
Вот нашей попсе только разве что - НЕТ.
Avatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:49   #251
PEGAS
Местный
 
Аватар для PEGAS
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 141
По умолчанию

PEGAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 02:40   #252
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,810
По умолчанию

Михаил, Ацэ-Дэцэ - наше светлое всё! Обожаю Яна Ангуса и команду.
Ну и клип косвенно по "Герою..." в тему.

***

Не уверен, что кому-то тут нужна рецензия такого объема, но всё же...

Breaking Benjamin - Dear Agony (2009).


Признаться, первое знакомство с этим долгожданным альбомом было для меня не из приятных. Я поставил пластинку и за один раз влил в уши почти 42 минуты весьма вторичной музыки. Причём, вторичной, как для жанра, так и для самой группы. разочарованию не было предела!

Впрочем, вокал Бэна был как и всегда великолепен (хотя, на вкус и цвет, конечно же…), и я решил не бросать этот релиз, а подетальнее в нём разобраться, для чего следовало перевести лирику.

Далее те, кто не придают лирике никакого значения, могут не читать, потому что помимо своего звучания этой пластинке нечего вам предложить. Хотя мне вас по-своему жалко, так как трудно словами описать тот восторг, который испытывает меломан от прослушивания пластинки, на которой хороша не только музыка, но и стихи.

В этом плане «Dear Agony» приятно удивила. Пластинка целиком и полностью посвящена банальной теме развала отношений мужчины и женщины. Предлагаю на какой-то момент отказаться от своих эстетствующих вкусов и честно признать, что тема эта хоть и избита, но по значимости точно входит в «top 10 самых важных вещей в жизни человека».

11 песен вместе образуют своего рода эмоциональную поэму с изменчивым настроением и множеством сквозных мотивов, тянущихся из песни в песню. Лирика временами обращается к образам классической английской поэзии символистов, и без некоторых знаний будет трудно понять, о чём именно поётся. Однако, сюжет весьма интересен: нам предлагают взглянуть не только на поступки людей, но и на их внутренние переживания (часто по той или иной причине не совпадающие с их действиями), на образы людей друг у друга в головах (N-G-Evangelion икает, да), на стихийные чувства и упорядоченные ощущения души. Тон лирики порой скатывается на надрывную патетику, но в итоге всё приходит к единственно верному концу, к той точке в любви, какая и ставится, когда книгу бросают писать дальше.

Возможно, хватану через край, сказав, что композиционно альбом безупречен, но мне кажется именно так. В свете этого «откатанная» музыка приобретает несколько иное звучание. Не хочу сказать, что после перевода лирики, альбом слушается совсем уж по-другому, нет. Некоторые песни как казались мне вторичными, так и продолжают казаться таковыми. Но теперь музыка начинает работать на благо общей композиции и находить в душе отклик. Хочу заметить, что я переводил и прошлую работу группы («Phobia», 2007), и там такого не наблюдалось. Целостности этой пластинки могут позавидовать многие группы, пытавшиеся писать «сквозные» вещи. Навскидку могу сравнить этот альбом разве что с «Nightfall In Middle-Earth» от незабвенных Blind Guardian, да рок-оперой «Merlin» от прогрессивщиков KaYaK. Разумеется, сравнить по целостности повествования, а не по музыке.

И тут же возникает неприятное предчувствие по поводу следующей пластинки BB.
Да, «Dear Agony» вполне можно назвать пиковой работой в творчестве группы – выбранный стиль здесь отточен, как бритва, смысловое наполнение на высоте, и всё это умело оформлено композиционно.

Но если следующая пластинка выйдет без изменений в музыке, то это будет, без сомнений, FAIL.

Итак, в силу всего вышесказанного ставлю пластинке несколько оценок:

3-як с плюсом, как творению в жанре альтернативного рока

твёрдая 4-ка, как новому альбому в творчестве еще довольно молодой команды музыкантов

и, наконец, 5-ка, как целостному и эмоционально заряженному произведению музыкально-поэтического искусства.

Ну и общая арифметическая выходит 4.

Какая оценка подходит лично вам - зависит исключительно от вашего подхода к музыке.

***

Скачать все тексты вместе с моими переводами можно тут. Это уже правленая версия, вторая редакция так сказать.

Спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось V-Raptor; 27.01.2010 в 04:30.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 03:54   #253
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Dear Agony
Обязательно ознакомлюсь со всем альбомо когда будет подходящее настроение \m/
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot