Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2010, 02:54   #2421
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию

смотрю Неуправляемый - фильм посвящен человеческой тупости. дин дебил выходить из кабины и поезд уезжает, другой цепляет лишних 5 вагонов, третий ездит н автомобиле не смотрчя на дорогу. Хз как такое вообще может нравится. Выовдов сделал два - америкосы тупые, в их поезда не ногой
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.
Трупоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 13:20   #2422
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию

Тарантино определил лучшие фильмы 2010, надо бы и нам
http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1443730/
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.
Трупоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 22:18   #2423
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Посмотрел "Трон: Наследие".
Фильм оставил двоякое впечатление. Сюжетную линию и мир "Трона" можно было превратить в грандиозную киносагу наподобие "Звездных Войн", но создатели решили всё скомкать и запихнуть в один фильм.
Завязка сюжета прилично захватывает в первые 20-30 минут, но его развитие очень сильно разочаровывает. Есть завязка, есть концовка, развития практически нет. Слабо.
Вселенная трона раскрыта плохо (хотя то, что показано, сделано превосходно), много нестыковок, мало объяснений, много вопросов, нет интригующих ходов, всё банально.

Но тем не менее, в этом фильме есть новации, шикарный визуальный ряд, есть совершенно потрясающие спецэффекты и масштабные динамичные сцены (две с половиной штуки), которые местами смотрятся просто фантастически и революционно. Великолепно вкраплена музыка Daft Punk, и когда пол начинается содрогаться под ногами от звуков различных свето-устройств и слышишь бит от Дафтов...это действительно вставляет! (и можно сказать себе: "Да, такого я раньше не видел!").
Рекомендую не всем, и если смотреть в кинотеатре, то только на большом экране и с отличным звуком, в противном случае фильм теряет 50% производимого эффекта. (смотрел в IMAX Теплый Стан)
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>

Последний раз редактировалось NoMac; 04.01.2011 в 22:39.
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 22:24   #2424
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,603
По умолчанию

Отсмотрен Лос Туристос с Джоником-нашим-всё и Анжелиной-прости-хоспади-Джоли.
По сравнению с предыдущей нетленкой Джоли (Солт), смотреть можно без риска вывихнуть челюсти от зевоты и без рвотных позывов.
Конечно, сама Энжи анорексична до почти отвращения (эх, куда ж ты подевалась, красотка Лара Крофт??)
Сюжет до боли напоминал 5-летней давности французского "Anthony Zimmer"'а (в рашенском недопереводе "Неуловимый") с Софи Марсо.
Но, я люблю авантюрные боевички, в которых крутые-как-варёные яйца герои (и тем паче, героини) водят за нос тупую полицию и не менее тупых гангстеров...
Впечатление не испортила даже развесистая клюква с очередными восточно-европейскими гангстерами, говорящими на малопонятной смеси украинско-чешско-русских словечек...
Но, надо отдать должное, такой клюквы и откровенных ляпов было не так много.
И шарму добавляли роскошные панорамы Венеции.
Мой вердикт: вполне смотрибельно. Динамично, увлекательно, с юмором.
А Депп - по-прежнему, лапусик Особенно в пижаме и на крыше
И ещё - я с удовольствием вспомнил свою летнюю прогулку по Венеции (и как съёмочная группа смогла избавиться от бесконечных орд туристов??)
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 17:50   #2425
Edgar
Местный
 
Аватар для Edgar
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,170
Хорошо

TRON атпад!
Фильм оказался на столько хорош, на сколько я и предполагал.
IMAX 3D - обязательно!
Было бы еще круче, если бы показали первый фильм в 3D...
__________________
Instagram - E2Dwhy
http://vk.com/moviemaniacs
там вся моя коллекция
Edgar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 15:42   #2426
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

Оценил "Трон: Наследие" дебютанта Джозефа Косински.
Довольно слабый сиквел. Единственные плюсы - дизайн, более-менее спецэффекты (в оригинальном "Троне" и то впечатляет больше и запоминается надолго) и Оливия Уайлд, настоящее украшение фильма. Все остальное довольно несуразное, особо не зрелищное, 3D есть, но в такой стилистике его практически не видно (про целые эпизоды 2D я вообще молчу), мало экшн-сцен, необычный выбор музыки, неумелое повествование и забавная оцифровка омоложенного Бриджеса. В общем, сразу видно, что снимал неопытный режиссер, хотя бы со вкусом стиля у него в порядке.
.вот так.
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 00:36   #2427
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,213
По умолчанию

Так же засмотрели сегодня с товарищами "TRON: LEGAXY".

...

Сразу хочу отметить - специально более года не смотрел первую часть, чтобы оценивать новый фильм как можно более непредвзято и с более менее чистого листа. Мне очень понравилось!

Один из тех случаев, когда от фильма не требовалось ничего сверхъестественного и он не разочаровал.
Я уже знал что из себя представляет вселенная франшизы, а соответственно мог настроиться на то, что это будет пафосная красивая сказка с интересными сюжетными ходами и чертовски хорошими актёрами.
ТАК ОНО И ПОЛУЧИЛОСЬ - фильм оправдал практически все мои ожидания, местами даже удивил.
Малое кол-во экшена практически не замечается, т.к. потрясающе эффектный цифровой мир и волнения среди персонажей не дают заскучать ни на секунду. Но тот экшн, который есть... ммм, без лишних слов - просто бесподобен!
Очень понравился сюжет, который не старается казаться заумным и просто спокойно течёт вдоль рамок жанра, давая насладиться всеми остальными аспектами в полной мере. Персонажи проработаны достаточно хорошо и лично у меня не возникло ни одного нарекания в сторону кого-либо из них.
Ну и конечно же МУЗЫКА - одно из главных наслаждений фильма, которое я с большим удовольствием повторил по приходу домой

Нарочно упустил многие детали, дабы во-первых не спойлерить, а во-вторых отложить это до желаемых релизов фишурок ^__^"
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 08:02   #2428
ATHENA
Местный
 
Аватар для ATHENA
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Сингапур
Сообщений: 589
По умолчанию

Посмотрела фильм «Боец», в главных ролях Марк Уолберг и Кристиан Бейл.
Рекомендую всем любителям хорошего кино! Фильм мне очень понравился. Бейлу за эту роль точно оскар полагается. Очень хороший актер!!! Он в фильме очень, очень ходой, так как играл роль наркомана.
Даже не могу себе представить из него Бэтмэна
ATHENA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 08:58   #2429
Avatar
Местный
 
Аватар для Avatar
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 656
Восклицание

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Отсмотрен Лос Туристос Сюжет до боли напоминал 5-летней давности французского "Anthony Zimmer"'а (в рашенском недопереводе "Неуловимый") с Софи Марсо.
Так это и есть римейк данного фильма! Об этом в рецензиях везде пишут.

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
А Депп - по-прежнему, лапусик Особенно в пижаме и на крыше
Депп превращается в актёра одной роли. Бежал по крыше точно так, как от пиратов в "Пираты...", смешно размахивая ручками! Либо он из образа не может выйти, либо уже в контракте прописывают "образ а-ля Джек Воробей, со всеми ужимками, но посерьёзней"! Это по-моему плохо.
Avatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 01:51   #2430
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,812
Лампочка Пара грустных мыслей о TRON LEGACY:

MASSIVE SPOILERS ALERT!
Вы предупреждены.


Разделяю восторг РЫДДЕГА от фильма, но пару слов от себя внесу. Написано немного несерьёзно, но в каждой шутке есть доля истины - давно известная мудрость.

В общем, у меня вопросы:

~Почему герой не Бэтмен, а стоит на стреле крана?
~Зачем постоянно звучит зловещее "БВЗЗЗзззззз" из Трансформеров и Inception (да, я бойкотирую русское прокатное название)
~Почему мир компьютера в редизайне ТАКОЙ настоящий: откуда там стулья и мебель венецианского дизайна? зачем там вода?
~Почему жилище Флинна не мог обнаружить Клу? (да хотя бы методом скана системы на наличие необычных стульев и воды XD )
~Как Клу собирался "распечатать" армии программ в реальный мир для его порабощения (ГДЕ ВОПРОС ГДЕЕЕЕ взялось бы столько энергии для "лазера" в зале игровых автоматов? давайте не будем отменять хотя бы базовые законы физического мира, который хотим порабощать, а? );
~Откуда у Флинна "магические силы", работающие при помощи наморщенного лба? Вот такая: >:|
~И, наконец, почему Рупрехт Крёнен не сражается с Хеллбоем, а подрабатывает в роли Трона? О_о...

То есть... то есть. Я не говорю, что фильм плох.
Нет. Он занимательный, красивый, захватывающий. Детский. Интересный, я правда так считаю! Даже трогательный!
Музыка великолепна, давно киношная музыка мне так не "доставляла"!

Но. WFT??? Почему у Диснея вечно ТАК!? Почему нельзя посидеть над сценарием пару лишних месяцев и изящно обойти очевидные глупости?
~Пусть Флинн программирует силой мысли! Отцифрованный создатель этого мира - ему можно! А какой эффект можно было бы замутить с программными строками вокруг головы или даже так!
~Пусть тайная лаборатория Флинна обладает собственным мега-источником-питания-от-земного-ядра (бред для примера, конечно, всё же лучше, чем пустое пятно в мире кинофильма).
~Пусть Флинн использует хитрые уловки, чтобы прятаться от Клу!
~Пусть изоморфы представляют реальную ценность! Расскажите нам о ней! Да-да, я заплатил за билет - я хочу знать! Пусть при переходе в био-вид они сохраняют способность мыслить математически и являются невиданными по крутости гениями математики и физики, способными перевернуть науку! Вот тогда я пойму ценность этих существ и те жертвы и лишения, на которые идёт Флинн ради них!
~Пусть... пусть... пусть...

Пусть талантливые фильмы будут на 9-10\10, а не как обычно.
Вот в чём суть моих претензий к Трону: Наследие.

Ну а в целом вполне себе enjoyable кино, годное.
Только сырое, увы.

PS Quorra очень хороша, дааа! Красивая девушка, красивый типаж, красивый костюм, прекрасная дозировка героя на хронометраж. Наверное, я с ней при возможности закрутил она мне больше всего и запомнилась из всего кинофильма. Глаза бесподобные!

***

Кстате...
У меня есть теория по поводу ценности изоморфов. По пунктам:

1) Создаёте систему помрачнее и побезнадёжнее
2) Ждёте, пока там заведутся изоморфы
3) Появляетесь в системе под видом бога
4) Выбираете девушку изоморфа на свой вкус
5) Она видит в вас бога, со всеми вытекающими
6) Вдвоём возвращаетесь в реальный мир, "распечатав" её "в мясе"
7) Теперь можно копаться не только в её коде, как это делал Флинн, но и много чего ещё; если вы понимаете, о чём я...
8) Profit! \o/

Ящитаю Флинн был прав. Это революция!
Но креационисты, конечно, негодуют. <_<

Последний раз редактировалось V-Raptor; 10.01.2011 в 03:49.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 02:11   #2431
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Дисней в последнее время вообще неясно как живёт, у них почти одни провалы.
Где-то к сожалению (Ученик Чародея) фильм ужасный, но дуэт режиссёра и актёра отличный, просто их заставили снять детскую шнягу. Кейдж всё равно прекрасен.
Где-то к счастью (Трон), благо фильм "не прокатил" в прокате "под дурачка".

Но в целом, Дисней меня пугает. Ещё Пиксар себе взяли, боюсь загубят его. Предпосылки уже есть.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса

Последний раз редактировалось trent; 10.01.2011 в 02:13.
trent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot