Вернуться   toyster.ru форум > Форум > Поддержка
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2013, 14:54   #210
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Энеско не "наш" производитель. Это, кстати, к вопросу о списках фирм.
Список фирм...
Тупичок Гоблина со своим анальным каранием несогласия и либерализма вздрогнет пожалуй. Больше ограничений щитаю, надо больше.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 16:35   #211
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mad Hatter Посмотреть сообщение
вынести правило о том что в своих темах выставлять только фигурки, которые появляются в новостях форума, а там вроде проблем с тематикой нет
Да, но модераторы с ума сойдут ПРОВЕРЯТЬ темы новостей на наличие этой фигурки. К тому же Тойстер работает не с 1990 года, а по сему ОЧЕНЬ много релизов в новостях нет. К примеру, почти всей старой ВЭТЫ. Так что же, мн теперь Саурона и назгула на коне удалять?
Хреновый критерий.
Собственно, и ты о том же.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 16:39   #212
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Думаю, Mad Hatter имели ввиду не конкретные релизы, а направления (назовем это так), хотя формализация этого термина и является проблемой. Что за направления? Какие направления? И т.д.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 16:51   #213
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Подбросить, что ли на вентилятор?)

Сразу извините за большое колличество отпечаток/ошибок тут и далее, и отсутствие ссылок на сообщения и цитаты, ибо с планшета пишу.

1. Считаю, что гнать тряпками никого никуда не надо, из постоянных обитателей.
2. Кто-то тут говорил, что наше направление это медиапространство. В реальности получается, что в медиапространство входят и книги Гёте и древние легенды. Поэтому не вижу причин запрещать постить единорогов, драконов и геракла. Или дракулу и ивана царевича. Но не нужно постить авторских котиков и ад типа хелло_китти. Нужно в правилах отдельно отразить что вроде:
Цитата:
1.Направлением нашего форума являются фигурки/статуи/дарами/реплики по произведениям современной попкультуры ( фильмы/игры/комиксы/книги) этому посвящён наш форум и пожалуйста не забывайте это.
2. Вторым доминирующим направлением нашего форума являются авторские фигурки ( кастомы/3а) и ( богомерзкий) авторский/серийный винил. Не нужно размещать тут коллекции ваших пластинок с автографом и вазочки.
3. Третьей ведущей веткой нашего форума является сказочная живность ( драконы/гаргульи/оборотни/единороги/динозавры) не нужно хвастаться тут статуэткой козочки найденной у бабушки на чердаке, или статуей быка, если он конечно сделан не на основе киноперсонажа или героя книги.
4. Еще одно направление: техника героев кино/игр/фильмов. Вспомните модели ревела по зв, или ракеты бэтмобилий, и хотовские поделился по тдк.
5. Различные реплики вещей медипперсонажей.
6. Мерчендайз по фильмам/играм/книгам ( то есть коллееционные издания, редкие виды или что-нибудьто ещё.
7. Вещи из разделов 1, 2, 4 и 5 достойны упоминания в разделе новостей от производителей. Вещи из разделов 1.2.3.4.5 достойны упоминания в теме обновления ваших коллекций.
8. В теме с вашей коллекцией вы вольны постить всё что угодно пересекающееся с темой форума, но если у вас не профильнаяная коллекция не обижайтесь на закрытие и последующее удаление темы.
Я вижу это как-то так. Думаю это можно вполне добавить в правила и сделать вывод этого сообщения при создании новой темы в разделе с коллекциями и при создании новой темы в новостях.

Но вот скользкий момент: серия семи смертных грехов. И прочие не совсем профильные фигурки.

К тому же я считаю что если человек собирает игрушки мышей рокеров с марса в оригинальных упаковка, то это наш клиент. Пока закончу, ибо не очень удобно писать с планшета.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!

Последний раз редактировалось MarkizzZ; 18.01.2013 в 17:09.
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 16:56   #214
Игрок
Местный
 
Аватар для Игрок
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
Но не нужно платить авторских комиков и ад типа зашло_китти.
это как?

а, платить это постить, ок

а вот комиксы например?

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
если у вас не правильная коллекция не обижайтесь на закрытие и последующее удаление темы.
__________________
http://spidermedia.ru/ - Комиксы, Кино, Супергерои, Игры, Фигурки, Анимация, Новости, Обзоры
Игрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:50   #215
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
ад типа хелло_китти.
А Funko не? http://www.bigbadtoystore.com/bbts/m...97&company=199

В целом предложение Маркиза вполне ничего. Только после внесения множества поправок когда-нибудь окажется, что постить можно будет практически все ))
__________________
BSG
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:59   #216
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
В целом предложение Маркиза вполне ничего.
Вот согласен, если честно. Если убрать, конечно, его богомерзкие характеристики направлений.
Это примерно то, что я и имел ввиду, но не хватало усидчивости сформулировать.
Естессно, с поправками.
И несомненно всегда будут исключения из описанных критериев.
Тут вариант, например, может быть слудующий - на усмотрение модераторов форума (благо туда входят не только я и Икар, но и Тремор, Раптор, Денис и еще пара человек). И все мы разные. Тупо проголосуем и усё.


Ну и напрасно все свелось к тому, что начали поливать грязью чужие интересы и коллекции (богомерзкий, ад и прочее).
Эта тема совсем о другом.
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 18:29   #217
Tony Stark
Местный
 
Аватар для Tony Stark
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 3,048
По умолчанию

MarkizzZ написал довольно неплохо. Можно взять это за основу, подкорректировать, дополнить на ваш взгляд. Но в целом очень даже хорошо. Мне нравится.
Tony Stark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 20:32   #218
Mad Hatter
Местный
 
Аватар для Mad Hatter
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 1,015
По умолчанию

MarkizzZ сделал неплохое предложение, Но я тут соглашусь с Токсин:
Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
Только после внесения множества поправок когда-нибудь окажется, что постить можно будет практически все ))
__________________
Безумная коллекция Deviantart VK Instagram
Mad Hatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 00:41   #219
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
В целом предложение Маркиза вполне ничего. Только после внесения множества поправок когда-нибудь окажется, что постить можно будет практически все ))
Ды нет. У него очень неплохой список вышел. Только с книгами/фильмами надо аккуратнее быть, а то можно выложить коллекцию метеоритов и сказать, что они по фильмам Армаггедон и Меланхолия (:
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 01:06   #220
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Про кукол я что-то не нашла у MarkizzZ.... Скарлетт и Мемуары гейши формально подходят под описание, а просто куклы - не подходят? И четкого определения фигурка или кукла - тоже нет.... Вот у Хасбро Амидала 12", например, зовется куклой, хотя по сути - фигурка, и вполне достойная....

Забавно получится - дешевка от Деагостини, которую я давно перестала постить - подходит, т.к. там все куклы по произведениям мировой классики, более того - именно по отснятым фильмам. А коллекционные дорогие куклы, без привязки к произведению - не подходят....

Последний раз редактировалось Lea Di; 19.01.2013 в 01:11.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot