Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок > Собственные проекты
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2015, 20:53   #12
Natla
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Вроде у него там совершенно обычные туфли были. Наверное, проще купить.
Мы легких путей не ищем Интересно попробовать. Подошву сделала из запекаемого пластика, верх пока отдельно из бумажного скотча - для разметки. Туфли планируются из той же клеенки, что и ремень.

(Думала, это будет мой первый и единственный проект. Ан нет! Захотелось еще чего-то - на этот раз, более легкого и светлого.)
Natla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 22:56   #13
Natla
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 23
По умолчанию

Один ботинок готов, осталось повторить то же самое еще раз.

Все промежуточные стадии на одной картинке:



Что радует, ботинки оказались проще в изготовлении, нежели рубашка. Особенно учитывая, что обувь можно не шить, а склеивать, по большей части. Пластырь на тканевой основе очень пригодился. Отстрочка не помешает, конечно, "но я уже в пижаме".

Natla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 01:01   #14
Natla
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 23
По умолчанию

Мужик разжился ботинками.





Теперь пиджак на очереди.
Natla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 01:21   #15
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Не, ботинки не зажгли, по-моему. По сравнению с тем, что сейчас можно купить, выглядят очень слабо.
С брюками, может, и не так страшно, но в целом не айс.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 23:34   #16
Natla
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 23
По умолчанию

tremor, да, в процессе работы над вторым ботинком я поняла, что замахнулась на нечто. Но пока ничего на замену не найду, будет в этих - для полноты, так сказать, цветовой картины в процессе работы.
Natla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 00:23   #17
Natla
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 23
По умолчанию Пиджак

Пиджак считаю самым сложным в изготовлении элементом образа, уступающим только скульпту. На деле все оказалось даже интересно и не настолько муторно, как с рубашкой. При моделировании руководствовалась видавшим виды костюмом из финала, но все равно получается что-то вроде нового, испорченного должником.

Тернистый путь начался привычно, с выкройки:

Выкройка




Пиджак пока не готов: не хватает воротника, подклада, края пока не обработаны, местами нет постоянных строчек - только наметка, но при пробной примерке уже что-то видно. (На фото ниже меня очень напрягает верхняя пуговица, то есть кнопка. Меньше не нашла. Хоть настоящие пуговицы диаметром 1,5 мм делай, без всякой имитации. А вот с пиджачными пуговицами такой проблемы быть не должно: они крупнее - раз, персонажем не используются - два).
Карманы в рамку снова оказались тем еще челленджем.



Еще раз убедилась, что ткань чуть тостовата - есть проблемы с разглаживанием швов, например, на рукавах. Смотрим, как себя ведет, если раскинуть рученьки.

Обнимашки


Вот что получилось на данный момент:

Спокоен


В следующий раз покажу уже результат.

Дальше или штаны подкорректирую, или попробую рубашку из плащевки сделать, или револьвер найду с минимумом нужных изменений. Револьвер, кстати, та еще задачка.
Natla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 17:48   #18
Natla
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 23
Лампочка Костюм версии 1.0

Ну, вот и завершилась первая часть эпопеи. Первая мастер-модель костюма готова.

И пусть даже ближе к финишу я торопилась и пренебрегала мелочами, пусть не решилась приставить хэдплеевскую голову хотя бы для приличия, пусть неидеальны материал и технология, но все равно я довольна. Так бывает доволен человек, который в результате сделал то, что рисовал в своем воображении на стадии идеи. Если честно, ожидала, что испорчу пару деталей, надорвусь за пиджаком и вообще охладею к этой затее. Но не тут-то было! Мне нравится, что без швейной машины и навыков шитья костюма в формате 1/6 получилось без совсем уж критических огрех. Мне нравится, что костюмчик сшит по меркам и он "сидит".

А чтобы исправить то, что не нравится мне (да и взыскательному зрителю) нужны другие технологии, другие материалы и более капитальный подход: более тонкая ткань на костюм и швейная машина, для начала. (И подправить выкройку, особенно внимательно надо с воротниками!)




Картинки










А вот что касается головы, револьвера и прочих штук, без которых наш герой не выйдет из дома, то... проект, как бы сказать, немного разросся. До этого следующим пунктом планировала взять Алискин револьвер, перепилить/перелепить его в Классик Хантер и на том успокоиться. Сейчас эта идея уже не кажется мне блестящей.

Хорошо это или плохо, но история на этом не заканчивается. Будет еще "Костюм 2.0". И начнется он с рубашки, потому что свойства плащевки давно не дают мне покоя.
Natla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 18:49   #19
Kane
Местный
 
Аватар для Kane
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 232
По умолчанию

Шикарный костюм для шикарного персонажа. Ну а главное ведь,чтобы костюмчик сидел непринужденно, легко и вальяжно,как пели в "Чародеях".
Kane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 00:09   #20
Natla
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 23
По умолчанию

Kane, благодарю! Да, персонаж шикарный, несмотря ни на что. С одной стороны жаль, что в 1/6 его почти не выпускают, а с другой - оно как-то понятно.
Natla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 11:15   #21
SiriX
Местный
 
Аватар для SiriX
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 2,458
По умолчанию

Отличная работа. Глядя на костюм представляю Олдмана довольного проделанной работой

Последний раз редактировалось SiriX; 21.03.2015 в 11:18.
SiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 23:24   #22
Natla
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 23
По умолчанию

SiriX, спасибо! Кадр чудный! Теперь меня будет мучить мысль замутить бисерную штору для диорамы.
Natla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot