Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2010, 07:32   #1662
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию

Philip Fry, по идее на двд выйдет две дорожки - цензурная(как у мну в кинотеатре, и как ты смотрел, как я понял) и не цензурная(как шла в ограниченном прокате)- это наиболее вероятные варианты ибо были в кино. Дорожка Гоблина так же имеет шанс быть, но прокатчики наврятли так расщедрится. Будем надеяться на допы.
На киноговно я кажется видел списки кинотетаров где будет без цензуры, но искать конкретно лень.
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.
Трупоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 11:04   #1663
Leggim
Местный
 
Аватар для Leggim
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва - Лондон
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Пошел на Пипец в к-р Октябрь на сеанс, в названии которого присутствовала гордая надпись "Ненормативная лексика". Я уж обрадовался, что будет озвучка как в трейлере с убойными матерными хохмами и прикольными голосами. В итоге получился наиубогейший перевод без единого матерного слова с использованием одного слова "хер" и парочкой "сук". Сам фильм наиотличнейший, но наши прокатчики и переводчики просто порой втаптывают в землю. Я вот не пойму, что, так сложно сделать перевод "для лиц от 18"??? Ввели бы у нас рейтинг типа "R" и озвучивали хотя бы приближенно к оригиналу. Но нет же! Всё у нас делается через ЖО! Так что полнейший развод по поводу матерного перевода.

Так же успел посмотреть "Mr. Nobody" с Джаредом Лето. Фильм настолько прекрасен и ровно настолько же выносит мозг. После более 2х часового просмотра теряется ощущение реальности. Начинаешь задаваться вопросами: "а вдруг мир намного проще, чем мы думаем?". Отличное почти артхаусное философское кино. Ценителям советую. И что самое шикарное - фильм с субтитрами и можно насладиться голосами актеров.
__________________
«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»

Последний раз редактировалось Leggim; 19.04.2010 в 11:08.
Leggim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 11:05   #1664
NeK1S
Пользователь
 
Аватар для NeK1S
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 81
По умолчанию

Я все-таки сходил на фильм. Перевод вроде не гоблинский, но маты есть и немало )) Очень классный фильм, эмоции положительные после него.
NeK1S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 15:07   #1665
duplet
Местный
 
Аватар для duplet
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,541
По умолчанию

Ну не знаю. Мне лично кажется что нельзя выносить матершину на всеобщее обозрение. Посмотришь сейчас на нынешнюю молодежь, волосы дыбом встают. Идет компания, мат перемат, да так громко что вся улица слышит. И в транспорте такая же фигня. И это уже считается нормой жизни. А если мы еще в кино это разрешать будем или не дай бог в театрах то в ближайшем будущем у новорожденных вместо слова мама будет первое слово длябь. Дома на ДВД, без детишек, да. А вот в кинотеатрах, да прямо с 10 часов утра, это не дело.
__________________
duplet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 15:24   #1666
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,213
По умолчанию

Во-первых кто детей пустит на этот фильм?! *понимаю что звучит смешно, но ведь не должны*
Во-вторых мат это ещё не самое страшное что ребёнок может "всосать" после похода в кино.

Нельзя ограничивать в возможностях всех только из-за того, что у нас низкий общий уровень цивилизованности в стране. Есть нормальные люди и это не их проблемы, а государственные (ну и родителей в первую очередь, кнечно).

Последний раз редактировалось RIDDICK; 19.04.2010 в 15:31.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 15:37   #1667
duplet
Местный
 
Аватар для duplet
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,541
По умолчанию

Ну так зачем открывать ящик Пандоры? Разрешим один раз, потом пойдет лавиной. Даже здесь на форуме в правилах прописано что нельзя употреблять матерные слова. Есть определенные правила за которые переходить нельзя. Сейчас разрешим ругаться матом, завтра разрешим устраивать гей-парады по Садовому кольцу или Невскому проспекту. А там смотри и президент будет начинать свою новогоднюю речь со слов : Ну что б....и и пи....сы, с Новым 20.. годом вас.
__________________
duplet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 15:46   #1668
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,213
По умолчанию

duplet, впадаете в крайности
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 15:59   #1669
duplet
Местный
 
Аватар для duplet
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,541
По умолчанию

Я форсирую события
__________________
duplet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 18:05   #1670
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

duplet, посмотри НТВ, там уже давно мат не запикивают.

Смотрел Пипец... ну не знаю... перевод был весьма приличный, без мата и всяких языковых извращений. Сам фильм на голову выше того, чего я ожидал смотря трейлеры. Шёл на стёбное попкорн-мочилово а попал на качественый фильм с сюжетом, вменяемым сюжетом (!), интересными актёрами и яркими персонажами. побольше бы таких фильмов. Конец нам как бэ намикает на продолжение, но я надеюсь что если оно и будет то главным станет уже не герой, а Злодей.

Да, всё забываю высказать мнение про остров проклятых. Слишком сложно для среднестатистического мозга в моём лице написан сценарий. Слишком всё непонятно, вроде всё по полочкам разложено, всё чётко, ясно, никакого тумана и прочей ерунды а получилась какая-то петля Мёбиуса. как ни крути в начало попадёшь да ещё и запутаешься. Таки Маршал оказался шизофреником или доктора из лечебнецы качественно обработали здорового человека?
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 18:34   #1671
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
duplet, посмотри НТВ, там уже давно мат не запикивают.
ух ты! никогда не видел.. есть примеры конкретные?


"Остров.." ты либо невнимательно смотрел, либо... как бэ "не твое кино"..)
Там все понятно и никаких двойных трактовок нет.
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 18:34   #1672
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
как ни крути в начало попадёшь да ещё и запутаешься.
нуууууууу

этот фильм по сравнению с "Малхолланд Драйв" просто сама прозрачность
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot