Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2011, 01:19   #133
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

по сути вопроса присоединяюсь к Альпи, и добавлю еще от себя:
1) бамба, в частности, Эшли, никогда "не кинет" своих клиентов (насколько я понимаю). значит, есть гарантия получения (что может по пути потеряться, курьер помереть на полшаге от двери и прочие беды - не вина производителя);
2) очень низкая цена;
3) в качестве баланса долгое ожидание (если кто-то не может ждать в силу каких-то причин - увы, исключительно их проблемы. клиенты знают, на что идут, соответственно, предупреждены);
конечно, мне лично тоже не очень нравится долгое ожидание, но я лично умею (во всяком случае стараюсь) извлекать из всего пользы. увидел, захотел, купил и забыл. в один из прекрасных дней получишь неожиданно, и радость снова станет буйной, причем ярче, чем если получить через пару недель после оплаты.
все.
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 02:03   #134
PLAT
Местный
 
Аватар для PLAT
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,344
По умолчанию

Это, если можно так сказать "Стиль" этой компании, этого направления в дизайнерской фигурке. Разве можно сравнить ожидание и вожделение какой-то фигурки с тем что пришел в магаз и купил? Купил то, что есть у сотен тысяч?
Я своего Мистера Бина только на второй день открыл!))) Столько эмоций! Удовольствие нужно растягивать! Вот жду НОМов Командеров. Очень жду. И всё остальное. И дождусь-же!))
А сомневающимся можно пробежаться по ebay после 14 июля и сравнить сколько будут стоить фигурки от Эшли уже на следующий день в предзаказе)))))))
Нет ребята, я стал понимать весь кайф от таких покупок, я стал понимать нашего Ниджу у которого ноутбук, пару стелажей и коробки, коробки, коробки с фигурками от ThreA до потолка!)))
PLAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 04:57   #135
gimbat
Местный
 
Аватар для gimbat
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 2,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
А кто-то заставляет?) Не оплачивай предзаказ по супер-цене, а жди релиз и покупай на сам-знаешь-где.. Какие проблемы?)
Я лично ничего против не имею против задержек, мне не влом подождать.
Я отношусь к этому как к своеобразному "вложению". Естественно изначально я предзаказываю то, что мне интересно и я совершенно точно знаю, что если я не сделаю этого сейчас, то потом я заплачу минимум в полтора-два раза дороже.. Такова цена ожидания. Ничего страшного для себя в этом не вижу.
Полностью согласен.
__________________
3A on Facebook,
3A on twitter
Instagram
gimbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 11:59   #136
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gimbat Посмотреть сообщение
Полностью согласен.
Гимби, я понимаю доводы ваши, но мы живём в эпоху рыночных отношений, когда дорога ложка к обеду!

Так что ещё раз процитирую слова многоуважаемого Икарыча:

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Понимаю и знаю, что есть люди которые тратят на много больше. Но всё же, как и Мефисте, хотелось бы более плотной отдачи.
По ориентировочным срокам, я должен был уже получить ещё 5 позиций, и ожидать ещё две. Но пока даже примерно не обозначены сроки их отправки.
Собственно только об этом и речь! Деньги платим, сроки установлены, значит надо обоюдно обязательства соблюдать в заранее намеченные сроки, а всё остальное - от лукавого!

Однако, похоже Эшли и не планирует за это ни оправдываться, ни, тем более, извиняться, всецело злоупотребляя преданностью фанатов! А жаль... Лично я умею ждать и терпеть, но ненавижу когда моим терпением и доверием злоупотребляют! Сначала выполни обязательства, а уж потом дальше клепай роботов и прочих, проводи выставки и тд... Я только рад буду! Как-то так.

Последний раз редактировалось Mefisto from Hell; 12.07.2011 в 12:02.
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 12:11   #137
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Деньги платим, сроки установлены, значит надо обоюдно обязательства соблюдать в заранее намеченные сроки, а всё остальное - от лукавого!
Однако, похоже Эшли и не планирует за это ни оправдываться, ни, тем более, извиняться, всецело злоупотребляя преданностью фанатов! А жаль... Лично я умею ждать и терпеть, но ненавижу когда моим терпением и доверием злоупотребляют!
Андрюх, а че такие категоричные слова-то?))))
Как будто ТриА это первая и единственная фирма в твоей/нашей жизни, которая срывает обещанные сроки..) Более или менее все этим грешат рано или поздно - от пиратов до крупных контор.
Ну ок, допустим, что ты вот сейчас открыл себе глаза на Эшли Вуда, обиделся, ждешь от него извинений, а в противном случае что? Перестанешь оплачивать предзаказы? Ну так это твое дело - не оплачивай) Все равно об этом пожалеешь только ты и никто больше) То, что мы все оплачивали в течении последних 6 месяцев - мы так или иначе получим. Я буду получать новинки и дальше по кошерным ценам, а ты, обиженный, будешь искать и выигрывать аукционы на ибэе)
(если, конечно, тебе действительно нравится продукция ТриА)
Вот и весь разговор)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 12:15   #138
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Да нет, нисколько не категоричные, скорей печальные.
Ты же понимаешь, Ром, что всё равно я куплю ещё ни одну, и не две фиги от Эшли... Понимаю, что пожалею, потому и куплю! ))) Каламбурчик, хе!

Но ребята, положа руку на сердце, Эшли тоже понимает это, поэтому и допускает задержки, а иначе бы он костьми лёг, но подобного не допустил. Я считаю, что раз не успевают, раз обороты растут, значит это уже точно серьёзный бизнес. А бизнес очень требователен ко всем без исключения! Вот.

И я не обиженный, а возмущённый до глубины души.
Так что обойдёмся без диагнозов! )))
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 12:23   #139
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Да, дискуссия неожиданно ушла в очень интересное русло: обиды, извинения, злоупотребление. Как будто Эшле денег занял и смылся в Мексику.

В ожидании да, есть свои минусы, но давайте я еще раз напомню, что по такому же принципу работают все(!) конторы. Будь то Hot Toys или Sideshow ни у кого фигурка не выходит ранее, чем через пол года после публикации полноценного анонса, а иногда и позже. И все это время существуют предзаказы на ибее и других магазинах.

Получается, что единственная разница в том, что у threeA невозвращаемый депозит 100% от заказа. И вот этот нюанс является причиной для таких громких слов? Для обид и требования извинений? А может быть причина в другом и стоит сконцентрировать внимание на собирании каких-то иных вещей?
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 12:27   #140
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

tremor,ты как всегда в своём репертуаре, свалил всё в кучу и взболтал, приправив своей фирменной едкостью.

Ладно, слепо боготворите Эшли за всё и вся, а я умолкаю, ибо всё уже выссказал и добавить больше нечего. Точка.
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 12:33   #141
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
1) бамба, в частности, Эшли, никогда "не кинет" своих клиентов
Тут бы я поспорил, но боюсь накаркать.

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Получается, что единственная разница в том, что у threeA невозвращаемый депозит 100% от заказа.
Неа, разница в некорректных сроках. На сколько я понимаю, ТриА чуть ли не постоянно нарушает обещания по срокам. Так почему бы сразу не давать срок с запасом. Ведь если вдруг получиться выпустить раньше - никто точно в обиде не будет. А вот опоздание явно кому-то не нравятся.

Думаю всё из-за, скажем так, "разгильдяйной" и импульсивной/эмоциональной натуры Эшли. Она ведь во всем прослеживается: от стиля живописи и стиля письма до маркетинга (внезапные дропы, задержки и т.п.). Такова натура художника. Так что тут я думаю надо переводить стрелки на Кима. Он ведь бизнесмен ))))

UPD
В общем я к тому, что им надо реально оценивать свои возможности и ставить адекватные им сроки. Ведь есть фабрика, есть план выпуска. И негоже с бухты барахты вклинивать в него какие-то левые, незапланированные тиражи.

Последний раз редактировалось Ikar11; 12.07.2011 в 12:36.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 12:37   #142
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
UPD
В общем я к тому, что им надо реально оценивать свои возможности и ставить адекватные им сроки. Ведь есть фабрика, есть план выпуска. И негоже с бухты барахты вклинивать в него какие-то левые, незапланированные тиражи.
Истинно так!

А иначе всё это порождает опасения и возможные догадки о перерасходах и прочем, что заставляет Кима компенсировать отвратительный бизнесплан всё новыми и новыми стрижками купонов. Цепная реакция с хреновыми перспективами.

Последний раз редактировалось Mefisto from Hell; 12.07.2011 в 12:48. Причина: исправил ошибки
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 12:46   #143
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,603
По умолчанию

Сухарь, Ikar11 , Mefisto, в натуре, не накаркайте!
Я понимаю, что о Мавроди теперь уже и фильмы снимают.
Тьфу-тьфу-тьфу...

Икар правильно изложил основную мысль - не успеваешь, не обещай.
А то на август-сентябрь анонсирован шиппинг чуть ли не нескольких десятков фигурок.
Ежу понятно, что их не выпустят в срок.

Но, опять же, сам Икар и даёт ответ: у художника по-другому не будет...
Это факт.
А соскочить с этой иглы - нелегко!

Вот и остаётся надеяться, что бизнесмен из Кима окажется чуть лучше, чем из чего-то там пуля...
И петь старую песню "Замыкая круг"...
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 12.07.2011 в 12:52.
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot