Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2010, 11:55   #1
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,213
По умолчанию

Кстати если говорить о друзьях, то:

- однокурсники воспринимают... никак. Им, грубо говоря, плевать
- Раптор вполне симпатизирует
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 11:56   #2
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

У меня жена к моей коллекции относится более или менее нормально, даже сама предложила купить настенный шкафчик и переместить туда наиболее любимые экземпляры с полок. Правда она немного против ее увеличения и, конечно же, невкурсе цен (и пусть так и остается). Если бы узнала сколько это стоит …… мммм… даже не хочу об этом думать.
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 13:14   #3
NeK1S
Пользователь
 
Аватар для NeK1S
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 81
По умолчанию

Родоки говорят, что моё хобби - дороговато )) Не знаю, что они скажут о фигурках ХТ, но папе Леонид от Неки понравился ) А одноклассники говорят, что я фигурки делю на добрых и злых и делаю пыщпыщ.
NeK1S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 20:13   #4
УЦЕЛЕВШИЙ
Местный
 
Аватар для УЦЕЛЕВШИЙ
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Украина, г.Луганск
Сообщений: 127
По умолчанию

Абсолютно позитивно)
Маме очень нравятся мои Элвисы от Тодда!
УЦЕЛЕВШИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 18:16   #5
klark
Пользователь
 
Аватар для klark
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 32
По умолчанию

Вот не заметил как пополнил ваши ряды...мне 23года. И только в этом возрасте в силу самостоятельности я смог себе позволить то,чего у меня не было раньше.собираю в основном любимых героев из сериала секретные материалы.недавно взялся и за остальных.близкие ровно относятся к моему увлечению.родители в восторге от новых пополнений.особенно мать.которая любит мучать моих любимчиков.главное в этом деле никогда не называть стоимости дабы не отпугнуть хорошее расположение.а если таково уже случилось..то нужно твердо заявить что это вклад в будущее,т.к. Цены на фигурки с каждым годом растут и они становятся еще более ценнее.. Всегда есть возможность продать в 10раз дороже..и тогда точно упреков и негативных высказываний не будет.
klark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 10:59   #6
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klark Посмотреть сообщение
...главное в этом деле никогда не называть стоимости дабы не отпугнуть хорошее расположение.а если таково уже случилось..то нужно твердо заявить что это вклад в будущее,т.к. Цены на фигурки с каждым годом растут и они становятся еще более ценнее.. Всегда есть возможность продать в 10раз дороже..и тогда точно упреков и негативных высказываний не будет.
Тоже и ногда применяю этот аргумен. Завещаю коллекцию своим детям. Распродать только после моей смерти.
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 19:50   #7
Демиург
Местный
 
Аватар для Демиург
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,007
По умолчанию

Блин! Завидую я большинству из вас! Мама... Друзья... Или вообще - одноклассники. У меня вот - жена! Которая, чисто теоретически, совсем не против. Главное, чтобы не в ущерб семейному бюджету. А оно, как правило в ущерб. Очень трудно отложить деньги на летний (или зимний) отдых, когда даже ГП сектор практически безграничен. А ведь есть ещё нежно любимый ВК. Хорошо хоть волевым усилием отказался от SW. Так что в моём случае уместнее вопрос: А как вы сами-то относитесь к своему увлечению? Правильный ответ: Как наркоман. Стыдно, но приятно.(
__________________
"Сейчас время такое - никому верить нельзя. Даже себе. Мне можно."
Демиург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 10:19   #8
Lord Dante
Местный
 
Аватар для Lord Dante
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Z'ha'dum
Сообщений: 2,023
По умолчанию

Почему-то бытует мнение, что коллекционировать картины известных художников, спортивные машины и антиквариат это круто, а собирать фигурки – это постыдно. Фигурки не являются предметом необходимости - это такой же элемент роскоши, как и все вышеперечисленное. Коллекционирование фигур доставляет мне удовольствие и способствует развитию моего эстетического и экономического потенциала. Поэтому мне глубочайше наплевать на чье-то недопонимание и критику моих действий. И уж точно я не собираюсь из-за чужого мнения отказывать себе в одной из граней получения удовольствия от жизни.

Последний раз редактировалось Lord Dante; 16.03.2010 в 10:33.
Lord Dante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 10:42   #9
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Dante Посмотреть сообщение
Почему-то бытует мнение, что коллекционировать картины известных художников, спортивные машины и антиквариат это круто, а собирать фигурки – это постыдно. Фигурки не являются предметом необходимости - это такой же элемент роскоши, как и все вышеперечисленное. Коллекционирование фигур доставляет мне удовольствие и способствует развитию моего эстетического и экономического потенциала. Поэтому мне глубочайше наплевать на чье-то недопонимание и критику моих действий. И уж точно я не собираюсь из-за чужого мнения отказывать себе в одной из граней получения удовольствия от жизни.
+1000
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 15:29   #10
Garvals
Местный
 
Аватар для Garvals
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Pteranodons
Сообщений: 423
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демиург Посмотреть сообщение
Так что в моём случае уместнее вопрос: А как вы сами-то относитесь к своему увлечению?
-
Как к дополнительным очкам к здоровью. Фигурки покупаю не часто, и только одной тематики, и каждый раз подхожу к выбору персонажа очень тщательно, и всё вытекает в очень даже приятный процесс.
-
1) Вся ночь тратится на охоту на Ebay, где я выбираю фигурки, и попутно читаю википедии и списки выпусков\вариантов, и.т.п..
Ужасно интересно и познавательно.
2) Затем - не менее приятное ожидание. Мега-радостное получение извещения. Лицезрение коробки, вскрывание. Радость от увиденной упаковки, и всё такое.
3) Ну и далее до плюс-бесконечности, вдохновительный процесс от самой фигурки, которая стоит рядом, и посылает волны положительной энергии прямо тебе в мозг!
-
Я стараюсь обустраивать себе "тематическую комнату под настроение", так что фигурки просто даже жизненно важны.
Вы видели, чтобы лаборатория мага не имела, к примеру, колб с головами и лягушками, скелет дракона\чучело птерозавра?
Я тоже нет.)
=================================
Но почитав такие темы, обидно за то, как у нас в России всё же многие коллекционеры до сих пор испытывают дискомфорт и даже проблемы в связи с их увлечением. Держитесь там, будьте настойчивее, отстаивайте свои права, и всё такое.
Иногда можно и послать куда по-дальше, чтобы не мешались. Зачем давать людям повод для приколов? Зачем мириться с таким хамским отношением?
=================================
PS:
У меня недавно появился ещё один "близкий человек".
Знакомьтесь - Мардук. Он крыса. )
-

-
Сначала я был слегка обеспокоен тем, что мне придётся кардинально переставлять все фигурки, ставить их на труднодоступные для грызунов места, дабы не обнаружить пропажу рук, или ещё каких-нибудь частей тела.
Ан нет - не было ни одного раза, чтобы фигурки пострадали. Видимо они не интересуют моих крыс.
Более того - Мардук использует некоторых из них как укрытия. К примеру он любит сидеть за плащом большой фигурки Леонидаса из "300". Обычно как заходишь в комнату - он почти всегда прячется за спартанцем.
-
Так что мне наверное повезло, но даже крысы относятся к моему увлечению нормально.
(вот к примеру недавно один крысёнок мне запорол весь процесс фотографирования, прибежав на щелчки, и прямо так влез в кадр!)
-

=============
Кстати, да - выплыл ещё один бонус-вопрос: А как ваши животные относятся к вашему увлечению?
Garvals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 20:21   #11
Suremi
Местный
 
Аватар для Suremi
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Ребят, давайте в 20ую страницу без крыс, хорошо? Тема о ваших близких людях!
Цитата:
Сообщение от Garvals Посмотреть сообщение
-

=============
Кстати, да - выплыл ещё один бонус-вопрос: А как ваши животные относятся к вашему увлечению?
Suremi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot