Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2009, 16:50   #133
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
Только кассовые сборы являются этим показателем, а не мнение людей на форуме.
брэээээээээд!!!
ни рейтинги, ни сборы не являются показателями качества фильма.
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 16:56   #134
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
брэээээээээд!!!
ни рейтинги, ни сборы не являются показателями качества фильма.
Читать нужно внимательней, а не передёргивать слова. Было написанно, что показателем успешности, а не качества являются кассовые сборы!
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 17:02   #135
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

У меня сождаётся впечатление, что теперь я перенял эстафету у Trenta по нападкам на форуме. И это отрадно. Приятно, что инокомыслие вызывает столько эмоций.
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 17:02   #136
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

я читал внимательно. успешность и качество - разные вещи?
буду учитывать. а вообще все это ненужный холивар.
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 17:31   #137
lkeyn
Местный
 
Аватар для lkeyn
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,553
По умолчанию

Только что из кинотеатра. Скажу пока три вещи. Без 3D тоже можно смотреть без проблем. Фильм, для меня, многого не потерял бы. Ибо это Фильм. Второе. Теперь у меня есть ещё одна лента, которую я буду пересматривать перед каждым Новым годом. Первая - Властелин колец (в режиссерских версиях). И третье. Фильм очень короткий. Я бы и шесть часов просидел. И даже без всех этих замечательных батальных сцен. А просто путешествуя с главными героями по Пандоре, открывая новые живописные места, знакомясь с флорой и фауной этой планеты.
П.С. Еще один фантастический фильм, этого года, указал людям, какие они Сволочи.
__________________
Моя коллекция.
lkeyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 18:07   #138
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Сегодня, в 10:00 в 3D-зале Светофора был отсмотрен аватар.

Заполнен зал был где-то на четверть, всё ж утро воскресения, кто-то в церкви, у кого-то похмелье. шёл специально что бы было меньше народу.

АВАТАР - феерическое зрелище! Яркость красок, местная флора и фауна просто поражают воображение! Это прсто что-то невероятное! Это просто титаничская работа: целый мир! Всё как в жизни, трава, деревья, всякие твари! ФАНТАСТИКА!!!!! Пока смотрел о сюжете не думал вообще! картинка просто выдёргивает из зала и как щенка в озеро швыряет вас, то есть нас, то есть меня на Пандору. Нет вообще никаких мыслей кроме "АХ:%??:%Ь, как красиво! Хочу туда!" Мне хотелось потрогать всё что я видел вокруг! О ночная Пандора! Вот что нужно рисовать на в фильмах, а не 12-тиэтажных роботов ломающих друг-другу шеи! Это надо видеть! нельзя описать словами! Сюжет... да зачем он сдесь?!? Это ж другой мир! Всё так как должно быть!

Но после сеанса, сидя в кафешке, почувствовал неприятное послевкусие, может просто курица не прожарилась, но я склонен связывать это с просмотром фильма. Надеялся я узреть нечто более... кровавое... запутанное... более динамичное. Всё же планета - Пандора... что-то у кемерона заклинило на глубене, и в этот раз нет хищных чертей с кислотной кровью, а жаль. Фильм стоило бы разрезать на две части:
- часть первая экскурсия по Пандоре, Значёк Дискавери или ВВС Живая природа в углу экрана и голос Дроздова за кадром прекрасно подошёл бы к концепции фильма
- оставшияся час сорок прексрасно вобрал бы весь экшн размазанный по фильмо ровным слоем толщиной в одну малекулу и было бы очень сдорово.

Все кто не смотрели фильм - идите и смотрите! ни слушайти никого! слова по сравнению с тем, что Вы увидите на экране - пыль! Они ничего не могут описать! Это надо видеть!
PS Сигурни Уивер! Да она вообще с 79-го года не изменилась! Как так!?

trent, не могу пройти мимо вашего опуса
Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Только компьютерная природа Пандоры на протяжении всего фильма, которая к сожалению полностью и на 100% проигрывает природе Новой Зеландии, например, в ВК.
А в новой зеландии есть говорящие деревья? Стана хоббитов? Настоящая мория? помоему в ВК от новой зеландии только окультуренные деревия во дворике домика фродо, и трава в доль дороги.
Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
ссылка была приведена лишь потому, что вполне очевидно, что в Аватаре даже нет спецэффектов, как таковых.
то ест нарисовааняа планета, нарисованный народ, живущий своею жизнью, воссоздане=ный до мельчайших деталей мир - это нифига не спецэффект?!?!? как так? а что ж тогда спецэффект? Да, режиссура тут совсем не блещет, эффектных супер-ракурсов не так много, и никто не врезается в бензавоз и вертолёт не взрывает, это да. Но говорить что в АВАТАРе нет спецэффектов - это не смотреть фильм.

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
На это мне смогли только ответить: Зато там травинки круче, чем любые взрывы.
да, это так!
Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Ничего такого в Аватаре нет, всё ушло "в лес". В прямом смысле слова.
За то какой лес! Ни в одном фильме ничего подобного нет, и не было! и я уверен что не будет ещё очень долго!!!

Позвольте вопрос: какой частью тела вы смотрели фильм, что он у вас вызвал такое эмоции?
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 18:14   #139
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
какой частью тела вы смотрели фильм
пяткой
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 20:02   #140
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

The God's Horror, вообще прав. Надо четко разделять свое мнение о фильме и кассовые сборы, как показатель успеха для спонсоров фильма. Будет показатель небольшой - продолжения не видать, такова, увы жизнь. И Сумерки в этой жизни перебили Аватара, это грустно, но это факт.

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
А какими критериями нужно оценивать успешность фильма? Только кассовые сборы являются этим показателем
На первое время. Тем не менее, многие фильмы несмотря на небольшие кассовые сборы, потом обрели культовый статус - это тоже успех. Другой вопрос в том, что продолжение такой фильм если и получит, то много лет спустя, в виде своеобразного римейка (другой режиссер, другие актеры и т.п.)
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:15   #141
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

фильм собрал за три дня (18-20 декабря) 73 млн $
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:19   #142
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
В Москве примерно такая же ситуация, дневные сеансы - 10 человек в зале. Уже много народу отрапартовалось. А вечерние собирают 30-40%.
"Балтика", что на Сходненской. 12.00, 15.10 -- зал полный.

Фильм очень понравился. Получил огромное удовольствие, думаю сходить еще раз.

UPD
Насчет кассовых сборов. Джек правильно сказал, что это определяет только дальнейшее решение продюссеров. Будет фильм культовым или нет, покажет время. Были ленты, которые в прокате вообще проваливались, признание приходило к ним уже после. Ну и деньги фильм может принести не только с проката, там же еще dvd, blu-ray, потом blu-ray 3d и много чего еще.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!

Последний раз редактировалось tremor; 20.12.2009 в 22:35.
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:33   #143
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

Любителям цифр посвящается:
В России побит рекорд «Ледникового периода 3» ($19,4 млн) — у «Аватара» $21 млн. И Россия на втором месте в общемировом прокате после США. И надо учесть, что в ряде стран он ещё не вышел
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot