Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2014, 20:47   #122
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

denrep-lilium, Да если ещё и к этому цепляться, то тогда вообще смотреть не стоит)))

rencure, статья полезная, ну то есть единственный мой вопрос, который там был, разаобран понятно. Хотя коненчго система со звездой, чёрной дырой и тремя пригодными мирами....
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 21:06   #123
Spacejockey
Местный
 
Аватар для Spacejockey
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 535
По умолчанию

Посмотрел сегодня, порадовало,
что на широкий экран таки вышел фильм который можно назвать научно фантастическим.

Во время просмотра, часто ловил себя на том, что где то я уже это видел, на что то это похоже.
И таких моментов много, но мне они не мешали.
В фильме есть что то, от именно советской фантастики.
(временами возникало предчуствие появления Алисы Селезнёвой)

Если брать лично моё восприятие и ощущения, то фильм мне показался похожим
(это не точное определение, ментально связаным или... короче, затрудняюсь подобрать точное слово)
на древне-советский роман "Фаэты".

Вобщем, фильм понравился,
выискивать в нём недостатки неохота.
__________________
Spacejockey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 06:45   #124
Stokes11
Пользователь
 
Аватар для Stokes11
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 83
По умолчанию

Это точно не ""Начало" в космосе". Ничего такого уж мозголомного. Если смотреть внимательно, то никаких вопросов в общем-то не остается.
Stokes11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 09:15   #125
Stokes11
Пользователь
 
Аватар для Stokes11
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
D-ZugNN
спойлер
Так я о том, что чтобы помочь из будущего нужно туда попасть, а без этой помощи человечество погибло (даже у Спилгберга изменения прошлого меняют будущее, и если родители Марти не женятся, то его не будет, а иначе замкнутый причинно-следственный круг, в котором последствие это причина, а это даже не физика - это логика), и да, идея, что это люди есть, но она ни чем не подтверждена.
спойлер
Если ты идешь по коридору, а впереди закрытая дверь, которую можно открыть только с той стороны, то твоя логика понятна. Но представь, что с той стороны навстречу идет другой человек, он запросто эту дверь тебе откроет. Суть в том, что тот человек не будущий ты, а наоборот это он становится тобой прошлым. Как-то так))
Stokes11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 10:08   #126
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Отсмотрел. Плюсы описали, всё так. Картинка, музыка - всё часть единого полотна. Мне нифига не хватило 3-х часов. На мой взгляд здесь абсолютно просился сериал - серий из 10, но естественно коммерческий формат кинопроката такое позволить может. Фильм-то и так не формат. Встречал в комментариях жалобы, что мол, слишком много науки, занудно - да где???, науки мне не хватило...
Интерстеллар, вцелом, произвел приятное впечатление, вторые сутки крутится в голове, но оставил после просмотра несколько противоречий.
Основное для меня, как и для denrep-lilium это:
Спойлер!
Временной парадокс, совершенно нерешаемый в моей голове. Нарушена причинно-следственная связь. Как можно дать себе координаты базы НАСА из будущего, чтобы себя в это будущее отправить??? Выше Stokes11 написал свое виденье, про дверь с обратной стороны. Может оно в чем-то и так, зачем тогда столько лишний действий?

Конечно, фильм буду смотреть еще неоднократно, как в своё время Inception, который к слову, просмотрел раз 7, разбирая все возможные сюжетные хуки, и, почти добившись, логической стыковки.
И да, МакКонахи крут, как всегда, хотя в Тру Детектив, на мой взгляд, был круче. Сдесь просто крут, это уже как тренд.
В любом случае, спасибо К. Нолан, Вы разнообразите наши серые будни мыслями и чем-то "высоком". (Единственно.... бейсбол бесит...)
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 10:51   #127
Pepsi
Местный
 
Аватар для Pepsi
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Подольск/Москва
Сообщений: 912
По умолчанию

Тоже считаю сюжетную линию с Мэтом Деймоном лишней. В остальное все супер, а музыка запомнилась больше всего.
Pepsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 12:00   #128
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pepsi Посмотреть сообщение
Тоже считаю сюжетную линию с Мэтом Деймоном лишней. В остальное все супер, а музыка запомнилась больше всего.
Ну как же, линия с Дэймэном дала возможность высказаться режиссеру о
spoiler!
всепобеждающем чувстве, любви, немного большем чем просто что-то там, и доказать это
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 12:28   #129
Stokes11
Пользователь
 
Аватар для Stokes11
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 83
По умолчанию

Не знаю, чего всем Деймон не угодил. Надо было чтобы прилетели на 1ю планету-всюду вода, одного смыло, прилетели на 2ю- всюду лед, второго, я не знаю, лавиной унесло- так лучше что ли было бы?
Stokes11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 18:22   #130
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Ребята, это не только позиция персонаже Деймона, это философия,
спойлер
что важнее личность, или вид, а это часть большого сюжета, очень важная. Он иллюстрирует самого рационального из них, который пришёл к выводу, что главное - спасение себя, а не жертвенность которую являет Купер. Это важная тема, человечество это не абстракция и не план Б, это конкретные люди с их жизнями, отношенями и любовью. Всё вполне вплетено в повествование, и введение этого героя, кроме саспенса, добавляет персонажа антипода, что вполне оправдано, поскольку каждую ключевую идею должен воплощать персонаж.
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 18:32   #131
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,213
По умолчанию

Да, есть хорошие моменты и идеи, но фильм откровенно плох.
Понравились музыка, реалистичные технологии и олдскульные роботы.

На афише хорошую рецензию дали.

Лучше пересматривать классику 60-х и 70-х.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 18:45   #132
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Да, есть хорошие моменты и идеи, но фильм откровенно плох.
Понравились музыка, реалистичные технологии и олдскульные роботы.

На афише хорошую рецензию дали.

Лучше пересматривать классику 60-х и 70-х.
Дело в том, что современный зритель (я не знаю точно, какой он, какого возраста но такой есть, и его очень много).

Если ему включить, Одиссею 2001 - то он просто начнёт блевать в таз прямо сразу. Уже с 3-ей минуты. А ближе к середине уткнётся в смартфон и даже не будет поднимать глаза на экран. Но потом скажет - даа, оригинальный фильм. Но не для меня.

Да что и говорить, даже Стар Трек (не говорю про ТОС) - для многих уже не воспринимается.

И их нельзя винить, ну что делать, если не воспринимается. Я же Аватар не воспринимаю. Каждому своё.

А Стелла, она и современному зрителю вполне себе придётся. (вон, соотношение положительных и отрицательных отзывов на КП 100 к 2. Это не просто так).
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot