Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2015, 14:16   #1
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
для меня мёртв мир, в который я не верю. Поверить можно только в реальный мир, не реальный для России 2015 года, а реальный для собственной логики, которая быть должна. К примеру, мир Вирта Нуна реален, а Макса - нет.
Но ведь есть же масса фильмов которые и не предполагают, что вы будете верить в их мир с точки зрения логики. Трансформеры, Нарния, Мстители...вы просто погружены в волшебную историю... лев обязательно оживет, дети вернуться в Нарнию, злодей будет повержен...по другому просто быть не может...
Макс из той же оперы - просто дети подросли и теперь играют в машинки убицы, мутантов и телочек. А логику на таком кино лучше оставить дома - либо веришь в единорога, либо нет.

А вот по вашему как - был ли хэппи энд в конце Макса?
OFF. Тоже очень люблю Вирт Нуна. В свое время раз пять перечитал, жаль остальные книги слабее.
__________________
Что обычно говорит буддист продавцу хот-догов? "Дайте мне один со всем, или нет, лучше с ничем"
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 14:19   #2
Atake
Местный
 
Аватар для Atake
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: msk
Сообщений: 2,205
По умолчанию

сайт с машинами из фильма
http://vehicleshowcase.madmaxmovie.com/
__________________
vinylophilia
В продаже:
Ashley Wood: popbot big beautiful book
Atake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 14:32   #3
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atake Посмотреть сообщение
сайт с машинами из фильма
http://vehicleshowcase.madmaxmovie.com/
Очень крутые тачки, просто загляденье.
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 14:39   #4
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al1 Посмотреть сообщение
А вы сударь холячая иллюстрация к слову гик.
Пожалуйста не останавливайтесь на достигнутом, пишите еще, так много произведений нуждаются в ваших логических выводах - Питер Пен, там дети летают, Том и Джери - представляете у кота голова взрывается и через секунду он снова жив итд итп.
Жду ваших дальнейших опусов о прочих шедеврах кинематографа с громадным нетерпением)
Грубиян вы, Al1, гедонист и знаменитый во всём мире знаток всего-всего на свете. Наверное, быть носителем бесспорных истин нелегко. Не упустите возможности поужинать с режиссёром Крыжовниковым, если такая представится.

Прекрасный пример того, как в обществе нарушена коммуникация.

skor2d, спасибо за продуктивную дискуссию! Было интересно.
Завершаем спойлеры
Цитата:
Сообщение от skor2d Посмотреть сообщение
Я думаю, если бы можно было просто сгонять туда на багги, не нужен был бы ни форсированный грузовик, ни вообще весь этот рывок надежды. Ну вот каньон с байкерами - это видимо тот предел до которого можно было добраться если жить в цитадели. Вообще как я понял, там каждый выезд - прям событие.
Блин, ну такие важные сюжетные вещи надо всё-таки проговаривать.
Проехали каньон, Макс:
- И где эта твоя херня?
- Я не знаю, впервые забралась так далеко.
*Макс смотрит на дуру дурным взглядом, офигивая от жести, в которую ввязался*
3 секунды времени. Это называется качественная мотивировка.
Цитата:
Сообщение от skor2d Посмотреть сообщение
Ну я думаю он двинутый сукин сын по любому. Представь у тебя абсолютная власть, куча фанатиков на тебя молятся, ты тут такую мощную сделку начал и вдруг весь товар уходит, да еще и гарем твой увезли , а ты их специально отбирал, а после глобальной жопы, молодых здоровых девок дефицит не известно еще сколько он за них заплатил. Ну и товар если не вернуть , ни бензина, ни патронов не будет.
Тут не до тонкостей вынашивания мести, всех на коней и погнали.
Ну ХЗ, ХЗ. Может, и так. Тогда не вполне понятно, что не так с Фурионой, почему она не в гареме. Молодая, сильная. Ну и что, что без руки. Опять же, мотивировка. Если она стерильная, то надо показать, т.к. это первый сюжетный приоритет - вопрос женщин и детей.
Цитата:
Сообщение от skor2d Посмотреть сообщение
З.Ы. На самом деле , на мой вкус, сюжет хоть и прост, но вполне вменяем и объясним, что мне и понравилось.
На мой вкус тоже, но можно было бы чуток подкрутить провисы - и было бы куда лучше.
Ощущение, что сценарий не мешало бы показать ещё какому-нибудь про-сценаристу.
Лично мне в сюжете не хватило шибанутости героев и иронии. Как-то натужно серьёзно.

Кстати, из новостей. После успеха фильма Миллер сказал, что будет стараться замутить трилогию. И что нафиг связи с прошлыми фильмами. Типа играем по-крупному, новая трилогия.
Видимо, байки о том, что это междучасть между 1 и 2 распространяли, чтобы хардкорные фанаты не ворчали чересчур много. Странно зачем так делать. Ведь фанаты автомобильного постапока в любом случае пойдут, а обещание связи со старыми лентами - это создание ложных ожиданий. В любом случае, будут ещё фильмы. Будет нам Перехватчик и ещё чёрт знает что будет. Надеюсь, дальше будет лучше.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 19.05.2015 в 15:07.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 15:26   #5
Darik
Местный
 
Аватар для Darik
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus/Minsk
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
И что нафиг связи с прошлыми фильмами.
Враньё.
Darik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 14:51   #6
Banshee
Местный
 
Аватар для Banshee
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Вирт, райское перо
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Al1, я хотела чтобы Макс стал мне единорогом, залитым напалмом и кровью, под пятой дракона с пачкой накопотниц на цени. А вышла Трансформеры, Нарния, Мстители с машинками (отвратные фильмы/не смотрела).

Кстати о машинках, было бы куда круче очередных гумано-фиг увидеть коллекционные вехи из фильма. Дикобразов, барабаны на динамикомонстре и т.д.

Нун
А у меня есть авторская настолка по Вирту... Единственный экземпляр одного художника. Красивая, перья, ваз, теневые копы... Обожаю её)


Atake, благодарю за наводку!

Cartman, у меня почему-то Page not found...

Рап, зато удобно сказать/показать всё то, что провисает, в след. частях!
__________________
Коллекционирую крылатых драконов. Открыта для предложений.

Последний раз редактировалось Banshee; 19.05.2015 в 15:12.
Banshee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 15:01   #7
SiriX
Местный
 
Аватар для SiriX
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 2,458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
Пока только такой
(мне к слову очень нравится)
http://www.parkablogs.com/node/11804
Спасибо, но он уже есть в сети: https://vk.com/wall-53141502_14014 )))

Я очень надеюсь, что будет полноценный артбук, хочется посмотреть концепты и прочее.
SiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 15:20   #8
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
хотела чтобы Макс стал мне единорогом, залитым напалмом и кровью, под пятой дракона с пачкой накопотниц
Все беды человека от ожиданий и их несоответствия реальности.
Я пол года назад пересматривал первые три фильма, далось тяжело, а учитывая как много франшиз в последнее время было изгажено, то вообще ждал от нового Макса прилизанной политкорректной попсятины - а тут у еще живых теть чуть ле ни ложкой нерожденного ребенка выковыривают, а потом радостно вопят на капоте "Ура, у меня чуть было не родился нормальный братик"(не помню дословно). Посмертно в Валгалле обещают выдать чизбургер. И кореша на плече.
Ну и конец - очень очень правильный, все расставлено по своим местам, ясно почему фильм все таки Макс, а не Фуриоза, и смех над глупенькими феминистками на всех ресурсах трубящими о победе героических девушек и не видящих какое это на самом деле поражение.

OFF А может быть есть фото настолки?
__________________
Что обычно говорит буддист продавцу хот-догов? "Дайте мне один со всем, или нет, лучше с ничем"
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 15:29   #9
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

V-Raptor, ты как-то слишком сильно и глубоко копаешь. Так можно до чего угодно докопаться. Ну и не того жанра кино всё-таки чтобы всех и вся раскрывать. Тут я соглашусь с Nurru, что нас просто бросают в этот мир без разжевывание и объяснений. Нужно принять всё как данность и решать вопросы по мере необходимости ) Вот как герои очутились на болотах и не стали задаваться исследованиями как эти на ходулях спят, что едят и какова их мотивация. Просто пережили этот момент и слава богу ))

На счет Фуриосы - а кто сказал что она чиста? Может её в своё время все по десять раз по десять кругов пустили? Тут может быть классический киношный штамп: закалили, воспитали в драках и тяжелых работах, она показала себя в какой-нибудь заварушке, заслужила внимание и постепенно, постепенно пошла вверх по карьерной лестнице. Она военачальника наверняка не потому, что грузовик одной рукой водить умеет. Видимо головой ещё думать может в отличие от фанатичных солдат. И кто сказал что она не вынашивает/ла план мести и т.п. Просто момента подходящего не предвиделось или ещё чего.


Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
Стоило Икару написать, как я решила продублировать Макса там. Надежда есть!))
Ну я бы так не настраивался. 4ДХ нужно считать просто расширенной по ощущением версией фильма. Как и 3Д по сравнению с 2Д. В сюжете ничего не изменится, уверяю ))

Цитата:
Сообщение от Nurru Посмотреть сообщение
Признаюсь, до сих пор воспринимала это как детский аттракцион. Надо заценить
Да, это и есть аттракцион. Технически. Но аттракцион, который позволят получить от фильма больше впечатлений. А при грамотной работе специалистов 4ДХ и выборе самого фильма - просто побывать в шкуре героя. Заценить стоит, и Макс - очень хороший повод.

OFF. Я, например, считаю, что те кто не смотрел Гравитацию в 4ДХ потеряли очень многое. Фактически - просто просмотрели движущиеся картинки. В 4ДХ же зрители практически "физическим" находились рядом с героиней. И дело не только в парящих движениях кресел. Кто не знает, кресло 4ДХ не просто двигаются, в них, как в массажных креслах, есть валики, которые толкают и пинают вас. Может даже и слегка бьют. Так вот, когда Буллок уже пару раз ударилась о запчасти корабля, и, соответственно, пару раз ударили и нас, то когда она летит на очередную арматурину (или та на неё), то ты сам инстинктивно сжимаешься ожидая удара. И он не заставляет себя ждать. На всякий случай - нет, это не мазохизм ))) Это погружение в среду )
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 15:29   #10
Banshee
Местный
 
Аватар для Banshee
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Вирт, райское перо
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Al1. Я оч-ч-чень старалась не ожидать. Вот прямо усилием воли, медитацией и постом на машинном масле. Но чуточку опыта книг, игр и жизни просочилось, да мимо. Первые Максы мы тоже глянули перед выходом фильма, я их смотрела мельком и не все. Отвратные фильмы, Дорога лучше, только ситуативные проблески, даже с поправкой на время.
Мальчик-череп вообще луч света в фильме с опухолями, боем за руль, его страданиями на руинах собственного фанатизма.
Чи-и-бургер, это важно, шифу.
Правильный, но очевидность провала пришла ведь ещё на солончаке, не так ли?
Феминизма в фильме нет. Боги, как же эта тема задолбала)

п.с. Где-то были на форуме, сейчас поищу.

Ikar11, не изменится, конечно, но я уже выпила, осталось добавить трясущееся кресло и таки заценить лучший постап со времён...
__________________
Коллекционирую крылатых драконов. Открыта для предложений.

Последний раз редактировалось Banshee; 19.05.2015 в 15:32.
Banshee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 16:30   #11
Nurru
Местный
 
Аватар для Nurru
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Да, это и есть аттракцион. Технически. Но аттракцион, который позволят получить от фильма больше впечатлений. А при грамотной работе специалистов 4ДХ и выборе самого фильма - просто побывать в шкуре героя. Заценить стоит, и Макс - очень хороший повод.
Я все равно второй раз собиралась смотреть, так что большое спасибо за наводку!

Последний раз редактировалось Nurru; 19.05.2015 в 16:36.
Nurru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot