Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2009, 23:42   #1244
Vold
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Столица Нашей Родины. Хамовники
Сообщений: 2,909
По умолчанию

trent, ты б писал лучше Goblin как пишут на дисках, а то не все ж знают его имя отчество
Vold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:53   #1245
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Ну, как-то непривычно Goblin писать
Не звучит.
Цитата:
Опять на премьеру ходил?
так точно. Вчера в 22.00 в Ударнике.

Всё дело в атмосфере, и как-бы..ну реальности, или даже документальности происходящего. Условно выражаясь.
Я не могу испугаться фильма "Пятница 13", он как атракцион, а тут.. вроде легко перенести на себя, на свою жизнь. Легче представить.
Жесть. Я так давно не боялся. После фильма руки тряслись.

Хотя, стоит заметить, что я себя очень на фильм настраивал, может это дало дополнительный эффект.
Но, если кому нравится Ведьма из Блер, то это точно понравиться.

Меня Ведьма не напугала как раз потому, что там всё слишком "далеко".
То есть группа людей куда-то идёт, в какой-то лес, сами нарываются на неприятности, вот и получают. То есть, если бы я был лесником, или просто любил ходить в леса и ночевать в палатках, то может смог бы понять.

А в спальнях мы все спим, поэтому вот так Активность и была воспринята.
Знаю людей, которые после ПА спать не могли. От страха.

Я, как ни странно, уснул под "Знакомство с Факерами".
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 01:08   #1246
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

ну, trent, ты ДАЖЕ НЕ представляешь, что пришлось пережить моей семье (если точнее, моей маме и моей сестре) - эх, жаль мне тогда не говорили - слишком мал был.

зато и в нашей нынешней квартире пришлось вначале пережить кое-что, на этот раз я и сам. хорошо, что уже "закален"

кстати о фильме, если Элу понравится - я пойду в кино (хочу пугаться, давно ж этого не было)
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 01:31   #1247
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Сухарь, у меня тоже есть в запасе пару историй из жизни, о которых я предпочитаю не думать. Так как не получается объяснить.

Но в любом случае, несмотря ни на что, ничего этого нет. (кроме Хищников)
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 03:20   #1248
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

только что посмотрел "После прочтения сжечь".
чумовая сатира и жестокая.
не читайте, если не смотрели
очень жаль Чэда. Гарри классный параноик. Линда забавная дурочка, единственная выжившая в этой каше, не считая ретировавшего Гарри, изобревший чуть ли не "гениальное" изобретение для женщин. Оззи единственный серьезный дядька, ярый матерщик. об остальных можно забыть (не, они тоже хорошо сыграли, но значения в фильме особой роли не играют).

ситуация типичная. легкомысленная выгода. есть один вывод - с ЦРУ и прочими органами власти лучше никогда не связываться (все мы знаем об этом).
фильм отличный, нестандартный.

Последний раз редактировалось Сухарь; 02.11.2009 в 03:27.
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 03:24   #1249
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

"Сжечь.." - офигенный фильм, да..

Посмотрел сегодня пару фильмов..
"Суррогаты" - муть. не зацепило. смотреть было скучно. для такого жанра это трагедия.
"Луна 2112" - вещь! очень понравился. грустный фильм.
__________________
Асомы тут)

Последний раз редактировалось AlPred; 02.11.2009 в 03:32.
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:51   #1250
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,810
По умолчанию



Сегодня выбрался наконец-то в кино, благо выходной (ну то есть как... у нас сегодня три пары профессора, который монотонно читает со своего же учебника; и лучше я выучу это все к экзамену, чем буду тратить 12 полных дней жизни на сон на его никчемных лекциях).

И выбрался я на «Cirque du Freak: The Vampire's Assistant» или «История одного вампира» в отечестве. Добротное, скажу я вам, кино, и даже очень. Конечно, при просмотре сабжа надо понимать, что кино это позднее-детское и ранне-подростковое, но ведь классно сделано!

Замечательные декорации, персонажи, цвета и ракурсы, отличная постановка драк, обилие вампирской и не очень тематики, призыв бороться с системой (что нынче очень модно в кругу быдлоинтеллигентов ). Все эти кресты на фоне красной луны, жутковатый цирк, мистика и бесовщина выписаны вполне себе сочно и даже вкусно, создавая приятную и довольно необычную атмосферу.

Сюжет хоть и предсказуем, но смотрится вполне приятно, наверное, благодаря актуальному, но не выхолощенному юмору. Есть, правда, моменты, когда на зрителя выливают ушат нравоучительного пафоса (я насчитал три таких ушата), но два из них были быстро разбавлены шуткой и особо не напрягли. Кроме последнего, мда, это уже был перебор. Даже дети в зале смеялись.

Конечно, особенно хочется отметить Джона Райлли и его необычный образ, а также его антагониста на этот фильм. Хотя и прочие актеры играют довольно приятно. Смутили только друг главного героя (переигрывает парень, хотя может быть и в дубляже дело) и ГГ же семья, и вот тут уже на дубляж эту дурь списать не получится. Но, видимо, такая актерская игра - это удел всех СГГ (семей главных героев), как повелось еще с Дурслей. Кстати, о Гарри Поттере! ИМХО, История Вампира куда удачнее первого фильма о Гарри, если сравнить исключительно по ощущениям и послевкусию. Дотянет ли второй фильм до замечательной «Тайной Комнаты»? Посмотрим. Ведь у авторов впереди еще как минимум два фильма, и множество шансов испортить отличное начало саги. )))

От щедрот души даю фильму 9 балов, разумеется, со скидкой на целевую аудиторию фильма, а это, напомню, дети и подростки. Глянуть советую, но особо не настаиваю. Впрочем, хорошие детские фильмы выходят не так уж и часто.

сабж на КГ.ком

Последний раз редактировалось V-Raptor; 03.11.2009 в 01:30.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 22:21   #1251
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

купил наконец двд Moon (2009)

что в первую очередь хочется отметить - это музыка Клинта Мэнселла. Она очень вписалась в фильм, показывая некоторую не совсем стандартную необычность фильма (не поймете, что я написал, ну и ладно).

во-вторых, конечно, актерская игра Сэма Рокуэлла. сначала немного опасался, но дальше все пошло как надо.

что не очень - графика. из-за очень ограниченного бюджета графика там хромает, несмотря на то, что очень стараются как можно неприметнее ее сделать.

идея - хорошая, только не уверен, что понял ее %)

поспешный итог - фильм не лишен недостатков, однако очень добротный, и чувствуется грусть (как Эл верно отметил).

фильм может понравиться НЕ всем.

P.S. очень позабавили смайлики у Герти

Последний раз редактировалось Сухарь; 03.11.2009 в 22:23.
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 16:53   #1252
lkeyn
Местный
 
Аватар для lkeyn
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,553
По умолчанию

Сходил сегодня на два фильма.
Царь. Рецензенством заниматься не буду, фильм мне очень понравился, как и предыдущая совместная работа Лунгина и Мамонова. Игра Петра Мамонова и Олега Янковского просто великолепна.
После этого фильма меня понесло на Паранормальное явление (что ж поделать, выходных мало, а фильмов много). Испугался более-менее только в конце фильма (и то, этот эпизод в трейлере видел ). Для меня этот фильм абсолютно не кинотеатральная вещь, его надо смотреть дома, одному, в темноте. Вот тогда да, проймет.
П.С. На Пилу VI уже сил не хватило.
__________________
Моя коллекция.

Последний раз редактировалось lkeyn; 05.11.2009 в 04:57.
lkeyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 19:40   #1253
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию

Тоже только с Паранормального явления, уж не знаю что так напугало Трента и миллионы американцев, ибо фильм абсолютно не страшный, хотя сама идея фильма очень даже не плоха.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 00:44   #1254
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

давно горел желанием посмотреть Twilight из любопытства, да и интересен.
только что посмотрел - давно меня так не трогало!
крайне нестандартный подход к фильму, что сыграло большую роль в симпатии.
ну говорить особо не буду, т.к. о таких фильмах я обычно умалчиваю.
в общем, мне фильм очень понравился.

P.S. кстати об ашипках - я не совсем в себе (не из-за фильма), поэтому такие ляпы вполне оправданы %)
о чем речь - см причину редактирования

Последний раз редактировалось Сухарь; 06.11.2009 в 01:00. Причина: ашипки якобы - за это мне по шее жестко X__X
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot