Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2012, 23:57   #111
Rex
Местный
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,051
По умолчанию

Главное, что сами диски остались =)
Сам подумываю над приобретением герметичной деки для дисков, а от коробок избавиться, ибо место жрут не хуже коллекции фигурок.
__________________
«Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.» Джейк Салли, из журнала видеозаписей.
my junk yard
Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 12:07   #112
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию



Из картона от Хищника и Премиума т-800 сделал А4 формата постеры в рамочку под стекло. т-600 т-600 бд и т-700 сохранил только красивые принты те что на самих коробках. всё остальное выкинуть так и не смог
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:44   #113
Atake
Местный
 
Аватар для Atake
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: msk
Сообщений: 2,205
По умолчанию

Теряется ли ценность фигурок из-за отсутствия коробок?)
Atake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:53   #114
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Да, т.к. отсутствие коробки означает, что фигурка была в использовании. Т.е. это факт, не поддающийся сомнению.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:58   #115
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Atake, в принципе да. Наличие оригинальной коробки почти всегда является плюсом.
Конечно, от того, что у какой-то старой/дорогой фигурки нет коробки, она не обесценится )) Но при сравнении с аналогичной фигурки с коробкой, её цена будет меньше, т.к. не комплект (конечно это обобщенный случай, т.к. оценки разных продавцов могут не совпадать ).
Тут ещё все зависит от коробки и фигурки. Если фигурка хрупкая, то оригинальная упаковка является большим плюсом. Если коробка - просто коричневый гофрированный короб, то ценности он не убавит. А вот если это деревянная лаковая коробка или ещё что-то высокохудожественное, то наоборот.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 13:03   #116
Atake
Местный
 
Аватар для Atake
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: msk
Сообщений: 2,205
По умолчанию

tremor, Ага, это если ты собираешься перепродать.

Но допустим, мама решила убраться в комнате ахаха и выкинула коробку на которой был скетч, так вот на сколько утрата такой ценности должна огорчить? Или коробка даже со скетчем всего лишь коробка?)


О и раз уже тема продажи/покупки, если на коробках/фигурках есть скетчи/подписи? То стоимость увеличивается на вторичном рынке или не особо они влияют?

Последний раз редактировалось Atake; 12.03.2013 в 13:09.
Atake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 13:13   #117
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atake Посмотреть сообщение
tremor, Ага, это если ты собираешься перепродать.
Если не собираешься продавать, или хотя бы оценивать в денежном эквиваленте, то рассуждения о потере/не потере ценности смысла не имеют. )

Если говорить о ценности для коллекции, то тут цена тоже не имеет решающего значения.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 13:16   #118
Atake
Местный
 
Аватар для Atake
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: msk
Сообщений: 2,205
По умолчанию

tremor, Да я с самого начала поставил некорректным вопрос, конечно же имелось ввиду что для коллекции, а не для продажи..
Atake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:44   #119
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atake Посмотреть сообщение
tremor, Да я с самого начала поставил некорректным вопрос, конечно же имелось ввиду что для коллекции, а не для продажи..
Думаю ценность своей коллекции коллекционер определяет сам. Кому-то коробки вообще до лампы, будь они хоть резьбой по дереву и золоченые, а кто-то не представляет себе комплект в отдельности от коробки. Кто-то допиливает фигурки, а кто-то ценит их в первоначальном виде, в том числе не распаковывая вовсе.

Ценность всегда субъективна, а про рыночную уже говорилось выше.
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 16:17   #120
Atake
Местный
 
Аватар для Atake
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: msk
Сообщений: 2,205
По умолчанию

Bruce, мне было как раз интересно послушать субъективные мнения по поводу коробок

Допустим, какие то коробки мне абсолютно не интересны, и они валяются на балконе (threea) и в скором будущем отправятся на помойку)) а есть те которые я храню (original fake). Но это я к чему всё, попросил друга привезти одну мою фигурку из США (покупал на его адрес), вчера он мне ее привез и отдал, отдал без коробки, так как решил что ценности она не представляет, и чтобы лишнее не тащить выкинул, я конечно же его не предупреждал(моя вина), что на коробке скетч и она имеет ценность)) И вот у меня теперь странное ощущение, хотя понимаю, что вся ценность то в фигурке которых всего выпущено 100 штук, а коробка даже со скетчем всего лишь коробка, но все равно как будто отняли конфету у ребенка)))

Последний раз редактировалось Atake; 12.03.2013 в 16:20.
Atake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 16:25   #121
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atake Посмотреть сообщение
И вот у меня теперь странное ощущение, хотя понимаю, что вся ценность то в фигурке которых всего выпущено 100 штук, а коробка даже со скетчем всего лишь коробка, но все равно как будто отняли конфету у ребенка)))
Собственно пример подтверждает что ценность упаковок субъективна. Пожалуй, если фигурок всего 100 штук, то конечно такую коробку можно еще и хорошо продать наверное.

Опять же. вопрос ценности он иногда теряется просто с количеством добра. Например если кто купит Хотовскую фигуру DX-серии, то будет молиться на ее коробку. А если таких фигур и коробок у тебя уже за пару десятков. то относишься намного спокойнее, более того. жалеешь о площади которую они занимают.
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot