Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2015, 12:10   #111
Nurru
Местный
 
Аватар для Nurru
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
пустыня, насильники, мутанты, голод, радиация, разруха
Они не видели этого никогда толком. Они же такие гладенькие и ровненькие. Есть подозрение, что их уже в детстве по здоровью в гарем отобрали и растили в достатке и неге. Не дай бог поцарапаются. Девчонки не выбирали комфорт в обмен на тело, все решили за них. В этом, собственно, и конфликт.
Nurru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 12:18   #112
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

trent,
Ну извини. Видимо у Глуховского наболело. Но что Метро, что Макс - градус глупости одинаковый (что впрочем не мешает получать массу удовольствия от процесса прочтения и просмотра).
__________________
Что обычно говорит буддист продавцу хот-догов? "Дайте мне один со всем, или нет, лучше с ничем"
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 12:33   #113
Banshee
Местный
 
Аватар для Banshee
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Вирт, райское перо
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Al1, да, дорога произвела вполне ровное впечатление, её и постапфанаты любят, которые по полигонам бегают, роляют и вживаются.
Фаллаут правильно упомянули, вот пример живого мира. Да, игра, но присыпать кино реализмом, пусть и гипертрофированным, на мой взгляд лучше, чем вовсе его не добавить. Речь ведь не о лекциях "как мы живём и в каком мире"... а о каких-то штрихах, которые миру неповторимый характер придали бы. Воды мало, грязные люди, тачки - это Африка, в которой снимали, а не постап.
Nurru, пожизненно содержащиеся в клетках животные не понимают прелести дикого мира, а ломаются и смотрят на мир иначе. Так и тут. Откуда им вообще проникнуться в своём-то верхотурном сейфе идеями свободы, от бой-бабы, которой там вообще делать нечего было? Хотя... рассуждения, понятное дело, на пустом месте. Поскольку абсолютно любой огрех можно списать на те куски истории, что нам неизвестны.
Тут всё просто. Понравилась горка или нет. Я вот жуть как хотела, чтобы понравилась. Шла, стараясь не завышать ожидания, а просто прокатиться на близкой теме. Но не вышло. Мб пересмотрю потом, вдруг ляжет.
__________________
Коллекционирую крылатых драконов. Открыта для предложений.
Banshee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 12:58   #114
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
Фаллаут правильно упомянули, вот пример живого мира.
Эээ, так мы о живом мире или реалистичном?
Если о живом то и Макс вполне себе жив. А если о реалистичном, то вот тут то у всего жанра постапа ,имхо, и начинаются проблемы...тот же Фоллаут - полностью нереалистичен. А если мир и персонажи нереалистичны, то зачем вообще искать реализм в их решениях и поступках.

OFF По поводу бегающих и вживляющихся фанатов тоже есть воспоминание - полигонка по миру Ведьмака, сцена банкета магов на Таннеде, состав из лучших игроков Москвы на то время, ну дык элита магов. Как спрашиваю будем банкет устраивать, ну посидим говорят у костра. А как насчет упомянутой черной икры? Ну говорят купим поддельную, а лучше просто с бутерами - денег нет. Вспомнил я сцену из книги про поддельную черную икру, представил себе этих пафосных магичек в платьях с декольте надменно сидящих на бревне и понял - ну его лесом такой Таннед)
__________________
Что обычно говорит буддист продавцу хот-догов? "Дайте мне один со всем, или нет, лучше с ничем"

Последний раз редактировалось Al1; 19.05.2015 в 13:00.
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 13:04   #115
Banshee
Местный
 
Аватар для Banshee
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Вирт, райское перо
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Al1, для меня мёртв мир, в который я не верю. Поверить можно только в реальный мир, не реальный для России 2015 года, а реальный для собственной логики, которая быть должна. К примеру, мир Вирта Нуна реален, а Макса - нет.
По оффу: всё "в головах у святых", на мой взгляд РПшника. Некоторые, дурьё, за столом сидят и представляют, что в пещере дракона валят. И ничего, адреналина море, эмоции и интерес. Каждому своя икра. Хотя, постаперам проще - повалялся в мусоре = в костюме))
__________________
Коллекционирую крылатых драконов. Открыта для предложений.
Banshee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 13:25   #116
Nurru
Местный
 
Аватар для Nurru
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 400
По умолчанию

Banshee, животные на зверофермах отличаются по поведению от декоративных облюбленых домашних питомцев. Но да, слепые пятна в фильме дают слишком большой простор для дискуссий


Меня вот очень заинтересовал кинотеатр с трясущимися креслами и ветром с брызгами! Признаюсь, до сих пор воспринимала это как детский аттракцион. Надо заценить
Nurru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 13:32   #117
Banshee
Местный
 
Аватар для Banshee
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Вирт, райское перо
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Я ровно 15 лет назад была в таком впервые в Германии - весёлая штука, сегодня наверняка всё ещё круче стало, чем тогда. Стоило Икару написать, как я решила продублировать Макса там. Надежда есть!))
__________________
Коллекционирую крылатых драконов. Открыта для предложений.
Banshee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 14:08   #118
SiriX
Местный
 
Аватар для SiriX
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 2,458
По умолчанию

А что нибудь слышно про артбук?
SiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 14:16   #119
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Banshee Посмотреть сообщение
для меня мёртв мир, в который я не верю. Поверить можно только в реальный мир, не реальный для России 2015 года, а реальный для собственной логики, которая быть должна. К примеру, мир Вирта Нуна реален, а Макса - нет.
Но ведь есть же масса фильмов которые и не предполагают, что вы будете верить в их мир с точки зрения логики. Трансформеры, Нарния, Мстители...вы просто погружены в волшебную историю... лев обязательно оживет, дети вернуться в Нарнию, злодей будет повержен...по другому просто быть не может...
Макс из той же оперы - просто дети подросли и теперь играют в машинки убицы, мутантов и телочек. А логику на таком кино лучше оставить дома - либо веришь в единорога, либо нет.

А вот по вашему как - был ли хэппи энд в конце Макса?
OFF. Тоже очень люблю Вирт Нуна. В свое время раз пять перечитал, жаль остальные книги слабее.
__________________
Что обычно говорит буддист продавцу хот-догов? "Дайте мне один со всем, или нет, лучше с ничем"
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 14:19   #120
Atake
Местный
 
Аватар для Atake
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: msk
Сообщений: 2,205
По умолчанию

сайт с машинами из фильма
http://vehicleshowcase.madmaxmovie.com/
__________________
vinylophilia
В продаже:
Ashley Wood: popbot big beautiful book
Atake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 14:32   #121
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atake Посмотреть сообщение
сайт с машинами из фильма
http://vehicleshowcase.madmaxmovie.com/
Очень крутые тачки, просто загляденье.
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot