Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2019, 00:36   #2762
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John K Посмотреть сообщение
внешний вид у персонажей был интересный
Нет. Он был совершенно никакой у всех, кроме злодейки.


Цитата:
Сообщение от John K Посмотреть сообщение
Может Ганн...
... таки снимает хорошее кино, как обычно.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 22:37   #2763
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Да Джокер хорош. Пугающе хорош. Мне даже неловко, что такое кино идёт днём и везде, фильм-то явно не для всех. Кто-то ведь и детей поведёт, ну комиксы же чё, супергерои и тд.
Тодд Филлипс однозначно ворвался в лигу топовых режиссеров для меня, хотя и Мальчишники 1, 2 считаю очень хорошими нестандартными комедиями.
Касательно фильма, по-моему этот Джокер весьма схож с типажем Леджера, только представлено его начальное формирование, до того как он начал что-то объяснять и систематизировать. Те же маньяческие наклонности на фоне психического заболевания из детства.
Про визуал писали, он великолепен, атмосфера так же. Выбирать кто лучше Феникс или Леджер бессмысленно, но Феникс уж точно более зловещий, аж пробирает. Считаю, что однозначно будут вводить Бэтмена сюда, основу всю для этого подготовили, и если не Паттинсона, то какого-нибудь другого точно, но Паттинсон весьма вероятен. Как раз по возрасту подходит под становление Бэтмена, как нам обещают.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 22:44   #2764
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leggim Посмотреть сообщение
Только с просмотра Джокера. Пугающе и гениально! Часть впечатлений от того, что сейчас такое снимают очень редко. На протяжении фильма создается впечатление, что сходишь с ума вместе с главным героем. Ни одного положительного персонажа. Лишь один злодей - общество.
Я вот пришел на фильм в ожидании этого.
Но есть одна большая элефанта в зе руме
спойлер
Главный герой не сходит с ума, он изначально сильно болен. Поэтому никакого путешествия по спирали безумия нет. Да пассивная фаза переходит в агрессивную, но мне лично не по себе было от ГГ с самого начала. В итоге фильм не про Джокера, а про пользу прогрессивной системы наблюдения за психическим здоровьем граждан.


Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
Касательно фильма, по-моему этот Джокер весьма схож с типажем Леджера, только представлено его начальное формирование
Абсолютно разные типажи и подходы. Леджер максимально обезличенный, представляет хаос почти в чистом виде, отрицает все, кроме противостояния и движения.
Новый Джокер это
спойлер
довольно типичный психический больной, совершающий свои поступки в рамках паттерна обид и противостояния унижению. Именно как Джокер это очень слабый материал. Пугает он потому что похож на рандомного соседа по подъезду. Джокер Леджера был почти природной стихией, а здесь см. выше.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum

Последний раз редактировалось ShadowJackJC; 16.10.2019 в 22:50.
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 22:50   #2765
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
схож с типажем Леджера
Даже не близко. Леджер был воплощением идеи. Невозможно было понять является ли он действительно сумасшедшим или это всё коварный акт на публику. Его персонаж игривый и загадочный.


Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
Феникс уж точно более зловещий
Вообще никаким боком. Это просто обычный инвалид, который случайно создал хаос, и затем в этом же хаосе растворился. Его персонаж трагичный и неуютный, но никак не зловещий.


Цитата:
Сообщение от Rive20 Посмотреть сообщение
однозначно будут вводить Бэтмена сюда
Фильм на один раз, про один персонаж. Ему не нужны сиквелы и вселенные.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 22:53   #2766
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Невозможно было понять является ли он действительно сумасшедшим или это всё коварный акт на публику.
Тут дело не в притворстве, а в том что он как воплощение безумия и хаоса, причем довольно убедительное. У него нет прошлого, нет никаких зацепок (кроме тех, которые появляются во время фильма), он как будто возникает из ниоткуда, заражая и ведя за собой людей. В новом Джокере на это чуть похожа сцена погони в метро ближе к концу.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 22:56   #2767
Leggim
Местный
 
Аватар для Leggim
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва - Лондон
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Как мне кажется, этих двух Джокеров нельзя даже близко сравнивать, поскольку один - стратег с высоким iq, а другой клинически слабоумен (как минимум, гением его точно не назовёшь)
__________________
«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»
Leggim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 22:59   #2768
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Leggim, именно поэтому новый Джокер является Джокером только потому (и настолько) что ДиСи надо чем то бить Марвел, а с кассовыми триплпуперА фильмами у них не задалось. Поэтому они пытаются взять полуинди фильмами, которые с персонажем из комиксов вообще ничего общего не имеют.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 23:05   #2769
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShadowJackJC Посмотреть сообщение
как воплощение
Ну, это же "рЫалистичная" версия Бэтмена, где нет места Пингвину, а Бэйн не может подпитывать себя стероидом. В таком сеттинге смешно говорить о Джокере как о не-человеке, пусть он и является таковым тематически.


Цитата:
Сообщение от ShadowJackJC Посмотреть сообщение
пытаются взять полуинди, которые с персонажем вообще ничего общего не имеют
Стандартная практика в самой комикс-индустрии ещё с прошлого века. Я очень рад что она наконец то добралась до кино.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 23:17   #2770
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Ну, это же "рЫалистичная" версия Бэтмена, где нет места Пингвину, а Бэйн не может подпитывать себя стероидом. В таком сеттинге смешно говорить о Джокере как о не-человеке, пусть он и является таковым тематически.
Какая разница чего там придумал и хотел Нолан, когда Леджер прогнул фильм под себя и ушел из жизни, оставив все как есть? Случай на самом деле во всем уникальный, потому что Нолан вряд ли хотел этого так, но даже он при всей своей самовлюбленности не смог ничего противопоставить энергии Леджера, а он судя по всему действительно отдал этой роли вообще всё.

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Стандартная практика в самой комикс-индустрии ещё с прошлого века. Я очень рад что она наконец то добралась до кино.
У нас есть весь пул Вертиговских работ, но пихнем мы все равно Джокера, потому что это популярно. Радуйся очередному оскалу капитализма, ага. А практика эта возникает и затухает уже давно, того же Халка Энга Ли вспомнить можно.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 00:01   #2771
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Вы все твердите одно и то же клише про воплощение хаоса у Леджера. Здесь же пока что некий оупенинг, дайте поработать человеку)) и ничего не мешает в дальнейшем новому Джокеру стать продуманным стратегом ради воцарения хаоса. Опять же ничего не указывает на его низкий IQ. Человек жил в своем футляре в шорах, с комплексами из детства, чувством вины, в рамках системы, подавляя в себе какие-либо порывы к самореализации.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 10:15   #2772
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Я не могу понять, зачем вообще сравнивать тёплое с мягким? тут фильм о том как появился персонаж. Уместнее пытаться сравнить с Красным колпаком. Хотя та история ещё дальше от нового Джокера чем Леджер. Но вот именно в ключе появления и формирования персонажа, первой ступени (учитывая что кроме николсоновского Джокера это никто всерьёз больше не рассматривал), этот фильм очень хорош. Да, продолжение ему не нужно, он интересен сам по себе. Интересен не столько сюжетом, сколько игрой актёров.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot