Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2019, 01:15   #914
Bure Vestnik
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

Так получается туда по любому придется ездить или все-таки могут на почту отправить и там оплатить? Вообще в ближайшее время есть какая-то тенденция на развитие данной процедуры или на год два можно не ждать? Меня больше смущает что надо ехать на таможку и заниматься потрошением коробки со статуей, это как-то можно избежать, например если магаз норм инвойс кладет, а не какой-нить компас с заниженной ценой, такая шляпа тока по перевесу или по любой растаможки?
Bure Vestnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 01:26   #915
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bure Vestnik Посмотреть сообщение
смущает что надо ехать на таможку и заниматься потрошением коробки со статуей, это как-то можно избежать?
Насколько я понял из прочтённых отзывов в сети, если таможенник захочет вскрыть коробку для проверки и оценки содержимого то он может сделать это и без вашего присутствия с вашего согласия. Но я бы такой вариант не рекомендовал.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 11:52   #916
Ado
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 89
По умолчанию

Мне вот интересно как это будет работать в моем случае. Город доставки Петропавловск-Камчатский, на таможню, а растаможка я так понимаю в Москве, я не полечу и что это получается таможня без меня будет дербанить посылку и хрен знает что там после этого со статуей будет и конечно они за сохранность не отвечают. И как платить пошлину? Брокер за отдельные немалые деньги? А непошло бы оно все в таком случае на...
Ado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 23:21   #917
sombis
Местный
 
Аватар для sombis
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: МО
Сообщений: 219
По умолчанию

Ado, таможня не только в Мск, таможенных пунктов очень много, около двухсот, по-моему, основных. По идее (по старой логистике) вы таможитесь в Южно-Сахалинске, Находке или Владике. Но во многих больших городах есть таможня, растаможкой она не занимается, решает бумажные вопросы - вот в какой-то ближайший можно будет ждать посылку для вскрытия.
Сейчас растаможить могут вообще где угодно, ко мне в МО порой через Омск идет, но если нужно будет присутствие получателя - посылка с уведомлением едет в ближайшую таможню.
sombis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 19:09   #918
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, а лимит в 500 евро у нас считают с учётом доставки или нет? Например посылка сама 450 евро и доставка 100. Учитывают только 450 или всего 550?
__________________
Why So Serious?
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 20:01   #919
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVIL JEDI Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а лимит в 500 евро у нас считают с учётом доставки или нет? Например посылка сама 450 евро и доставка 100. Учитывают только 450 или всего 550?
Нет, доставка не считается.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 03:44   #920
Ado
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 89
По умолчанию

Дамы и Господа, подскажите, уточните, развейте сомнения-что -то немного запутался. Как считается таможенный лимит? Скажем одна посылка на 500 евро пришла 28марта, а вторая на 500 евро уже 5 апреля-вопрос в студию-я попадаю на превышение таможенного лимита? Считается календарный месяц?
Ado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 08:59   #921
Jack3d
Местный
 
Аватар для Jack3d
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,211
По умолчанию

Ado, нет,все ок
Jack3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 13:20   #922
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Jack3d, уверен? Мне говорили что 30 календарных дней...
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 19:25   #923
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ado Посмотреть сообщение
Считается календарный месяц?
Нет. Считается интервал от прошлой посылки. Я в июне был на таможне, инфа 100%, как говорится. Но может и проскочить. Тут как повезёт, таможенники просто физически не могут за всем уследить. Базу толковую они так и не смогли наладить. Отсюда и снижение лимита до 200 евро с посылки в следующем году, они просто отчаялись реализовывать то, что не могут сделать.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 14:27   #924
Midnight Man
Модератор
 
Аватар для Midnight Man
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Equestria
Сообщений: 3,028
По умолчанию

Российские ритейлеры предложили обложить посылки из-за рубежа единым сбором

Цитата:
Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) предложила обложить все посылки единым сбором 15% вне зависимости от цены товаров
<...>
Ритейлеры предлагают признать трансграничную торговлю формой внешнеэкономической деятельности, исключить товары из иностранных интернет-магазинов из категории товаров для личного пользования и ввести сбор со всех трансграничных покупок. Изначально речь шла о 20-процентном сборе, но потом его решили снизить. Ответственными за сбор предлагается назначить «Почту России» и экспресс-перевозчиков.
__________________
Временно выбыл по уважительной причине.

Последний раз редактировалось Midnight Man; 30.04.2019 в 14:41. Причина: Правка пропущенного косяка с ссылкой
Midnight Man вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot