Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2018, 02:39   #419
Diversant
Местный
 
Аватар для Diversant
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Кстати, предлагаю названия: Хищник, Хищник 2, АвП, АвП: Реквием, ХищникЫ и ХищнеГ.
Так мы точно Хищник и ХищнеГ не спутаем. ))))
Или Хачник(попахивает расизмом), а можно Кишник

p.s. на счёт сюжета с тобой согласен Илюх. Сейчас чем-то удивить очень сложно стало, тем более "нашего брата", гикануто зацикленных людей собирающих фигурки, статуи, реплики и всякий другой хлам по фильмам. Но всё же, если постараться было, вложить душу, приправить старой доброй проработкой деталей, чутка добавить компьютерной графики и толику юмора, вот тогда то и получится интересный фильм, удовлетворяющий большинство фанатов этой франшизы.
Старый Хищник смотрелся круто по многим причинам, там был очень грамотно подобранный актерский состав, подход к мелочам был на высоте, молчу вообще про актерскую игру, тупо никто не тянул рубашку на себя, а просто было приятно смотреть. Не было огромного кол-ва компьютерной графики, но за то было круто и правдоподобно тем что всё было сделано в живую, костюмы, драки, спецэффекты, стрельба и разрушения. А сейчас фильмы просто превратились в какие то промежуточные вставки видео в комп. играх. Одна графика, графика, графика. Просто пропала душа и авантюризм, отдача делу в фильмах, как было раньше. Сейчас просто смотришь на картинку и видишь: "о тут эффектов много и они очень сложные и крутые, значит фильм дорогой и наверно удачный, а вот в этом всё плохо и не естественно, значит полный трэшак". Так и тут, увы
__________________
Хищефилы всех стран соединяйтесь

Последний раз редактировалось Diversant; 14.09.2018 в 02:52.
Diversant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 02:42   #420
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Кишник - это какая-то отечественная панк-группа из 90ых. ))))
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 07:16   #421
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Кстати, предлагаю названия: Хищник, Хищник 2, АвП, АвП: Реквием, ХищникЫ и ХищнеГ.
Так мы точно Хищник и ХищнеГ не спутаем. ))))
Предлагаю название: Птичник
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 07:38   #422
C_inferno
Местный
 
Аватар для C_inferno
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 125
По умолчанию

Рыбак) Вроде так в фильме предложили?

Последний раз редактировалось C_inferno; 14.09.2018 в 07:42.
C_inferno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 10:15   #423
KirillWhite
Местный
 
Аватар для KirillWhite
 
Регистрация: 05.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 378
По умолчанию

Меня всю ночь мучил вопрос: А что в фильме то Doomsday забыл, зачем он прилетел на землю, почему он помогает "хрищникам"?
Помогите понять...
KirillWhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 10:25   #424
avp1980
Местный
 
Аватар для avp1980
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 828
По умолчанию

Вчера был на премьере Хищника.Если коротко и без спойлеров,то фильм просто огонь.Для олдскула зайдет идеально.Отличный сценарий,диалоги,каст выше всяческих похвал.Особенно порадовали внешним видом классического хищника.Градус адреналина и черного юмора зашкаливал 10 из 10.Картинка 10 из 10.Актеры 10 из 10 и даже маленький пацан никапли не раздажал,как многие ныли до выхода фильма.Если сравнить Хищника с Терминатор Генезис ,то срвнение вообще не уместно.Здесь куча локаций,игра актеров,отличные спецэффекты,ДИАЛОГИ в фирменном стиле Шейна Блэка.Теперь о минусах- фильм явно порезали и самое главное - влияние говно диснея стало заметно в третьем акте.А так 10 из 10.Ждем сиквел.
avp1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 10:43   #425
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

А теперь чуть подробнее.
Я не могу ругать это кино, потому как на мой взгляд к нему можно относиться как например к такому доброму, ласковому, умственно отсталому, который не знает что делает и не может нести ответственность за свои поступки.
Вот у меня почему-то именно такое отношение к этому фильму после просмотра.

У него есть огромный плюс, безостановочный экшен с самого начала и до конца и большое количество экранного времени с самим Хищником и самое главное, что картинка при этом светлая и прекрасно все видно.
Повторюсь, но к финалу я даже устал от экшена.

Все остальное можно отнести к минусам, но при этом повторюсь, ругать не хочется, потому что на мой взгляд это все равно, что ругать например фильм "Тромео и Джульетта", идя на него как на новое прочтение классики, а потом ругать за творящийся на экране трэш.

Сценарий честно говоря вообще за гранью здравого смысла, причем рука Шейна Блэка чувствуется в диалогах и персонажах, но все остальное видимо писал даже не Фред Деккер, а его племянник подросткового возраста.
Вот именно такое у меня отношение к фильму, как к прикольному и смешному фанфику подростка-фаната Хищников.
А сам Блэк виноват в том, что он просто перенасытил картину юмором и совершенно дурацкими для фильма про Хищника, персонажами.

Ну а далее немножко спойлеров по сюжету.
спойлеры

Судя по хронологии и времени затраченному героями при перемещении по локациям фильма, центр где допрашивали героя лежит в шаговой доступности от исследовательского комплекса, где мучили Хища, а городок, где живет бывшая жена с сыном, также находится в получасе езды и от центра и от комплекса.
Сценаристы, вы серьезно?
Это первое, что по-моему за гранью реальности и здравого смысла совершенно.

Второе, это разумеется женщина-биолог, которая по боевым навыкам может дать фору спецназовцам.

Третье, комедийная собачка, вставшая на путь добра из-за пули в башке.

Да и вообще, весь тот юморной угар в перебранках и действии подошел бы разухабистому комедийному боевику, в котором герои сражались бы с каким-нибудь наркобароном, которого в свою очередь играл бы например Питер Стормаре, но никак не фильму про Хищника.

А финальные самопожертвования на корабле вызывали исключительно смех своей нелепостью и не более того.

Неожиданно понравился в динамике Хищник-Ренегат, хотя в трейлере и статичных кадрах выглядел ужасно.

Переросток честно говоря никак.

Ну а в финале, когда открыли капсулу со словами, что там оружие против Хищей, вместо костюма Пауэр Рейнджерсов должен был вылезти Шварц, либо Шварц на пару с Гловером, а в идеале биомутант Шварц-Гловер-Хищник со словами "Сейчас мы надерем Хищам задницу" и вот тогда финал был бы просто потрясающий!

В итоге неплохая, даже скорее отличная визуальная составляющая фильма полностью убита сценарием, но при этом лично у меня вызывает только лишь чувство умиления своей неказистостью и как-то не хочется его ругать, а хочется ласково потрепать по голове со словами "Ничего, ты таким уродился, никто не виноват".

Шейну Блэку надо запретить писать сценарии и снимать фантастические фильмы про культовых персонажей, потому как его стиль совершенно не подходит к такого рода фильмам.
Пусть лучше снимает продолжение "Славных Парней" или что-нибудь еще криминально-юморное, это у него получается в разы лучше.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 11:25   #426
avp1980
Местный
 
Аватар для avp1980
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 828
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
А теперь чуть подробнее.
Я не могу ругать это кино, потому как на мой взгляд к нему можно относиться как например к такому доброму, ласковому, умственно отсталому, который не знает что делает и не может нести ответственность за свои поступки.
Вот у меня почему-то именно такое отношение к этому фильму после просмотра.

У него есть огромный плюс, безостановочный экшен с самого начала и до конца и большое количество экранного времени с самим Хищником и самое главное, что картинка при этом светлая и прекрасно все видно.
Повторюсь, но к финалу я даже устал от экшена.

Все остальное можно отнести к минусам, но при этом повторюсь, ругать не хочется, потому что на мой взгляд это все равно, что ругать например фильм "Тромео и Джульетта", идя на него как на новое прочтение классики, а потом ругать за творящийся на экране трэш.

Сценарий честно говоря вообще за гранью здравого смысла, причем рука Шейна Блэка чувствуется в диалогах и персонажах, но все остальное видимо писал даже не Фред Деккер, а его племянник подросткового возраста.
Вот именно такое у меня отношение к фильму, как к прикольному и смешному фанфику подростка-фаната Хищников.
А сам Блэк виноват в том, что он просто перенасытил картину юмором и совершенно дурацкими для фильма про Хищника, персонажами.

Ну а далее немножко спойлеров по сюжету.
спойлеры

Судя по хронологии и времени затраченному героями при перемещении по локациям фильма, центр где допрашивали героя лежит в шаговой доступности от исследовательского комплекса, где мучили Хища, а городок, где живет бывшая жена с сыном, также находится в получасе езды и от центра и от комплекса.
Сценаристы, вы серьезно?
Это первое, что по-моему за гранью реальности и здравого смысла совершенно.

Второе, это разумеется женщина-биолог, которая по боевым навыкам может дать фору спецназовцам.

Третье, комедийная собачка, вставшая на путь добра из-за пули в башке.

Да и вообще, весь тот юморной угар в перебранках и действии подошел бы разухабистому комедийному боевику, в котором герои сражались бы с каким-нибудь наркобароном, которого в свою очередь играл бы например Питер Стормаре, но никак не фильму про Хищника.

А финальные самопожертвования на корабле вызывали исключительно смех своей нелепостью и не более того.

Неожиданно понравился в динамике Хищник-Ренегат, хотя в трейлере и статичных кадрах выглядел ужасно.

Переросток честно говоря никак.

Ну а в финале, когда открыли капсулу со словами, что там оружие против Хищей, вместо костюма Пауэр Рейнджерсов должен был вылезти Шварц, либо Шварц на пару с Гловером, а в идеале биомутант Шварц-Гловер-Хищник со словами "Сейчас мы надерем Хищам задницу" и вот тогда финал был бы просто потрясающий!

В итоге неплохая, даже скорее отличная визуальная составляющая фильма полностью убита сценарием, но при этом лично у меня вызывает только лишь чувство умиления своей неказистостью и как-то не хочется его ругать, а хочется ласково потрепать по голове со словами "Ничего, ты таким уродился, никто не виноват".

Шейну Блэку надо запретить писать сценарии и снимать фантастические фильмы про культовых персонажей, потому как его стиль совершенно не подходит к такого рода фильмам.
Пусть лучше снимает продолжение "Славных Парней" или что-нибудь еще криминально-юморное, это у него получается в разы лучше.
Дядя Толя абсолютно согласен с тобой насчет варианта финала.Сам этого ждал.Но увы
avp1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 11:54   #427
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avp1980 Посмотреть сообщение
Дядя Толя абсолютно согласен с тобой насчет варианта финала.Сам этого ждал.Но увы
Я скажу больше, если бы даже в конце из нее вылезли Боширов и Петров с флаконами Новичка и со словами "Кого травить будем?, никак не ухудшило бы кино, после всего того, что в нем творилось.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 12:18   #428
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Старая гвардия одобряет, значит можно смело в кино пойти.
Как-то раз нам с товарищами было скучно, мы слонялись без дела по торговому центру. И вот мы решили пойти в кино, на какой-то унылый фильм, так просто чтобы убить время. То ли это был "Астрал 2" то ли что-то в этом роде. И чтобы не было так грустно, мы покурили перед сеансом шайтан-травы, так фильм на хаха ура зашёл.

Вот я о чем. Гашиш и плохое кино, вещи неразделимые
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 12:23   #429
avp1980
Местный
 
Аватар для avp1980
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Я скажу больше, если бы даже в конце из нее вылезли Боширов и Петров с флаконами Новичка и со словами "Кого травить будем?, никак не ухудшило бы кино, после всего того, что в нем творилось.
Незнаю почему ,но я в восторге Я 8 лет ждал этот фильм и был настроен оптимистично.Итог меня устроил вполне
avp1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot