Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2017, 23:35   #1783
Dmitry Donskoy
Местный
 
Аватар для Dmitry Donskoy
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leggim Посмотреть сообщение
Я не пойму, почему Чудо-женщину (крайнюю посредственность) восприняли так тепло.
Так тут всё просто . После БПС , в котором Снайдер хоть коряво и нелогично попытался рассказать сложную историю , все обалдели . Потому что фильм Снайдера заставил зрителя думать . А люди то не привыкли думать , и очень злятся , когда чего-то не понимают . Поэтому все поступили проще , и рядовые зрители , и критики ... взяли и искупали БПС в "гуано" .
А вот "Чудо-баба" ... это другое дело . Сюжет прост , как сказка про белого бычка . Картинка тоже ... всё красиво , ярко (разве что только шарики воздушные не летают) . В итоге довольный зритель вышел . И счастлив вдвойне от того , что его серое вещество никто не заставлял работать .

А вообще виноваты все :

Уорнеры . За то , что обосрались сразу пустить режиссёрскую версию в кино . А потом пошли на поводу у зрителя и "кинокритиков" ... вместо того , чтобы послать всех на фиг . И сказать , что это наша концепция - мрачное , серьезное кино со сложным нелинейным сюжетом . Плюс сюжетные ошибки учтены , старые авторы сценария уволены ... ищем новых .

Великие "кинокритики" . За то , что не учили диалектику . И до сих пор не знают , что не бывает абсолютного зла , и абсолютного добра . Ладно , сюжет они облили помоями , кто ж спорит ... Но напишите же , твари , что картинка - супер , отсылок - куча , Лютор - интересен (да , не классический Лютор , но зато есть куда двигать персонаж ... к лысине и серьезности) , мьюзик ЧЖ - без вариантов и Бэтмен , наконец-то , суров . Плюс , в конце добавьте , что ДС за попытку однозначно респект . Во-первых , не изменили себе и не отошли от своей мрачности . Во-вторых , пусть и не совсем получилось (да пусть хоть напишут , что вообще не получилось) , но за попытку сделать сложную историю "полюбасу" красавцы .

Зритель . Ну а что зритель , как всегда ... ни при чем.

Последний раз редактировалось Dmitry Donskoy; 08.12.2017 в 23:37.
Dmitry Donskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 10:12   #1784
Darik
Местный
 
Аватар для Darik
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus/Minsk
Сообщений: 1,015
По умолчанию

После ухода Снайдера и провала Лиги вообще наплевать будет Аффлек бэтменом или нет. Он не единственный и не последний ) на роль Бэтмана замену найти не проблема, а вот показать правильно Бэтмана.. но тут мало что зависит от актера.

Хотя стоит признать что он был хорош визуально в БпС и так как его показал там Снайдер.
Darik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 22:15   #1785
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Продают же ВБ, поэтому боссам плевать.
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 22:22   #1786
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Donskoy Посмотреть сообщение
Я думаю , что многие уже не просто остыли , а обледенели ...
Да настолько сильно обледенели что сборы космические у фильмов. Прям лёд!
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 18:18   #1787
Dmitry Donskoy
Местный
 
Аватар для Dmitry Donskoy
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
что сборы космические у фильмов.
Illusiveman , в обсуждении поднимался вопрос о личных ощущениях от увиденного , а не кассовые сборы .
И , если честно , странно - не понимать того , что сборы и хороший фильм , зачастую , величины абсолютно никак не коррелируемыми (да чаще всего - так и есть).
Для примера . ЖЧ собрал в 2 раза меньше , чем ЖЧ3 , но ... по качеству и свежести идей 3-я часть полная лажа (во всяком случае для меня точно) .
Или возьмем "Возвращение Супермена" (2006 г.) . Фильм полностью провалился в прокате . И это абсолютно не странно , потому что годом ранее уже вышел "Бэтмен" Нолана . И "взрослые" дети уже не хотели смотреть сказки . Им "жизнь и бытие" подавай . Поэтому возвращение Супса не состоялось . Но ... лично для меня этот фильм стал настоящим подарком . Тем более в свете сегодняшних дней . Когда я понимаю , что снять такой фильм в современном мире никто уже не отважится . И я очень рад , что он вышел . Потому что он отлично дополнил первые две части "Супермена" с Кристофером Ривом . При этом проигнорировав реально отстойные и никчемные 3-ю и 4-ю части . Плюс - сделано это было с большими уважением и любовью к оригинальным фильмам (подбор актёров на главные роли красноречиво об этом говорит) .

ЗЫ : меня последнее время вообще посещают такие мысли , что все эти кинофраншизы и киноэпопеи сыграли с нами , притязательными зрителями , злую шутку . Мы идём в кино , для того , чтобы увидеть что-то свежее и новое ... А получаем сюжет и главного злодея , с которым виделись только две недели назад , но ... в другом новом фильме с абсолютно таким же сюжетом .
Dmitry Donskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 18:46   #1788
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Dmitry Donskoy Ко всем современным кинокомиксам современности я отношусь как к двух часовому аттракциону чтобы с удовольствием провести это время в кино и отдохнуть. Рагнарёк например. Я не ждал от него каких то серьёзных сюжетных откровений. С первого тизера было ясно что это балаган.

И никто не станет делать что то прорывное, для утончённой аудитории, пока заданный формат работает.
Другое дело, что та же война бесконечности позиционируется как нечто более серьёзное. И в этом нет ничего ужасного, что какие то фильмы в рамках одной вселенной будут разными по настроению.

Странно, что взрослые дяди зачем то придумывают у себя в головах какие то несуществующие фильмы, а потом с серьёзной миной высказывают своё "Фи" мол что это за тупое говно с шутками за 300. Следить за этим очень смешно.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 19:07   #1789
Dmitry Donskoy
Местный
 
Аватар для Dmitry Donskoy
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Следить за этим очень смешно.
На форумах нумизматов , меломанов , филателистов и т.д. - однозначно ДА ! Следить за этим было бы не то , что смешно ... а даже нелепо .

Но на форуме с темой "Кино по комиксам" , пожалуй , не соглашусь ... Здесь сие обсуждение вполне логично . Так же , как и логично присутствие на этом форуме "взрослых дядей , которые с серьёзной миной высказывают своё "Фи" .
Dmitry Donskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 11:33   #1790
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
[B]
Странно, что взрослые дяди зачем то придумывают у себя в головах какие то несуществующие фильмы, а потом с серьёзной миной высказывают своё "Фи" мол что это за тупое говно с шутками за 300. Следить за этим очень смешно.
Дай я тебя обниму, брат!!!
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 21:52   #1791
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Дай я тебя обниму, брат!!!
Да не вопрос!
Просто надоело строить какие то иллюзии в голове а потом не получать и половины того что нафантазировал.
Может кто то скажет что это странная позиция и всегда нужно выискивать какие то дефекты и сюжетные дыры. Но люди делают многомиллионные эпики, единственная цель которых - прибыль. Прошла эпоха умных и душевных блокбастеров аля "Судный день" или "Чужие". Никто уже не сжат рамками малого бюджета. Никто не пойдёт на риски, не станет придумывать что-то выдающееся.

С играми такая же фигня. Давно уже ничего не жду, за исключение двух персон.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 10:37   #1792
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Illusiveman, ты это понимаешь, я это понимаю.
Почему огромное количество людей этого не понимают, вот этого я не понимаю.
Какая забавная фраза получилась.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 10:57   #1793
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Конкретно по Тору в том трейлере, который я видел, была одна-единственная шутка про "это мой друг с работы". Что это окажется кино про голые причиндалы Халка, полёт в Асгард через Анус дьявола (что, видимо, отражает мнение Да-Да Войдите по поводу комиксов) и вообще шутки за 300 через каждые 2 минуты действа, я не знал, и как бы все не вещали, де, посмотрел один фильм Марвел - посмотрел все, это не так. Я думал, это будет эпичная и хоть немного трагичная история про одно из главных событий в жизни Тора и в принципе марвеловёрсе, а в итоге мне насрали в глаза балаганом.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot