Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2017, 18:25   #8229
Darik
Местный
 
Аватар для Darik
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus/Minsk
Сообщений: 1,015
По умолчанию

и ещё минусы
1)у человека паука ни разу не сработало паучье чутьё, куда оно делось вообще? и каким полётом мысли стервятник управлял крыльями когда они рушили столбы?
Darik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 21:29   #8230
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darik Посмотреть сообщение
Куда делся момент из трейлеров где ЖЧ с ЧП летят по городу?=\
Он был снят специально для промо.

Цитата:
Сообщение от Darik Посмотреть сообщение
Ну и сцены после титров можно не ждать
Это точно. Самая худшая сцена после титров
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 10:01   #8231
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Почему не обсуждают главный фильм года? Дюнкерк. Это ж Нолан. Это э почти что Бог, только в мире кино.

Когда я рассказываю про Дюнкерк, все не понимают, почему я говорю больше про IMAX. Да потому, что Дюнкерк - это PURE IMAX. Я вообще не уверен, что он зайдёт в обычным кинотеатре.

Половина фильма построена на музыке и звуках, которые в таком варианте может передать только IMAX. Картинка - также задействует 100% Аймакс.

К примеру, недавний Человек-Паук был просто позором. Зачем ему дали сеансы в Аймакс понять сложно. Не оптимизированная картинка, откровенно херовый звук. То есть техническая часть ЧП и Дюнкерка - это просто небо и земля. Даже не знаю как можно в одном Голливуде снимать настолько "плохо" и "хорошо".

Сюжет? Он очень простой. Максимально. Но очень оригинально построена его подача с точки зрения времени. Сложно объяснить - нужно смотреть. Только за это уже можно поставить высший балл.

Декорации? Они все не компьютерные, настоящие. НО, снято всё в театральном ключе. То есть тут нет реализма, это скорее пьеса. Тут нет крови (ВООБЩЕ). Фильм мог и на 6+ пойти, наверное, по рейтингу.

Но музыка вытягивает саспенс на должный уровень.

Очень сильна операторская работа. Потрясающие ракурсы, от финального общего ракурса "с самолёта" я чуть не заплакал.

Актёры? По большей части незаметны. Есть Том Харди, есть Дед. Больше не помню никого. Молодняк даже не мог отличить по ходу фильма, я реально даже к концу не понимал, кто есть кто. Не исключаю, что это сделано специально.

У фильма есть слабые места. Некоторые диалоги лишние (того же молодняка).

Слишком уж "игровые" взрывы артиллерии и вспышки на кораблях. Как в игре, когда по скрипту должно что-то бахнуть рядом с героями. Но это всё театральность, о которой я упомянул выше. Уверен, что многие назовут это "картонностью".

Не совсем обычный для Нолана фильм, но при этом он необычный и сам по себе, тем самым Нолан поставил себе ещё один + в послужной список.

И самое главное: IMAX и только IMAX!
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 23:16   #8232
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

В Дюнкерке шикарные съемки с самолётов. Авиа-бои самое смачное
Мне фильм понравился тем, что в акценте тут не немцы (которые подобно невидимкам мелькают только как тени, и очень редко), а люди, которые хотят жить. Это фильм о борьбе за жизнь, свою и чужую. О падлах и героях, о войне без излишнего пафоса, и с предельным надрывом, в постоянной борьбе за жизнь.
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 23:19   #8233
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

denrep-lilium, согласен со всем, кроме...

Цитата:
Сообщение от denrep-lilium Посмотреть сообщение
о войне без излишнего пафоса
... т.к. всё же диалоги и финал очень контрастно пафосные в сравнении со всем остальным. Но фильму это можно простить и в целом он хороший, да.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 23:25   #8234
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
диалоги и финал очень контрастно пафосные
Финал - история, речь ведь была? Мне кажется на фоне этих пацанов, и зная через что они прошли (они были само-ироничны), оно было в балансе.
Ну не знаю, на счёт людей, которые поплыли на войну, да в такие моменты есть пафос. Не часто ведь рискуешь жизнью за идею.
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 23:32   #8235
Batbatsy
Местный
 
Аватар для Batbatsy
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва/Ростов
Сообщений: 2,757
По умолчанию

Посмотрел сериал "Кастлвания" от Нетфликс, т.к. заинтересовал сюжет и отзывы были положительными. Вроде интересно, но в первом сезоне только 4 эпизода, историю которых можно было уместить в один эпизод, но тем не менее, многообещающий мультсериал.
Если кто соберется смотреть, советую дождаться 2 сезона и посмотреть все сразу, т.к. первый сезон практически ни о чем
__________________
Batbatsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 12:29   #8236
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Дюнкерк не понравился (отсмотрен в IMAX).
Да снят красиво, да замечательная озвучка, но из всего фильма интересно было смотреть только за сюжетной линией летчиков, убери из фильма Тома Харди и фильм вообще можно сливать.

Да декарации, а не компьютерная графика - но это как раз и видно, не видно там эвакуации 400тыс.

Короче не зацепил совсем, ходить не советую.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 10:31   #8237
EVIL JEDI
Местный
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Татуин
Сообщений: 196
По умолчанию

Дюнкерк

Аттракцион Нолана!

Когда первый раз услышал, что Нолан занялся фильмом про войну я был разочарован, ибо сама тематика совсем далека от меня. Увидев первый трейлер я снова был разочарован, ибо ничего особого он из себя не представлял, хотя справедливости ради, многие трейлеры Нолана были непонятными, не зрелищными и совсем не завлекающими. В общем я был настроен крайней скептически и в кино пошёл только потому, что верю в этого режиссёра несмотря ни на что!

Примечательно, что фильм действительно весьма неплохо погружает в себя, и происходит это с первых кадров, тут даже начальных титров нет, просто название и нас сразу бросают на улицы Дюнкерка. Фильм разделён на 3 части — суша, вода, воздух. В каждой из этих частей свои герои и в какой-то момент фильма между всеми событиями происходит небольшая связь. Но не в этой связи вся фишка, она скорее для галочки сделана. Фишка этого фильма в фирменном стиле самого Нолана, каждая сцена снята с огромным мастерством, музыка подобрана идеально, каждый напряжённый момент правильно подчёркнут и показан — вот залог успеха этого фильма.

Несмотря на то что в фильме присутствует как бы три отдельных сюжетных линии, самого сюжета как такого тут нет и им не пахнет. Диалогов тоже почти нет, герои часто молчат и иногда это выглядит немного странно, но в принципе их можно понять, у них война там идёт и особо не до разговоров. Так что весь фильм держится именно на напряжении происходящего, на правильно поставленных кадрах и сценах и что самое крутое, у него это получается. Спецэффектов как таковых особо нет, тут скорее сам фильм это один большой спецэффект. Вообще фильм больше похож на аттракцион, нежели кино как таковое. Да, он держит тебя в напряжении, да там происходит война, но фильм всё равно скорее развлекает тебя, нежели несёт что-то умное и сюжетное.

Музыка в фильме написана Hans Zimmer и она идеально подходит к фильму и просто отлично его дополняет, но к сожалению отдельно от фильма слушать её будет невозможно.

Итого. Если бы это фильм снимал не Нолан, с его фирменным стилем, скорее всего это был бы полный провал. А так получилось весьма годно в плане напряжённости самой истории и хоть это первый абсолютно без сюжетный фильм режиссёра у него получилось отлично, хоть и на один раз. Смотреть это во второй раз точно не получится, тут нужно именно получить эмоции, прочувствовать момент и больше никогда к этому не возвращаться.
__________________
Why So Serious?
EVIL JEDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 14:39   #8238
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVIL JEDI Посмотреть сообщение
Несмотря на то что в фильме присутствует как бы три отдельных сюжетных линии, самого сюжета как такого тут нет и им не пахнет.
Сюжет есть, не все сюжеты привязаны к конкретному персонажу, а военные фильмы часто концентрируются не на одном человеке (та же ""Тонкая красная линия). Сюжет - поведение человека в критичной ситуации (как героизм, так и не очень). Собственно Нолан всегда задаёт вопрос: "Что делает человека человеком?". И тема вины раскрыта, в фильме. В каждой из трёх сюжетных линий есть моральный вызов, отвечая на который раскрываются персонажи. Фильм о спасении жизни, но он не о толпе всё же, и проследить развитие персонажей можно (если кто-то не может людей различить, ну... не знаю чем помочь, я различал).
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 11:29   #8239
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

А у нас тут в Выборге кинофестиваль "Окно в Европу" идет.

В воскресенье посмотрели фильм "Графомафия".


Тот случай, когда потенциально отличный фильм к сожалению не удался.
На мой взгляд отличные актерские работы у Спиваковского (автор кровавых триллеров, сыграно шикарно, я ржал в голос) и забавная Екамасова (автор эротической прозы), неплохая Мороз, Епифанцев как... Епифанцев к сожалению.
Главная проблема в том, что если бы сценарий хорошенько отполировать, то мог бы получится реальный хит уровня "Даун-Хауса" или "8 1/2 долларов".
А так к сожалению оказался середняк, в котором есть забавные моменты, но общее впечатление на 3-/5.



Вчера посмотрели фильм "Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов".

Евгений Ткачук и режиссер Александр Хант.


Замечательное роад-муви.
Очень и очень нам с супругой понравился.
Мне очень нравится Серебряков и его актерские работы, но в этом фильме его однозначно переиграл Ткачук.
У Серебрякова к тому же еще и простовата была роль, а вот Ткачук выдал на ура.
К тому же это еще и режиссерский дебют в полном метре и он определенно удался.

Отдельно хочу сказать спасибо создателям за финал.
Он именно такой, какой и должен быть.
Любой другой был бы фальшивым или просто неуместным на мой взгляд.

P.S. Сегодня идем на "Аритмию" Хлебникова.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot