Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2013, 23:07   #6766
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Рыженькие - наше всё, да, Саш? :3
выдай её за меня Т_Т... я влюблён
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума  
Старый 07.03.2013, 23:19   #6767
Godfather
Местный
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Валенсия
Сообщений: 1,193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Не прекращу. Не дождётесь вы моей коллекции в наследство, сцуки!
Только и ждёте, когда я скоропостижно прекращусь! ><
Вся ма полистона маЯ!
Godfather вне форума  
Старый 07.03.2013, 23:23   #6768
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

Рапторчик, я к тебе тоже хорошо отношусь

Ну, там, книжки у тебя были... помнишь, показывал...

Да, и все фигурки в носках!! И сапогах!
__________________
BSG

Последний раз редактировалось toxin; 07.03.2013 в 23:34.
toxin вне форума  
Старый 07.03.2013, 23:24   #6769
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Godfather Посмотреть сообщение
Вся ма полистона маЯ!
оййёйёй!! Не успел забить часть полистоуна!! Но кое, что под пенсию я у него выкуплю!! Я уже забил пару лотов, если маразм и паралич не разобьёт, то вполне себе позволю ))
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума  
Старый 07.03.2013, 23:25   #6770
Mad Hatter
Местный
 
Аватар для Mad Hatter
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 1,015
По умолчанию

С Бейном! Ты таки собрался собрать Готем-сити в масштабе 1:6?

пэ.сэ:



__________________
Безумная коллекция Deviantart VK Instagram

Последний раз редактировалось Mad Hatter; 07.03.2013 в 23:40.
Mad Hatter вне форума  
Старый 07.03.2013, 23:30   #6771
Godfather
Местный
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Валенсия
Сообщений: 1,193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
Ну, там, книжки у тебя были... помнишь, показывал...
Вот и раздербанили по братссски...
Godfather вне форума  
Старый 08.03.2013, 00:41   #6772
Edgar
Местный
 
Аватар для Edgar
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,170
По умолчанию

Ит дазент мэтер ху виар... Ват метэрс из ай нид йор ревью уид а лот оф фотос.
__________________
Instagram - E2Dwhy
http://vk.com/moviemaniacs
там вся моя коллекция
Edgar вне форума  
Старый 08.03.2013, 15:09   #6773
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

С Бэйном. Конечно ясно, что они его делали под сцену в канализации, хотя в фильме он большую часть в одежде, поэтому локти лучше бы ему сделали... но...
Нормально он выглядит, а руки наверное нужно менять. но я не буду, поскольку не мастак, а ломать жаль.

П.С.: Теперь я в печали ещё больше, поскольку очевидно что у моего с пальтом какой-то фейл... Что ж мехом то, хотовцы красили перед обедом на скорую руку?
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума  
Старый 08.03.2013, 16:22   #6774
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию Hot Toys MMS183: The Dark Knight Rises - 1/6 Bane

Цитата:
Сообщение от Edgar Посмотреть сообщение
Ит дазент мэтер ху виар... Ват метэрс из ай нид йор ревью уид а лот оф фотос.
Не могу дать тебе то, чего ты просишь (хотя бы по причине того, что третий фильм, несмотря на наличие пары светлых моментов, для меня стал большим разочарованием, а потому заниматься Бэйном вплотную - делать обзор и сильно нализывать - я не собираюсь), но что-то дать да могу. Вот мои мысли о релизе:

Пройдёмся по минусам. Всё очень минималистично. Ничего лишнего, а где-то даже и ничего нужного (к примеру, почему-то нет речи Гордона и фото Дэнта, хотя их было бы так просто напечатать). Подставка - гумус (лёгкая, хрупкая, огромная, с идиотской мышью на решётке, в общем - безвкусица, имхо; овала в наборе нет - отстой!). Осколок маски годный, но для него почему-то нет руки, ни одна ладонь не может его держать. Также и в краге есть дырочка для большого пальца, но не предусмотрен способ, как эту крагу надеть на саму руку. Приходится делать надрез, а потом заклеивать его. Штаны слишком светлые и ужасающе узкие, это объективный и очень серьёзный минус, возвращающий фигурку прямо в 80ые - время обтягивающих штанов и угарных дискотек. Положение ремней на броне во многом неправильное (впрочем, это отчасти искупается действительно впечатляющей её детализацией, а отчасти исправимо парой каплей клея). Также в виду особого таланта скульптора у Тома Харди отсутствует нос. Ауч! Трубки на маске слеплены с парой довольно значительных вольностей. Ну и, разумеется, руки тут с ограничением подвижности в девяносто градусов. Неплохо для выставления Бэйна без шубы и свитера, но полная катастрофа с точки зрения воссоздания "Like a Boss" позы из фильме, где он, напомню, постоянно держал себя за шиворот. Уж кому-кому, а Бэйну действительно были нужны сменные руки с бОльшей подвижностью, но у Хотов такое не в традиция. А жаль. Также везде использован никакущий клей: крага, ремни, пуговицы - всё расклеивается и сыпется. Будьте осторожны! Не потеряйте 12 кнопок сзади на пояснице. И запаситесь супер клей-гелем для этой фигурки.

Плюсы. Детализация... *_______* Пусть у этой фигурки крайне аскетичный набор, но сама одежда выполнена феноменально в плане деталей (не путаем внимание к деталями из фильма с вниманием к деталям как таковым - это вещи разные! Мы тут имеем как раз вторую). Одежда действительно впечатляет (за минусом косяка с шириной военных штанов). Тут и броня со сложной системой ремней, клёпок и шнуровкой; и штаны с тренчиками и молниями (настоящими и на клею в паху); и здоровская твёрдая крага с ремнями и пряжками; и состаренная и очень хорошо держащая форму шубка (нет, правда, мне очень нравится этот материал). В общем, при всех своих косяках одежда Хотам удалась. Удался в целом и скульпт, скажу я. Взгляд изображён удачно - сосредоточенный, уверенный и почти не злой. Спокойный расчётливый характер персонажа вполне себе передан. Фигурка крупная, по росту Бэйн равен Арнинатору DX-10, а тот выше Бэйна только лишь из-за причёски-бобрика. Тело, которое я думал менять, приятно удивило! Да, это то же самое тело, что было использовано в первых релизах Т-800_Т2 и Т-800_Т1, но крепление плеч было переработано, так что можно не волноваться - плечи в достаточной мере прочные и послужат исправно. Менять тело смысла нет, дружно и с облегчением выдыхаем.

Также скажу, что мерил одежду на тело от DX-10 (новый Арни-мускуляр) и одежда МАЛА. Пальто - коротко. Штаны не застёгиваются. Шея широковата. В общем, внезапно не советую менять этой фигурке тело.

Резюмируя, скажу, что Бэйн, безусловно, удалась на славу! Увы, но того же не могу сказать о нём, как о самостоятельном релизе, так как свыше 260$ с учётом доставки за столь скупо укомплектованную фигурку - всё же слишком много, на мой скромный взгляд. Перебор, перебор.

Далее вас ждёт рассказ о небольших модификациях и трюках с одеванием , которые помогут сделать фигурку интереснее, ну а пока фотографии уже переодетой фигурки:












Что было сделано, чтобы фигурка в пальто выглядела лучше:
1) Для начала нужно полностью раздеть Бэйна. Срезаем скальпелем значительную часть бицепса в верхней части руки (ниже локтя руки не трогать!), чтобы руки гнулись сильнее, чем на 90 градусов (при условии, что вы не планируете выставлять фигурку с голыми руками, как не планирую этого я).
2) Надеть на фигурку свитер, который был в сцене с броневиком, а также поможет заполнить пустоту в сгибе, не даст пузу проглядывать через ремни по центру, сделает фигурку ещё массивнее, а также будет вылезать из левого рукава и крыть стык кисти.
3) Снова аккуратно надеваем броню, затягиваем шнуровку и ремни потуже, но чтобы торс всё же мог поворачиваться и чуток гнуться. Верхние два ремня (который сзади на пояснице) советую аккуратно приклеить, чтобы при повороте торса они не развязывались и броня сидела как можно плотнее.
4) Стянуть верхние края брони (широкие ремни на плечах к самому краю, где кончается нагрудник) и тоже аккуратно их склеить, а затем затянуть ремни на груди и их тоже посадить на капельку клей-геля. Главное, не лейте клея много! Иначе при необходимости уже не сможете его раздеть. Хватит всего лишь капельки геля с кончика зубочистки (супер-клеем жидким не пользуйтесь, с него на одежде толка нет! Только моментальнымклей-гелем!). Также не забудьте склеить по краям между собой два начала ремней над пряжкой на животе, чтобы добиться V-образной формы ремней, как в фильме. Всё! Теперь броня вашего Бэйна сидит плотно, не развязывается при повороте торса, а ремни лежат аккуратно и не топорщатся.
5) Если нам нужна рука с пальцем, то режем крагу с дырочкой полукруглой линией с внутренней части ладони, ставим туда руку, а потом заклеиваем крагу по разрезу обратно супер-клеем (который клеит кожу лучше; вообще запомните: клей гель для тканей и клёпок, а супер-клей для кожи и кожзама). Таким образом, рука намертво остаётся в краге.
6) С натягиванием пальто на крагу есть особая хитрость. Вы ни за что не сможете натянуть крагу на руку. Зато тут можно смухлевать! Установите крагу в пустой рукав пальто до третьего последнего ремня (чтобы пуговицы рукава были на одной линией с пряжкой краги), затем выверните рукав наизнанку до краги, снимите с Бэйна нижнюю фалангу руки и вставьте её изнутри в рукав с крагой, соедините с кистью. Теперь выворачивайте рукав обратно. Вуаля! Рука в краге в рукаве! Осталось только просунуть в рукав предплечье и защёлкнуть локтевой стык, а затем уже спокойно надеть пальто на вторую руку. Главное, будьте осторожны с кистевым стыком, помните, в какую сторону он у вас гнётся, иначе можете сломать его потом при попытке погнуть ладонь. Поворота стыка внутри краги можно добиться лёгкими покачивающими движениями кисти в повёрнутом состоянии.
7) Расстегните обе пуговицы воротника! У Бэйна воротник стоял вверх и всегда неряшливо.
8) Как можно сильнее набейте ватой пустоту в коленях сзади и в голенях фигурки. Чем больше ваты - тем толще штаны. В идеале штаны у вас должны стать толще голенищ сапог. Затем снова надеваем сапоги. Заправлять в них штаны глубоко не нужно! Самого кончика хватит. Чем больше складок и ваты у вас получилось - тем лучше. Приспустите штаны, чтобы пряжка ремня выглядывала из-за ремней на торсе.
9) Проклейте клей-гелем наколенники на штанах, они буквально отваливаются.
10) Также я сделал один стежок ниткой на левой стороне пальто, прямо напротив правой руки. Так как левая рука у моего Бэйна занята фотографией, я счёл, что пальто нужно чуток завернуть наружу, чтобы оно не закрывало броню и выглядело симметрично другой стороне. На последней фотографии этот стежок видно. Гляньте и поймёте, что сделать.
11) Рука для фото взята от первого релиза Тора, который сын Одина.

Вуаля! Вы получили то, что видите на моих фотографиях выше!
Далее в планах всё-таки долепить маску, чтобы там появился нос. А то непорядок.

В качестве бонуса добавлю ссылку на вчерашний комикс. ))

* * *

Спасибо за внимание!

Иииииии помните...
Не важно, кто мы такие! Важно, что мы тратим немалые деньги на радующий нас мусор!


* * *

Последний раз редактировалось V-Raptor; 08.03.2013 в 16:31.
V-Raptor вне форума  
Старый 08.03.2013, 16:34   #6775
Tony Stark
Местный
 
Аватар для Tony Stark
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 3,048
По умолчанию

Илья, очень много написал) Я хотел Бейна в коллекцию, но из за "красивых" рук чёт передумал его покупать. За тебя искренне рад, коллекцию мышек пополнил =)

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
имхо; овала в наборе нет - отстой!)
да!да! Я всегда говорил, что без них никуда)
Tony Stark вне форума  
Старый 08.03.2013, 16:41   #6776
Dront
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,685
По умолчанию

Как Чапай в раскарячку стоит
Dront вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot